15.07.18 20:38:39
отели Туниса / Хаммамет / Sentido Phenicia 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Достоинства: Расположение, пляж, питание, анимация

Недостатки: Вечерняя детская анимация

Время отдыха: 13-23.06 2018

Последний раз мы были в Тунисе 10 лет назад... Страна понравилась , но, как обычная арабская, грязноватая, поразили полчища разлетающихся полиэтиленовых пакетов на дорогах). В первые два раза мы с мужем посетили все "must see" экскурсии, и спустя 10 лет по-прежнему считаю самой запоминающейся в нашем туристическом опыте экскурсию в Сахару). Но в этот раз причина посетить Тунис была другая...

Время шло.. У нас появилась внучка, которую мы решили с раннего возраста возить на море оздоравливаться, так сказать) В прошлом году это была Турция, но там мы не совсем угадали со входом в море для малышастика, и она практически не заходила в море, довольствуясь надувным бассейном.
В этом году, памятуя о прекрасных белоснежных пляжах Туниса,мелком море на входе, решили - а почему бы нам не повезти внучу в Тунис, уж с пляжем и морем точно не проиграем)) а вот с отелем нужно было "поработать"... В результате прочтения кучи отзывов был выбран отель в Хаммамете Sentido Phenicia 4*. Ко всему прочему, у отеля есть страничка "в контакте", очень живая, в которой замечательная девушка Юля Риахи ( представитель отеля по связям с общественностью) очень быстро реагировала на все вопросы и замечания, что способствовало окончательному определению с отелем) Еще добавлю, на решение повлияло имя сети Sentido, и то, что на российский рынок его стали продавать два года назад. До этого он был чисто английский отель, но после расстрела на пляже одного из отелей английских отдыхающих террористами, полеты в Тунис англичанами были запрещены. В феврале мне удалось удачно забронировать отель на июнь, и буквально через несколько дней он встал в стоп, т. к с весны полеты в Тунис были возобновлены англичанами...

И вот мы наконец в отпуске! Вылет из Шереметьево, рейс авиакомпании Роял Флайт 7705 в 4-30 утра. Естесственно, ночь на ногах, в том числе и наша малышка бодрствовала. Но перевозчик решил "отметиться" и задержал вылет, оповещая нас об этом каждые полчаса 8 раз... Итого, задержка на 4 часа((.
Надо отдать должное внуче, выдержала она это мужественно, и отрубилась в самолете)

Долетели хорошо, трансферный автобус довез за час с небольшим, по пути заехав еще в 6 отелей. В отель прибыли около часа дня, встретили приветственными напитками, надели браслеты. Юля, о которой я писала выше, заранее (я списывалась с ней) позаботилась о предоставлении нам соседних номеров (с нами была еще одна бабушка нашей внучки))) в корпусе С, с видом на бассейн, и на море, но за зеленью его было не видно, от корпуса до моря ходьбы минуты 3. Номер отличный, по описанию, они в отеле все одинаковые)
С уборщиком повезло - постоянно пополнял нам бутылочки с шампунем и гелем, хотя в отеле предусмотрено одноразовое их пополнение. Каждый день влажная уборка, полотенца менялись каждый день, достаточно их кинуть на пол в ванной для замены. Уборка проводилась в первой половине дня, но однажды мы пришли с пляжа перед обедом, а уборка в самом разгаре... в качестве компенсации уборщик принес нам бутылку вина)) Но надо отметить, что в первый день мы его поощрили 10-ю динарами (около 4-х долларов), и в конце отдыха 2 доллара)
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Территория очень красивая, довольно большая и зеленая. Много уютных уголков на газонах, бассейн огромный с разными входами по глубине , для детишек в нем же отдельная секция.
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Есть еще небольшой релакс-бассейн, вытекающий из соединенного с бассейном в спа. Там всегда тишина. В хамам не ходили, оценить не могу.
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

