11.07.18 19:40:58
отели Чехии / Прага / Exe City Park 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Это наилучший вариант для тех, кто отъезжает с главного жд вокзала Праги
Отличная транспортная доступность (метро, трамваи)
Близко от Вацлавской площади
В номере чайник с чашками, бесплатно чай-кофе
Удобная кровать
Около ресепшен есть автоматы (напитки-шоколадки-печенье)
Рядом много едовых заведений

Недостатки: Район главного жд вокзала – место малопривлекательное
Немного напрягает шум с соседних улиц, район тихим никак не назовешь:

Время отдыха: середина июня 2018

Останавливалась в этом отеле на пару ночей. Это наилучший вариант для тех, кто уезжает с главного жд вокзала Праги рано утром или ночью: можно сэкономить на такси. Собственно с этой целью я и останавливалась в этом районе. А вообще район главного жд вокзала – место отвратное. Это ж надо собрать в одном месте такое количество пьяни и бомжей! Чтобы попасть в отель, лучше выходить из центральных дверей вокзала, сразу за дверьми будет вот этот малосимпатичный сквер. Через сквер здание отеля сразу видно. Очень удобно: буквально 5 минут – и вы уже в поезде!

Я бронировала двухместный номер на Букинге. В номере был чайник с чашками, чай-кофе, телевизор, телефон, кондиционер. Внимание: минеральная вода – не подарок, а платный знак внимания!
Шкаф с вешалками (штук пять), много полочек и розеток. Удобная кровать с прикроватной лампой. В ванной: душевая кабина, 3 полотенца, гель для душа, мыло, шампунь, стаканчик.
Меня порадовал стол, на котором TV стоит: можно налить кофе, разложить бутерброды на столе и глядеть телевизор. Еще хочу отметить ковер в комнате, я люблю ходить босиком. Про мелочи тоже не забыли: есть бумажка для записей, ручка, а также туалетные принадлежности
Немного напрягает шум с соседних улиц, район тихим никак не назовешь: толпы туристов день и ночь идут к и от вокзала. Потому в отеле круглосуточный ресепшн.
В отеле в прилифтовой зоне есть автоматы (напитки, шоколадки и т.п.). До всех этажей ходит вместительный лифт. В целом очень достойное место для размещения. До Вацлавской площади идти минут 5-7 (из дверей отеля прямо). Рядом остановки трамваев, станция метро, кафе и рестораны. Завтраки в отеле я не брала: пила кофе прямо в номере или перекусывала в здании вокзала.

Этот отель – замечательный вариант, если Вы собираетесь отправляться смотреть Чехию по железной дороге. Рекомендую!
Сайт www.exehotels.com

Спасибо за отзыв.

Это ж надо собрать в одном месте такое количество пьяни и бомжей!

Это "особенности" многих привокзальных районов... И не только в Европе, ну и у нас тоже.

У меня вопрос - блокирует отель средства на карте до заезда или нет?
Спасибо.
Нет, деньги не блокировали. Я специально узнавала в банке прямо перед отъездом, какие отели у меня деньги списали.