12.07.18 18:09:25
Чехия. Как девы на авто путешествовали Часть 2. Вроцлав. Польша
Время отдыха: июнь 2018

Добрый день.
Вроцлав.
Этот город всегда проездом. Как и бОльшая часть Польши, а очень зря…

Если вы путешествуете на машине, то понимаете, что паркинг в центре города платный и свободные места найти непросто. В будни днем автомобиль можно оставить на многоуровневом паркинге в торговом центре, например «Галерея Доминиканьска» (Galeria Dominikańska), «Ренома» (Renoma), «Вроцлавия» (Wroclawia).
Парковки бесплатны в выходные дни и в будни с 18 до 9 час.
Не знаю, что писать. Я здесь была и опять приеду.

Гуляли и увидели людей наверху, на мостике между башен.
Смотровая площадка находится с противоположной стороны от площади Rynek — в костеле святой Марии Магдалены (Kosciol sw. Marii Magdaleny).
Это Мостик кающихся грешниц, висящий между двумя башнями костела. Подъем к мостику по узкой винтовой лестнице.
Адрес: Szewska 10, 50-122 Wrocław
Часы работы: 10 — 19 каждый день
Стоимость не помню, бюджетно.
Пока есть силы решено подняться на башню. Ступеней много, 220? Или больше?))
Ноженьки тряслись)

Между ярусами, на площадках выставлены стенды с фотографиями и описанием.

Улочки великолепны. Смотришь-то кот в окне, то влюбленные)

Понедельник, а на площади ярмарка. Настроение сразу прыг вверх)

Мне нравится все. Я бы все купила. Очень качественные подарочки, но мы в начале пути, поэтому осторожненько смотрим)

Лотки с сахарной ватой, мороженым, лимонадом. А вот на это денег не жалко..

Чудо-поезд с гуляшом. Я хотела его угнать, так как время к обеду… Но охранник здесь стоит не зря, единственный на всей площади))

Трамваи. Это моя любовь. Я на перекрестке минут на пятнадцать «зависла».

Это такой город - приезжаешь и ходишь, ищешь чего-то))
Про гномов. Это невероятно. Встречаешь старых знакомцев- радуешься, новых, как мышь, от восторга пищишь! (Ох, какое сложное слово, еле написала))

Красавцы мои

Любимые. Я в эту Гномочку влюбилась)

Я, даже поднимаясь по лестнице Костела на смотровую, искала гномов...

А еще на магнитах есть гном, чистящий спину щеткой бегемоту. Я его не нашла! Огорчение такое..

Цветы. Это тоже отличительный знак Вроцлава. И зимой их море, а летом то….

Продают пионы. Вы видели такие коралловые пионы?

На окнах и в бочках- гиацинты, цикломены, герань и другие неизвестные мне..

Вот мы так и провели время. Искали то гномов, то мороженое, то обменник…
Про обмен:
Вроде мы уже «с опытом» отдыхающие, а оказалось, что просто раззявы.
Чем и поплатились приличной суммой денег. Очень жаль.
Не зная курса, поменяли свои кровные в каком-то фешенебельном отеле. Минус 1 000 Злотых! Сумма большая.
Настроение испорчено. Решено обедать скромно. Но разве в Польше это возможно?

Заглянули в Бар Миш)) Медведь по нашему..
Bar Miś Kuźnicza 48 Вроцлав Польша
Столовая, но публика приличная, да и меню как я люблю, ничего не понятно. Рулетка))

Вечер коротали в новом доме уже в Чехии с польским пивом.

Любимая фото. У девочек тоже фото много, яркие, насыщенные. В этой фото- весь Вроцлав-красивый и сочный цветом.

Продолжение следует…

Отредактировано автором: 13.07.18 15:40:16Сообщить модератору

Когда нибудь, надеюсь, что тоже туда доеду :)!
Супер! Очень красивые фотки! И как польское пиво? Никогда его не пил. Поделитесь пожалуйста.
Здорово!
Очень люблю Вроцлав. Мы купили гномичью карту и ходили-искали-фотографировали их.
Мои любимые - гном-профессор (на деда моего профессора похож), гном с ложкой и сытым пузом, гном-турист и гном с ноутбуком.

Я думаю, что Варваре очень повезло.
Вроцлав просто чудо,что за город! Спасибо огромное!
Какой летний и теплый отзыв!! Класс!

Вроцлав в списке посещений, но когда узнала про гномов, еще больше захотелось попасть туда.

Сначала в голове возникла мысль: "А как же их искать и где именно искать?"

