Тут вопрос в другом. Как бы и мне попасть в такое мероприятие ? С удовольствием бы съездил .Где искать такие ? на турдоме ? Каков порядок стоимости за "вписку" ?

Тут все просто, уж простит меня автор, пару слов про рекламник расскажу т.к. в курсе деталей.
Бывают рекламники в которые может попасть и простой человек, не имеющей к турбизнесу никакого отношения.
Это бывает в двух случаях:
1. Не набирается группа, и берут людей "с улицы", например раньше оператор по южной Италии -Трис-Т, так делал.
2. Или ты работаешь в турфирме/туроператор или твой родственник или очень хороший знакомый, этот работник просит послать гендиректора или ИПешника послать заявку на рекламный тур, а тот человек, на которого послали заявку, просто оплачивает налом стоимость тура, тому кто послал заявку. И всем хорошо.
Но вот если брать любой рекламник, не сильно он тура дешевле получается.
Намного дешевле бывает по горящей уехать.
А Мальдивы специфичная страна, и плохо что автору не понравилось, съездить туда недешевое удовольствие, и когда отдаешь за отпуск большую сумму и отпуск не удается, можно лишь только посочувствовать.

С чего же вы все взяли-то, что мне не понравилось!? Мне ОЧЕНЬ понравилось.
УВОЖАИМЫЕ! Сначала прочитайте, пожалуйста, отзыв целиком и только после этого спамьте в комментах.

Н_И_К_А [12.07.18 19:59:33]
Бендер, больше спасибо за ответ по существу.

Похоже, нам показали кухню изнутри?)) В подобных рекламниках агенты мало что успевают увидеть и узнать об отеле.
В данном случае, не было времени нормально поплавать на рифах, видимо, у автора отзыва. А впечатление сложилось, что на Мальдивах подводной жизни нет :)

НИКА, специально для вас разъясняю:
1. У меня не сложилось впечатление, что там нет подводной жизни. У меня сложилось впечатление, что по сравнению с Красным морем, она там никакая.
2. Времени "нормально" поплавать на рифах у меня было достаточно. И, в частности, достаточно для того, чтобы дать объективную оценку мёртвому рифу.

Отзыв, как и оценки автора, весьма неоднозначные, но, как известно "художника обидеть может каждый..."
А у меня вопрос : ТС пишет
Чемодан я ни разу в руки не взял - всегда таскали носильщики от отелей.

- а зачем там вообще чемодан, если от бунгало до пляжа 30 секунд? Зубная щётка+купальный костюм+ рубашка,(чтоб на ужин пустили) . А что ещё в чемодане было, так что носильщик понадобился?
Интересуюсь, в случае, если на Мальдивы соберусь...

1. Брал свои ласты и маску, ибо плавец (весят немало).
2. Брал фотоаппаратуру и штатив, ибо фотограф (весит много).
3. Нож, фонарик, лекарства, и т.п. по мелочи.
4. Одежда (много шорт, футболок и т.п.)

мне без разницы, в инфотуре был чел или просто заради любопытства

Здесь всем без разницы.
Просто одно дело порисоваться перед девочками в своей компании, чтобы услышать "Макс, ну ты крут!", другое - представить достоверную информацию на туристическом сайте.
А концепция отдыха "8 островов за 7 дней" с почти ежедневными двухчасовыми и более переездами через порт Мале (!!!) - это не концепция, а членовредительство.
Поэтому заголовок автором выбран верно))

На соседнем ресурсе, где авторы публикуются без купюр (в очередной раз хочу сказать спасибо администрации Отзыва за высокую планку сайта и отличную работу модераторов), есть автор-турагент, часто пользующаяся рекламниками на Мальдивы. Она знакомит аудиторию с новыми отелями, отмечает все плюсы и минусы, в общем, дает кучу полезной информации.