В том корпусе, где мы жили, сервировали снек-бар возле бассейна на завтрак.
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Порадовало наличие свежевыжатого апельсинового сока, и еще типа смузи ассорти из фруктов. Арбузы, сладчайшие, присутствовали на завтрак и ужин, в обед их заменяла клубника, про остальные фрукты - банальные яблоки, персики, сливы, финики, может, еще какие забыла.. Жарили омлеты с начинками, в твоем присутствии пекли круассаны - ммм)) Для детей каши трех видов. Внучке давали геркулесовую с фруктами, омлет с удовольствием ела) Кофе хороший из кофе-машины.
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Чтобы не углубляться в тему еды - кормили на убой) Мяса в разных видах полно, только мне курочки не хватало, не каждый день была)) Рыба целая гриль, запеченая в соусе, морепродукты, сыров много, любимый бри с вином - класс! Вино, кстати, только из бутылок. Сначала пили красное, потом перешли на белое).
Для любителей мороженого - было 4-х видов из лотков на обед и ужин в основном ресторане и пляжном. Забыла добавить, ужин проходит в 2 смены - с 18-30 до 19-30, полчаса на уборку, и с 20-00 до 21-00, столик закрепляется за тобой на весь отдых, и с одним и тем же официантом, который сразу запоминает наши предпочтения и к началу ужина уже стоит бутылка вина, вода. Не забываем, конечно, поощрить его)
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Один раз за отдых можно посетить бесплатный алякарт "Тунисский ужин". Скажем так - на любителя)

В наш приезд контингент был около 80% англичан среднего и пожилого возраста
, остальные русские, немцы и т.д
Про анимацию - довольно активная, с детишками постоянно занимались. Мини-клуб англоязычный, принимает ребят с 3-х лет. Но из-за малого количества детей 3-6 лет, нашу (2,8 года) не стали выпроваживать) аквагрим ей сделали- счастлива была))) Минус- вечерняя минидиско. Ее , как таковой и не было, полчаса перед основым шоу включали "буги-вуги", и девушка-аниматор дергалась с 3-4-мя ребятишками. Нашей без минидиско было никак)) Поэтому довольствовались тем, что было( Вечерняя анимация для взрослых проводилась силами аниматоров, но поскольку ребенка нужно было укладывать, тут ничего не могу рассказать... Очень понравилась новая детская площадка, каждое утро выход на пляж неизменно проходил через нее))
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Главное, ради чего приехали - это море! И оно нас не подвело) Первые дни было прохладным, нужно было привыкнуть секунд 20, а потом не хотелось выходить) Пляж огромный, песочек белый, волшебный). Водорослей не было от слова "совсем" (не в последнюю очередь из-за этого был выбран именно этот отель). Лежаков достаточно. Но нам нужна была первая линия, чтобы следить за внучкой, строящей куличики на берегу) Мне, рано просыпающейся, не составляло труда встать в 6-30 и прогуляться до пляжа , выбрать нужные лежаки. Когда после завтрака приходили, бич-бой уже приносил матрасы.Минус для меня - пляжные полотенца под депозит в 20 динар каждое. Плюс- до этого сезона меняли два раза в неделю, теперь меняют три раза в неделю. Отель объясняет это заботой об экологии..
В море ежедневно проводилась аквааэробика под руководством зажигательного шефа анимации Амина. Внучка всегда ждала - "когда гимнастика?))
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

За время отдыха можно 1 раз в день бесплатно кататься на катамаранах, каноэ.
Охрана постоянно курсирует вдоль береговой линии
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Местных торговцев не пускают к отдыхающим дальше прибрежной линии. Могут ходить только по кромке моря, эта территория считается государственной.

На пляже отдельно стоят пляжный бар и пляжный гриль-ресторан, работающий в обед. Набор блюд почти тот же , что и в основном ресторане. На пляже обедали один раз, т.к шли отдыхать в номер , да и в кондиционированном помещении приятнее и комфортнее, понравилось, что в основном ресторане столы всегда накрыты скатертями, не только на ужин) . Шеф-повар выходил к отдыхающим и интересовался мнением о качестве блюд.
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Релакс в номере, пока дневной сон у внучи))
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Про бары (их три -в лобби, у бассейна , пляжный) - пиво(небутылочное), разные коктейли (не пробовала, но люди хвалили), по крепким напиткам мы тоже мимо) А, к пиву после 8 вечера в лобби-баре давали орешки.
Лобби-бар днем

Лобби
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Зал, где проходят вечерние шоу.