А тут оказывается

Мы купили гномичью карту и ходили-искали-фотографировали их.

А где купили? Сдайте место)

Спасибо за отзыв и коралловые пионы)) Красотень!
Спасибо! Как здорово... У нас запланирована ночевка по пути домой во Вроцлаве. Надеюсь, успеем хотя б чуть-чуть прикоснуться к городу.
Как всегда - молодцы!

Не зная курса, поменяли свои кровные в каком-то фешенебельном отеле. Минус 1 000- крон!

Злотых))
Сколько гномов нашли?
Турик, Anssa, спасибо, что читаете.

Когда нибудь, надеюсь, что тоже туда доеду :)!

Если любите много красивого и мало платить, Польша- такой вариант)

путешественник174

И как польское пиво? Никогда его не пил. Поделитесь пожалуйста.

польское пиво очень вкусное, это я знаю уже лет 7)) Не хуже чешского, на мой вкус.
Просто, Чешское -это уже бренд...

Лека*

Я думаю, что Варваре очень повезло.

Не знаю, понимает Варвара, что ей повезло...Время покажет)
Гномичья карта-это мой секрет для внуков. Лет через 10 повезу их гномов считать...
А я в Гномку влюбилась- с толстой косой и конституцией.. Смешная...
А ведь и правда, у многих как будто знакомые лица, я тоже удивлялась..

probelka, карту купить нет проблем. Нам часто встречались. Можно и в инете найти.

yason_g

У нас запланирована ночевка по пути домой во Вроцлаве.

Умоляю, оставьте на него время, не пожалеете..

Alexsis

Злотых))

Точно! Исправлю... Все в голове смешалось. За день 3 валюты меняли))

Сколько гномов нашли?

35 плюс минус. Старых знакомцев не всех фотографировала, а на новых реагировала громких криком. Мне кажется, детка их от меня прятала, отвлекала внимание...Какое же гномы задают чудесное настроение)

Если любите много красивого и мало платить, Польша- такой вариант)

Я просто согласен что туда лучше именно автопробегом, но много за раз ездить я не люблю, поэтому нужно найти мнооого времени :)!
probelka
Карту купили в центральном тур.офисе, там много вариантов, мы взяли узкую цветную раскладную. А были прям огромные. Там и книги продают, мы купили очень интересную на русском языке - о городе, ну, и гномах опять же. Читала, что карту переиздают часто, потому что гномов все добавляется и становится все больше. Мы, конечно, не всех собрали, да это и не надо на самом деле, потому что получается, что вместо того, чтобы спокойно любоваться городом, прицельно рыщешь глазами.
Семга, Лека, спасибо за информацию по картам. Теперь осталось найти время и поехать))
Наташа, Вроцлав твоими глазами чудесен! Просто сказочный)Спасибо, столько ярких,красивых и сочных фоток!!!
Это просто супер! Обожаю Вроцлав и всю Польшу в целом - для меня она прекрасна в любое время года!
Великолепные фотографии, спасибо!
Захотелось опять в Polska, где дешево, красиво и душевно, жаль что вряд ли в ближайшие годы там окажусь:(
Спасибо за отзыв и за отличные фото. Девушки, вы - молодцы. А я уже который год уговариваю мужа хоть бы до Беларусии доехать, про Польшу на машине даже не мечтаю.)

Продают пионы. Вы видели такие коралловые пионы?

Не удивили. не удивили...))) Я видела, я - у меня в саду растут. Называется сорт Корал Чарм, есть ещё и Корал сюприм и Корал Сансет. Если нужно, скажу где купить в Москве, а вообще такие цвета уже не редкость в садоводческих центрах.
саша 7777 , спасибо. Я раньше профессиональным фотиком снимала, сейчас айфоном. Проще..

Азалия

А я верю, что если очень-преочень хотеть, все обязательно получится!

АТА

Дайте наводку, пожалуйста, порадую сестру.

Дайте наводку, пожалуйста, порадую сестру

Я в ЛФ написала.

1Авто путешествие по Белоруссии.
2Отчет о моем Европейском Авто путешествии по странам Шенгена.
3Как спонтанные планы приводят в Богумин.
4Авто путешествие по центральным и северным регионам России.
5Путешествие по Германии на своем авто ( 6 часть )
6Хроника греческого путешествия.Часть 2,Метеоры.
7Свадебное путешествие - часть 3. Париж, Гавр, Этрета, Мон-Сен-Мишель, Дижон.
Отдых в Чехии
Отели Чехии