14.07.18 13:01:34
отели Турции / Измир / Club Yali Hotels & Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Пляж:5-
Достоинства: Цена-качество! Недалеко от аэропорта, большая зеленая территория, вкусная еда.

Недостатки: "Уставшие" номера в бунгало, полоса гальки на входе в море.

Время отдыха: 14-28 июня 2018

В этом году раннее бронирование не радовало. От слова "совсем". Было совершенно непонятно, куда ехать и за какие деньги. И если с деньгами все-таки проще, так как выше головы не прыгнешь, то вопрос "куда" оставался открытым довольно долго. Постепенно стало ясно, что на Анталийское побережье не хочется категорически, круг поиска сузился. И вот удача - от Пегаса неожиданно низкая по сравнению с другими ТО промоцена на отель Club Yali в регионе Кушадасы, принадлежащий крепкой бюджетной сети Кактус. Решили рискнуть и по большому счету не прогадали.

Перелет.

Летели а/к Пегасус, все вовремя, достаточно комфортно, в пути напитки и сэндвич, места для ног достаточно.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Единственный минус - время вылета туда - 3.20, по факту больше суток без сна. Но выбора не было, пришлось лететь.

Заселение и номер

Трансфер до отеля был недолгим - около 40 минут, везли нас на микроавтобусе, три семьи в три отеля, наш был первым.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Несмотря на то, что в отеле мы были рано, около 8 часов утра, нас ожидало раннее заселение: девушка с рецепшен взяла паспорта на оформление, отправила нас на завтрак, ну а после него мы сразу получили ключ. От первого номера пришлось отказаться, хоть он нам понравился, и вид был хороший - боковой на море, но третий этаж без лифта- увы и ах. Второй номер не устроил лично меня тем, что кондиционер находился не в спальне, а в детской, в итоге остановились на третьем предложенном нам номере на первом этаже двухэтажного бунгало возле релакс-бассейна с видом на растительность, забор отеля и скалу.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Номер уставший, ремонт бы не помешал, но все работало, тв ж/к, матрасы, подушки и постельное белье новые, матрас комфортный. Мы бронировали фэмили, номер из двух смежных комнат, проходная большая - детская с двумя кроватями, телевизором и минибаром, дальняя маленькая - спальня, с кондиционером. Но как показал наш опыт, с кондиционерами возможны варианты. )

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

В ванной два диспенсера с жидким моющим средством - у раковины и возле душа, там же стоял флакон шампуня.

Уборка нас вполне устраивала, горничная приходила в то время, когда мы были на море, до обеда.

Кондиционер в номере индивидуальный, шумноватый, но мы привыкли и не обращали внимание.

Продлили нам номер в день выезда тоже без проблем, продление до 18 часов стоит 30 евро за номер, позднее - 50 евро. Нам в самый раз было до 18 часов, так как автобус за нами приезжал в 18.25.

Важный момент - в лобби можно взвесить багаж, электронные весы стоят справа от двери при выходе из отеля.

Территория

Отель состоит из двух корпусов и комлекса 2-х и 3-х этажных бунгало.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Основной корпус в виде латинской буквы F, в нем рецепшен, глвный ресторан, лобби-бар, СПА с крытым бассейном и кабинет врача. Есть еще отдельный корпус в виде растянутой латинской буквы W, как нам сказал гид, в него селят исключительно французов и у него не 5, а 4 звезды. Поверили на слово.)) В этом корпусе тоже есть рецепшен, кстати, ключ от нашего последнего номера мы получали именно там. Так же там предусмотрен ресторан и бар, но при нас они не функционировали - всех вмещал основной ресторан.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Территория достаточно большая. Есть три бассейна - главный, возле основного корпуса, там проводятся всякие анимационные мероприятия, рядом с ним же пул -бар, бассейн с тремя водными горками - перед "французским" корпусом с детским отделением, и релакс-бассейн так же с лягушатником - возле семейных бунгало.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Там же - миниклуб. По существу его сказать нечего, не пользовались. На его территории стоят столы для настольного тенниса, ракетки и мячи можно взять у аниматоров, но лучше иметь свои. Так же на территории есть воллейбольная и баскетбольная площадки (мячи так же берем у аниматоров, залог - 10 евро), теннисный корт, мини-гольф.
Во время нашего пребывания случился массовый заезд организованных детей-спортсменов, которые активно эксплуатировали данные спортивные сооружения. ))
Вообще детей в отеле много, каких-то зон типа 16+ нет, но расположившись на газонах, вы будете максимально изолированы от суеты.

