12.07.18 16:49:20
Рио ди Пустерия/Мюльбах, Seppi, 3*Оценка: 5
Время отдыха: 4-8 июля 2018

Отель находится в центре очаровательной деревни Мюльбах (она же Рио ди Пустерия). От вокзала - 4 минуты пешком.

Как такового ресепшен в отеле нет, девочки в баре позвали хозяина, и он буквально через 5 минут дал мне ключи, хотя я приехала часов в 11 утра.

Коридоры отеля заполнены милыми безделицами:

Около моего номера висели сердечки.

Сам номер...

Освещение хорошее: люстра, бра около кровати с дополнительной лампочкой на гибком "шланге". Розеток достаточно и расположены они удобно, в частности, у каждой прикроватной "тумбочки".
Удобства:

Шапочек-тапочек нет, есть только жидкий гель во флаконе-диспенсере. Фен. 2 стеклянных стакана.

Номер мне достался угловой и с балконом.

Балкон есть всего в нескольких номерах на 2-м (нашем 3) этаже.
Виды с балкона:

И это вид с моего балкончика в разное время суток:

Хотелось сесть за столик на балконе, любоваться видами и не идти никуда вообще.
Вечером балкон подсвечивается светодиодной лентой.

Завтрак скромный.

Кофе из странного автомата, который варит только эспрессо и кофе лунго.
- А капучино?, - спросила я у девочки.
- Можно молока в кофе добавить.
Ага, всё поняла. Зато чай есть в пакетиках, травы, вроде, тоже в пакетиках есть.
Главная фишка завтрака - вкусные домашние джемы.

В моём номере сейфа не было, в отдельных номерах есть.
Кондиционера нет, но в тёплую погоду в номере комфортно, кондиционер мне был не нужен.

Wi-fi нормальный, ну разве что на балконе не очень хорошо ловил.

Во внутреннем дворике есть джакузи и что-то похожее на сауну. Я читала про джакузи, но хозяин не упомянул об этом, а когда я заглянула во дворик, в джакузи плотно сидела немецкая семья.

Один из важных и ценных моментов: хозяин даёт Almencard Plus, которая позволяет пользоваться общественным транспортом (в т.ч. некотороми подъёмниками) в Южном Тироле и посещать музеи совершенно бесплатно. Карточка выдаётся "навсегда", назад её не забирают, поэтому ей можно пользоваться и после выезда из отеля до окончания срока её действия.

Хозяин и работающие у него девочки очень доброжелательны и постоянно улыбаются. Атмосфера великолепная.

За 4 ночи пребывания в отеле я заплатила 187.6 евро = (45 евро в сутки+налог 1,9 евро)*4

Был бы завтрак получше, поставила бы 5+++

Отредактировано автором: 12.07.18 16:53:16Сообщить модератору

Татьяна, очень симпатичный вариант. Буду иметь в виду.)
Татьяна, от души рекомендую, если ещё раз соберётесь в те края. Наличие автобусного сообщения и ж/д станции в Мюльбахе/Рио ди Пустерии позволяет свободно перемещаться в разных направлениях. А ещё и в ближайших окрестностях кое-что можно посмотреть.
Меня цена прельщает и вот это:

А куда из Мюльбаха автобусы ходят?

Меня цена прельщает и вот это:
Almencard Plus

Карта просто незаменимая! Экономит деньги и время.
Я не обращала внимание на период действия, т.к. ехала в разгар сезона, но в этом году карта действует с 1 мая по 30 ноября 2018. Дают ли зимой какой-то аналог для горнолыжников - не знаю.

А куда из Мюльбаха автобусы ходят?

Я часто пользовалась 401 Bruneck-Bressanone. Есть ещё 412 к Valles до Cabinovia Jochtal, который тоже бесплатный по карте. Но сама я не добралась, времени не хватило. Но больше всего мне нравится сочетание ЖД и автобусного движения, когда можно построить любой удобный маршрут.

1Южный Тироль. Доломитовые Альпы. Прогулки по горам и городам. Мюльбах,оз.Брайес, Тре Чиме, Кьюза
2Пешие прогулки в Южном Тироле. Drei Zinnen, Hochmuth, Ritten. Июнь 2015
3Южный Тироль. Доломитовые Альпы. Прогулки по горам и городам. Больцано