В отзыве ТС кроме субъективной оценки и известной всем справочной информации я больше ничего не увидела.
Даже если автор не отрабатывал задание как турагент, а был в группе как примкнувший, у него физически не было возможности представить полную картину о наземной и подводной жизни островов-резортов. Только в общих чертах. Потому что на островах он появлялся к обеду, а в 19 там уже темень.
Отсюда и ляпы, и путаница, и никакое впечатление об экскурсиях.
На экскурсии, кстати, возят утром. К тем же черепахам, когда у них завтрак)
Как и на рыбалку - или рано утром, на зорьке, или поздно вечером.
Но по утрам автор был в переездах, а днем, в жарищу, болтаться в океане на дони... Даже врагу не пожелала бы))

Юля, вы так всё описываете колоритно, что складывается впечатление, как будто вы там были вместе со мной и отзыв я читал под вашу диктовку.
Мне очень жаль, что вам не достаточно одного дня, чтобы сделать выводы об отеле площадью с 2 футбольных поля и о прилегающем рифе. Мне это времени было более чем достаточно.
Впечатление об экскурсиях моё, поделитесь своим полноценным отзывом об экскурсиях на Мальдивах. Я очень рад за людей, кому с экскурсиями повезло. Мне не повезло.
А про ляпы и путаницу, пожалуйста, давайте конкретнее. Пока ваши выпады абсолютно пусты и необоснованны.

вон, даже и бюджет запросили, не удержались

Snejok, а что не так в моем вопросе про бюджет поездки? Нормальное любопытство. Я же не о доходах его спросил и не о наличии вкладов в банке ))
Интересно же сколько стоила такая ..гм..."движуха" как правильно заметила yulyashka состоящая в основном из болтания на катере в океане .
Думаю и название отзыва не связано с "броскостью заголовка" как написано выше, а отражает реальные эмоции ))

Вольдемар, такое ощущение, что вы просто завидуете. Перечитайте отзыв (если вы, конечно, его вообще читали), там написано, что меня абсолютно не напрягали переезды и отдыхом я очень доволен.

Вольдемар, такое ощущение, что вы просто завидуете.

И не надейтесь, чуждо мне такое чувство )) Говорю же просто любопытно ...И ничего предосудительного в своем любопытстве не вижу, в предыдущих своих отзывах вы же не скрывали бюджет поездки... Ну не раскрываете " страшную тайну" и не нужно, проехали...

Перечитайте отзыв

Сами ник перечитайте, Вольдемар это в КФ "Афоня" был ))
Максим, мы действительно были с вами в одно время, только я с 25 мая по 1 июня, на Макунуду (отзыв есть).
Я, как и Вы, не считаю Мальдивы раем, и об этом я тоже в своем отзыве написала.
Но я писала только о том, что видела, а не о том, что мне рассказали))
Ляпы? Пожалуйста.
Вы перепутали отель, и выяснилось это только в обсуждении.
Ничего страшного, бывает.
Но я опять о своем, об экскурсиях.
Будем считать, что мне, как и многим здесь на сайте, повезло. Черепах я увидела, плавала с ними.
Но мне бы ,если честно, в голову не пришло заявить, что все экскурсии там - отстой. Дельфинов не увидите, рыбу не поймаете, снорк на рифах - пустая трата времени и т.д. и т.п.
Хотя, как я поняла, вы ездили только на черепах и что-то там еще одно.
Вот и постом выше заявляете, что подводный мир там бедный.
Кораллы - да, мертвые. Но подводный мир бедным назвать...
Троллим, Макс?))

Я, как и Вы, не считаю Мальдивы раем, и об этом я тоже в своем отзыве написала.
Но я писала только о том, что видела, а не о том, что мне рассказали))
Ляпы? Пожалуйста.
Вы перепутали отель, и выяснилось это только в обсуждении.
Ничего страшного, бывает.
Но я опять о своем, об экскурсиях.
Хотя, как я поняла, вы ездили только на черепах и что-то там еще одно.
Вот и постом выше заявляете, что подводный мир там бедный.
Кораллы - да, мертвые. Но подводный мир бедным назвать...
Троллим, Макс?))