Рядом с амфитеатром - детская площадка с пластиковой лазательной конструкцией - горки, лесенки, переходы.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Много зелени и газонов, на которых тоже стоят лежаки, их немного и они удалены друг от друга.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

В целом сложилось впечатление достаточно большой, но уютной и грамотно спланированной территории.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

В 300 метрах от входа в отель, если идти по улице направо, есть аквапарк Castle Yali, посещение его для гостей нашего отеля бесплатно по будним дням, на территории так же действует система "все включено", там можно перекусить и выпить безалкогольных напитков. Парк достаточно большой, есть несколько зон с горками разной высоты и сложности, от совсем малышовых до продвинутых. Много лежаков, найти свободные не составляет труда. Ватрушек много, но на некоторые особо популярные горки есть очередь. Сам аквапарк мой средний сын сравнил с аквапарком египетского Джангла в пользу последнего, но сказал, что и этот хорош. )

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

На территории отеля живут кошки, их не много, 3-4. Не наглеют, ведут себя прилично. По пляжу иногда пробегают собаки, ручные, просят еду. Охранники прогоняют их, но кормить разрешают.

Пляж.

Пляж у отеля протяженный, не слишком широкий, но и узким его не назову, от полосы прибоя отделен променадом, за которым стоят 3-4 ряда лежаков. Свободные лежаки были всегда, это большой плюс отеля.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Пляж условно поделен на 2 части капитальным бетонным пирсом, слева от которого находится будка водных развлечений. Почему-то они не пользовались популярностью, за две недели нашего пребывания отдыхающие всего трижды катались на скутере и пару раз на ватрушке.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Справа от пирса лежаки под навесами, слева есть как навесы, так и зонтики - небольшие соломенные. Плавают в основном справа от пирса, слева есть камни, в которых живут морские ежи. Но и справа вход в море не назвать идеальным - примерно полутораметровая полоса гальки и периодически намываемая "ступенька" из нее делают вход в море, а особенно выход проблематичными.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Специальная обувь спасает положение, а так же есть несколько лесенок с пирса, по которым можно спуститься прямо на песчаное дно на глубину по грудь взрослому человеку среднего роста. Мне, к сожалению, не подходит ни один из перечисленных вариантов, поэтому в море я купалась крайне мало, компенсируя это бассейнами.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

На пляже есть 3-4 душа с несколькими лейками, очереди к ним никогда не было. Туалет убирался вовремя, антисанитарии не замечено.
Как такового пляжного бара нет, но с левой части можно дойти до бара у основного бассейна, с правой - до бара у бассейна с горками. Безалкогольные напитки можно брать с 10 часов утра, алкоголь - с 11.

Питание.

Эта часть отдыха не удивила изысками, но порадовала качеством. Завтраки стандартные: яйца в разных видах - омлет с наполнением и без, глазунья, просто вареные; сосиски; колбасная нарезка; много сыров, мягких и твердых, джемы, мед, сухие завтраки, йогурты, свежая выпечка, лукум трех видов, черешня и арбузы.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

На обед и ужин фруктов было больше: к арбузам и черешне добавлялись песики, нектарины, сливы, абрикосы. груши, апельсины и яблоки.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

На обед и ужин несколько видов мясного горячего - в "чистом" виде либо с овощами. Бывают "рыбные" дни, когда подают несколько видов рыбы-гриль на выбор, паэлью с морепродуктами, анчоусы. Каждый день есть жареные баклажаны и кабачки, свежие овощи, зелень.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Десерты тоже вкусные, много пироженок из заварного теста и типично турецких, медовых.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Основной ресторан поделен на открытую и закрытую зоны, свободный стол можно найти в любое время, не только в момент открытия. Столы красиво сервированы.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Официанты тщательно следят за чистотой, быстро уносят освободившиеся тарелки и заново сервируют столы, из-за которых вышли люди. Видели, что напитки они тоже разносят, но мы предпочитали сами приносить их себе, благо барная зона расположена в центре ресторана, это удобно сделать, где бы ни занял столик.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Во время обеда и ужина можно взять мороженое Альгида, накладывают в вафельные рожки или на тарелку, кому как удобно.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

В течении дня можно перекусить в снэк-баре, за амфитеаром. Там так же есть холодильник с мороженым.
В концепции есть два ресторана а-ля карт, турецкий и рыбный, но по словам гида она должны начать работу с 15 июля.
Соков из пакетов в отеле нет, только газировка и растворимые напитки из автоматов. За завтраком можно заказать апельсиновый фреш за 1.5 евро.
Питьевая вода в 1,5 литровых бутылках доступна в основном ресторане во время завтрака,обеда и ужина. В остальное время ее можно взять в холодильниках на территории и в барах в 200-мл стаканчиках. Минибар тоже пополняется одной большой бутылкой воды. Все остальные напитки в нем за отдельную плату!!!
Про алкоголь много не скажу, напитки местные, мы пили в основном пиво, иногда джин-тоник. Было вкусно. )
В лобби-баре, который находится над рецепшен основного корпуса, варят вкусный туркиш кофе. Перед обедом там же работает мини-кондитерская - в витрину выставляют десерты, можно перекусить.

Развлечения и экскурсии.