Туалет в лобби))
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Из лобби вход в основной ресторан
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

За отелем в пешей доступности, минут 10 ходьбы, есть супермаркет Ануар (закупились там подарками в виде оливкого масла,сыров, сладостями) косметический магазин "Лагуна" (недешев) На прогулку выезжали в Северный Хаммамет ( древняя Медина) и в Южный Хаммамет (новая турзона Ясмин Хаммамет). Расстояние одинаковое в обе стороны, ехать минут 5-7, такси стоит 5 динаров (около 2-х долларов) .

Старая Медина

Ясмин Хаммамет
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Что отличает этот отель от других - отношение персонала! О Юле я уже говорила) Все очень доброжелательные, улыбки не сходят с их лиц), готовы помочь в любом вопросе. Доказательство тому - огромное количество благодарственных записок , приколотых над ресепшен))
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Как резюме - отдыхом остались довольны почти на 100% (перелет в Тунис слегка подпортил впечатление), внуча наплавалась, загорела, море идеальное для детишек!! При адекватной цене возможно и повторить. Одно но - не люблю повторять отели))
Sentido Phenicia 4* (Хаммамет)

Возможно, отзыв получился сумбурный, что-то упустила. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Отредактировано автором: 16.07.18 09:49:02Сообщить модератору

вау, класс))), а все прикидываются, что не умеют писать отзывы)))
молодец, спасибо)))
Отличный отзыв. Взяла отель на заметку
песок конечно обалденный))
и отельчик тоже ничего))
Девочки, спасибо! Я ж учусь у вас))
Лена,какой хороший отель ты выбрала!
море и песок просто вау!
и сам отзыв отличный;))
Спасибо.
Только я в толк не возьму, почему последние годы народ Хаммамет предпочитает Суссу.

почему последние годы народ Хаммамет предпочитает Суссу.

Хочется отдохнуть от большого города, а Хаммамет - милая деревня) нет таких толп народа..
у меня так, по предпочтениям.
Так и в Суссе есть туристический пригород Порт эль Кантауи. Обычная турдеревня с национальным колоритом, естественно.

почему последние годы народ Хаммамет предпочитает Суссу.

Мы и в Суссе отдыхали, пляж и море очень похожи. Для меня приоритет был не в городе, а в конкретном отеле . Вот Джербу для себя не рассматриваю вообще, по итогам множества прочитанных отзывов, куда ни посмотришь - везде кучи водорослей((
Любаша, спасибо, что прочитала!) А вдруг и вам пригодится)))

А вдруг и вам пригодится)))

может быть;)

Обычная турдеревня с национальным колоритом

Имела ввиду не искусственные туристические районы - Ясмин, Порт эль Кантауи..
Я про старый город, с жилыми кварталами.. мило, спокойно, неспешная размеренная жизнь..
самое оно, кмк, чтобы отдохнуть от суеты больших городов.
Лена, спасибо за отзыв!
Главное, что внучка осталась довольной :))
Песок и море впечатляют, и территория приятная.
Сама в сторону Туниса особо не смотрела, хорошо, что есть добротные отели :)
Анечка, спасибо!) Кстати, добротных отелей небольшой выбор в Тунисе по сравнению С Турцией...
Лена, добралась я до твоего отзыва. Хорош отель, запишу его себе.)))
Аня, на машине будет непросто)))
Лена!! Прошу пардону! Пока со своим отзывом ковырялась, твой пропустила!
Очень хороший отзыв, пиши еще!
Лена, спасибо за отзыв!
Замечательный отель!
Лена, спасибо за фото и рассказ! Эмма на батуте сплошной позитив) Отель очень приятный, а пляж и песок просто сказка.
Девочки, спасибо, что отметили мои скромные потуги))) Вот для себя отметила, как только написала об отдыхе отзыв, так и о новом мечтается легче!)))