Юль, ну по существу!
О том, что я перепутал отель, я сам и написал после того, как перепроверил инфу. По поводу дат там я тоже что-то напутал, да, было. Ну и что?
Да, вы правы, отзыв приукрашен. Но приукрашен слегка, я не писал о том, что "от кого-то слышал". И я не заявлял, что все экскурсии там отстой (перечитайте, пожалуйста, отзыв внимательно), я заявил о том, что мне ни с одной из них не повезло. Черепах реально не было. А дельфины, да, были и из воды они выныривали, но мне эта экскурсия не особенно понравилась. Про бедность подводного мира - всё познаётся в сравнении. По сравнению с Красным морем (в сотый раз уже говорю!) он бедный, по сравнению с холодной Атлантикой он просто великолепен.
Здешние тролли тщетно пытаются прицепиться хоть к чему-то из моего рассказа.
Главный вопрос (не знаю, правда, почему) инфотур это был, или рекламник, или ещё что.
Какая разница мне не понятно? Да, я сам набрал денег для такого путешествия и организовал себе полностью эту программу (и я это могу), которая выглядит, как инфотур. Да, это рекламник (у меня есть возможность организовать такой тур), потому что я ТА. Да, это летала моя жена, которая не любит и не умеет писать отзывы, поэтому отзыв написан с её слов (писать я тоже умею). Да, это инфотур к которому я прибился, как левый человек с улицы.
Продолжайте разводить дискуссии на эту "дешещипательную" тему, мне интересно наблюдать за развитием событий.)))

По сравнению с Красным морем (в сотый раз уже говорю!) он бедный

Несмотря на явный троллинг, несколько слов в защиту подводного мира.
На Красном море, в отличии от Мальдив, были, наверное, все.
Поэтому, как бывавший много раз там и там, повторю: да, за последние годы живых кораллов на Мальдивах стало ещё меньше,
но по количеству живности Мальдивы все равно впереди.
В разделе про отели с хорошим рифом можете посмотреть мои рейтинги рифов.
Единственный остров из посещённых мной, на котором были Вы, занимает последнее место...
При этом при выборе отеля, я, в первую очередь, ориентируюсь именно на риф.

По сравнению с Красным морем (в сотый раз уже говорю!) он бедный

На Красном море, в отличии от Мальдив, были, наверное, все.
Поэтому, как бывавший много раз там и там, повторю: да, за последние годы живых кораллов на Мальдивах стало меньше,
но по количеству живности Мальдивы впереди.
В разделе про отели с хорошим рифом можете посмотреть мои рейтинги рифов.
Единственный остров из посещенных мной, на котором были Вы, занимает последнее место...
При этом при выборе отеля, я, в первую очередь, ориентируюсь именно на риф.

На тех островах, где побывал я, живых кораллов не стало меньше - их там нет! Если есть, то 1-2 на 200-300м береговой линии.
Возможно, на других островах, где были вы есть живые кораллы. Вам виднее.
Я тоже ни раз бывал на Красном море и по поводу количества живности с вами не соглашусь - на Красном больше гадов (в количественном отношении, по крайней мере)

Какая разница мне не понятно?

)))
Отвечу Вам, как яркий представитель целевой группы - разница принципиальная, сюжетообразующая))

Да, я целевая группа и этот отзыв рассчитан на таких, вроде меня - никогда на Мальдивах не бывавших и готовых внимать каждому слову бывалого.
И я читала и внимала, думала - божечки, как же хорошо придумал этот чел! каждый день на новом острове! ведь это гораздо веселее, чем торчать на одном месте.
И в комментариях предполагала одобрение от других бывалых, и корректирующие советы, как лучше составить алгоритм перемещений между островами.
А тут опаньки - знающие люди опознали инфотур. И что в здравом уме так на Мальдивах не отдыхают. Целевая группа ахнула от удивления.
Потому что инфотур нам не надь. Нет, это тоже допустимый познавательный формат, хоть и странный - но тогда предупреждать надо, что речь идёт о динамичном коллективном процессе, организованном другими людьми со своими целями. С деловыми целями.
Это настолько очевидно, что умолчание о природе сего вуайяжа выглядит как упс.