Анимация в отеле есть. Но сосредоточена она возле бассейна, поэтому, если с утра ты ушел на море, то анимация пройдет мимо тебя. По пляжу никто не ходит, на мероприятия не зовет. Нам это все равно, но кому-то может быть критично. В любом случае расписание всех активити есть между бассейном и амфитеатром, желающие приходят ко времени. Мини-диско проводится, после него детей награждают за дневные заслуги. Вечерние шоу тоже есть. Вот такая была турецкая ночь:

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Экскурсии от ТО в этот раз мы не планировали брать. Трижды воспользовались услугами местного уличного турбюро, находящегося чуть правее по улице на выходе из отеля, хозяина зовут Мустафа - дважды ездили в Кушадасы по 6 долларов с человека (с 8.00 до 13.30) и один раз в Измир за 8 долларов с человека, время такое же. Ехать что в Кушадасы, что в Измир примерно одинаково - 40-50 минут, дальше - свободное время и встреча в указанный час в указанном месте, чтобы ехать назад. В Кушадасы мы уже были 6 лет назад, поэтому вернулись туда, как к себе домой - очень там душевно и приятно. )

Кушадасы:

Измир:

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Один раз на такси ездили в Измир в ТЦ Оптимум. Муж договорился с водителем за 40 долларов в оба конца с 4-часовым ожиданием там, хотя по официальным расценкам такси в одну сторону стоило 33 евро. )
Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Пешком можно прогуляться по променаду, идущему вдоль моря мимо отеля, аквапака, домов местных жителей до отеля Гюмюльдур и второго отеля сети Кактус - Парадайз.

Или пройтись по поселку до небольшого базара и магазинов Шок и А101.

Ну и просто красота:

Резюме.

Отдыхом своим мы довольны. Климат Эгейщины в июне идеально подходит нашей семье, вода в 22-24 градуса позволяет купаться в море, свежий ветер, который практически постоянно дует в тех краях, и отсутствие влажности помогают переносить жару.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

Во время нашего пребывания несколько раз шел дождь, даже ливень, но продолжался недолго, быстро все высыхало и выходило солнце. Пару дней было облачно без дождя. Такие дни подходят для шоппинга. ) Отель - скромный, но добротный и качественный, уютный и атмосферный.

С удовольствием вернемся в этот регион, если будет угодно судьбе.

Club Yali Hotels & Resort 5* (Измир)

До новых встреч, Турция! )

Отредактировано автором: 15.07.18 21:38:43Сообщить модератору

Оля спасибо...
очень симпатичный отель..и то ,что можно посещать аквапарк ,только добавляет плюсов..
потом посмотрю своим,может в бюджет будет..
Оля, спасибо!
Приятный аккуратный отель, симпатичная территория.
Понравился ресторан и фруктовые развалы :))
Закаты шикарные ;))
Забежала на минутки между сборами в дорогу... а тут такая красота!!! Олечка, спасибо за отзыв! Очень симпатичный отельчик!!!
Оля, спасибо за отзыв!
Вообще не знаю отельную базу другой стороны Турции)
Интересно почитать и просмотреть твоими взглядом!
Фотографии чудесные!
Лена, Аня, Галя, Лера - спасибо!
ну хоть кто то нам осветит другую сторону Турции, по ходу я туда никак не попадаю, все мимо(((
Кушадасы, да прикольный городок)))
Оля, ну класс! Спасибо) Отель ты выбрала отличный, такой по-домашнему уютный, очень мне Кушадасы понравились по твоим фото!
Наташа, Маша - спасибо! ) Готова изучать регион дальше!
Спасибо за отзыв, Ольга! Клаб Яли старается держать марку и это радует.
Оля, спасибо за отзыв, я его очень ждала!
Приятный отель, красивые фотки.
Умеешь ты выбирать и умеешь отдыхать!)
Рада , что вам понравилось!
Благодаря тебе, я вновь обратила внимание на этот регион и надеюсь, что мы обязательно там побываем!
Перевозчик (Игорь, если не ошибаюсь?), спасибо!! Хоть и не было у нас тут отзывов по отелю, решили съездить и не ошиблись. Теперь отзыв есть. )
Оля, спасибо! Вам на Эгейском тоже понравится, я уверена! )
Оля, спасибо, красиво и инфлрмативно. Надо взять на заметку.
Наташа, спасибо! ) Оттуда можно много куда поездить и много чего увидеть, в вашем стиле. )
Хоть у кого-то отдых в Турции удался!
Оля,классный какой отзыв))
и отель прям хороший,и питание,и море нормальное)
спасибо!

Хоть у кого-то отдых в Турции удался!

Упс. )) У нас всегда удается! )

Оля,классный какой отзыв))

Спасибо, Люба!
Оля, спасибо, прочитала с большим удовольствием.

Оттуда можно много куда поездить и много чего увидеть, в вашем стиле. )

Да, я вчера уже по гугл-картам путешествовалаи про прокат машин в Турции читала.
Аня, спасибо! ) Мы тюленим в отличие от вас с Наташей! ))

уже по гугл-картам путешествовалаи про прокат машин в Турции читала

Воот! Я знала! ))