Какая разница мне не понятно?

)))

Это настолько очевидно, что умолчание о природе сего вуайяжа выглядит как упс.

Соня утренняя, вы пишете "я человек никогда на Мальдивах не бывавший" и тут же сразу "в здравом уме так на Мальдивах не отдыхают". Ну что тут сказать... Тут и говорить не о чем.

Не знаю какие цели преследуете вы, да и у кого какие цели. У меня цель была лишь одна: провести отпуск на Мальдивах, посмотреть страну (на сколько это возможно) не сидя неделю на одном месте.

Процент попугаев и сержантов на метр кубический?)
Это может быть.
Но для тех, кто любит подводный мир, важно в качественном)
На каком-нибудь приотельном египетском рифе вы плавали ежедневно с рифовыми акулами? орялками? теми же черепахами?
Правда, у вас и на Мальдивах так не вышло, жаль.

Брал фотоаппаратуру и штатив, ибо фотограф (весит много)

Да, фото отличные.

Процент попугаев и сержантов на метр кубический?)
Это может быть.
Но для тех, кто любит подводный мир, важно в качественном)
Правда, у вас и на Мальдивах так не вышло, жаль.

Брал фотоаппаратуру и штатив, ибо фотограф (весит много)

Да, фото отличные.

Да, на Красном возле пляжа не встретишь ни акул, ни черепах, а мурену можно увидеть только погрузившись с аквалангом. Но (ИМХО) Красное море это тот редкий случай, когда количество может доминировать над качеством (повторюсь ИМХО).

За комплимент по фото спасибо, мне приятно. Это хобби и я только учусь. =)
max21,
второй раз ошиблись, простите уж.

На тех островах, где побывал я, живых кораллов не стало меньше - их там нет!

В Lily Beach - отличный риф с живыми кораллами. Не лучший на Мальдивах, но отличный. Другое дело, что при их уровне ALL'а - как-то даже и плавать лень, это да.

И все-таки, простите уж за назойливость. Про Meeru. Там есть где плавать ? И как вообще ваши впечатления о нем ? Бронировал как недорогой отель на средненьком, но неплохом ALL, с мертвым рифом, хорошими номерами и купательным пляжем. Я не ошибся ?

"Я вот никогда в самолете на крейсерской высоте не выбивал иллюминатора". Но знаю что "люди в здравом уме так не делают".
Ну что тут сказать...ту и говорить нечего, ведь люди которые мир познают исключительно через ощущения по любому долго не живут если врачи во время не разберутся и не изолируют их от самих себя :). А люди которые этого не понимают..ну что тут сказать :)

За комплимент по фото спасибо,

так это Lili 5* комплимент :).

С логотипом «Lily 5* R» получены на подарочной флешке из Lily Beach Resort & Spa 5*.

так это Lili 5* комплимент :)

писала про фото автора, которые с другим логотипом)
у Лили тоже хорошие))

черепах, а мурену можно увидеть только погрузившись с аквалангом

не, ну не настолько все плохо)
черепах можно если повезет, мурены в достаточном количестве)

писала про фото автора, которые с другим логотипом)

А, вы про эти :)

Как говорил Гомбрих - старая пословица «о вкусах не спорят» по-своему верна, но она не должна затемнять того факта, что вкус можно развить :)

А, вы про эти :)

нет, я про другие :)

не должна затемнять того факта, что вкус можно развить :)

ясно, учту на будущее(
ТС, я только два слова относительно турецкой погоды, собственно, как и греческо-кипрской.
Если мы говорим о пляжном отдыхе и купании в море, то эти страны пригодны в сентябре-начале октября, если вы не экстримал конечно. В июле-августе даже вспоминать мне страшно какая жара. В июне ещё прохладная вода.
А вот Мальдивы, как известно, 12 месяцев в году. По поводу летнего несезона. Мы сейчас тут, из последних 12 дней было только 2-3 некомфортных, с сильным ветром, пасмурных.

1Будапешт в феврале или жизнь в розовом цвете
2Испания по маршруту "Классика" и отдых на Коста Дорадо