26.06.18 07:01:07
отели Азербайджана / Баку / Deniz Inn Boutique Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Питание:5-
Время отдыха: июнь 2018

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Почему на этот раз Баку? Знаете, как бывает. Кто то живет у моря. Казалось бы - вот оно! Плавай каждый день. И именно поэтому заплыв оказывается отложенным на неопределенное будущее. Кто то рядом с Большим театром... Схема та же.  Вот так у меня с Баку. Совсем недалеко, много рейсов, недорогие билеты. Очень теплые воспоминания. А вот никак не складывалось. Однако ж, форумский разум, он такой разум;). Прочитала пару недель назад великолепный отзыв Ольги (trisha), да и взяла билеты на выходные. Скажу сразу. Два ночных перелета + жару организм перенес непросто. Ну да мелочи это!

Жить хотелось не в Хилтоне, Пулмане или еще какой сетевой 5-ке.  Цены в Баку на эти отели вполне вменяемые. А рейтинги, кстати, не очень. Мне нужен был небольшой бутик отель в Старом городе.  И я его нашла  http://denizinn.az/ . Рейтинг 9,5.

Отель всего на четыре номера. Мой Deluxe Double Room With Balcony вон там - на третьем этаже.

Плюсы.

- Отличная работа всего персонала. На письма реагируют мгновенно, пожелания учитывают. Чувствуешь себя долгожданным гостем, о котором заботятся хозяева. Что важно. Забота не тождественна навязчивости. В отеле я  была в пять утра. Заместитель управляющего отелем встретил у такси, забрал багаж и сопроводил в отель. Сразу предложили чай, кофе.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Мой номер, к сожалению, был занят (иначе я бы и эту ночь забронировала). Поэтому после чая и угощений пошла я гулять по Баку! Об этом чуть позже.
Кстати, в свободный на тот момент стандарт, ребят, подъехавших чуть позже меня, заселили сразу без доплат.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

- Идеальное месторасположение. В Старом городе на тихой улице, куда вообще не могут заехать машины. Именно поэтому гостей встречают у такси. Такая же процедура и при отъезде. Ночью идеальная тишина. Трели птиц не в счет:).

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

До площади фонтанов - 500м., Сада филармонии- 200. До Девичьей башни меньше 100. Вон она видна с моей террасы, а поверх  кусочек моря.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

- Комфортный номер. Просторный и светлый с прекрасной террасой.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Кондиционер работает практически  бесшумно. Не отключается, если выходишь из номера.  Горничные его  не отключают. Что дает возможность вернуться в номер комфортной температуры.

-  В течение дня в расположенном на первом этаже кафе можно выпить чай, кофе со сладостями. В любое время суток горячие напитки можно заказать в номер. Цены крайне умеренные. По приезду вообще всем поят (а точнее угощают) бесплатно. Да и за кофе в номер деньги взять забыли. Хорошо, что сама вспомнила).

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

- Отель новый, соответственно, все свежее, что всегда приятно. Есть тапочки, халат, и то, что я называю набором «командировочного».

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

- Кофейно-чайный набор в наличии. Каждый день предоставляют 2 бутылки воды. Мини-бар и сейф есть.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

- Завтрак неплохой. Проходит в том же помещении кафе.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Удовлетворившись закусками на шведском столе, отказалась от горячего. Ага, счаззз). "Это Вам оладушки к чаю, только что пожарила"-

Минусы.

- Слышимость между номерами не идеальна. Ну тут от соседей больше зависит.

Резюме по отелю.

Атмосфера отличной загородной дачи. При этом, это не гостевой дом, а именно отель. Я бы не отказалась почаще вот так начинать утро.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

О Баку будет не отзыв и даже не заметки. А просто немного мыслей вслух. И небольшой фотоотчет. Почему? Хочется обойтись без штампов про "Чорт побери", "Цигель, цигель ай-лю-лю", нефтяную составляющую и т.д..  Заранее сорри за инакомыслие и собственный взгляд на предмет.

О людях.

Гостеприимны. Доброжелательны. Готовы помочь. На русском языке говорят практически без акцента, в том числе и молодежь. У продавцов крупных ТЦ присутствует совковое раздолбайство и пофигизм. Что неплохо.  Терпеть не могу, когда консультанты на меня набрасываются.Отдельная каста - таксисты.   Совет.  Не берите такси там, где машины стоят кучно, а таксисты тусуются рядом некой "мафией". Цены завышены в два три раза.  При попытке торговаться проявляется недовольство. А я категорически не люблю торговаться. Еще болльше мне не нравится агрессивное недовольство. А вот если одиночный таксист высаживает пассажиров, смело идите к нему). У меня получалось ориентировочно 1 манат за километр. Если охота совсем недорого, Uber вам в подмогу.  Еще из наблюдений. Очень сурово-серьезные пограничники, даже девушки! Прямо ух!

О деньгах.

Мне кажется, только ленивый пару лет назад не накупил у нас на форуме "косячных" билетов у Аэрофлота за азербайджанские манаты. Нынче курс: 1 манат равен 0,5 евро. Банковские карты приветствуются не очень. Зная это, немного переживала, где я добуду манаты на такси ночью по прилету.  Все просто.  Первый банкомат передо мной возник еще до прохождения пограничного контроля.  Обменные пункты в аэропорту ночью также работали.

О Старом Городе.

Улочки, закоулочки, ресторанчики, магазины, танцы, песни, уличная еда. Да все как везде и всегда. Мило, уютно. Безопасно!

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Двери, какие тут двери!  За каждой вековая история.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Кстати, я ни разу не видела бомжей и только один раз попрошайку.  После Европейских столиц это приятно удивляет.

О море.

А точнее о Приморском бульваре. Чистый, широкий, невозможно длинный и прекрасный. Я как вышла а него в шесть утра субботним утром.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Так и попрощалась на нем с Баку воскресным вечером.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Идешь, идешь.  Бац! Сад кактусов.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

О самых сильных визуальных впечатлениях.

Мечеть Тезепир.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Нагорный парк и виды с него.

Ни о чем.

О еде.

Не буду оригинальна. Рекомендую ресторан Dolma на Площади фонтанов. Может место  и туристическое, но очень комфортное с отличной едой.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Мангал салат, гутабы (особенно хороши с зеленью), ягнятина, гранатовое вино.  Выбирайте, не ошибетесь.

А еще в Баку нужно пить чай! И всенепременно с вареньем из белой черешни.

Площадь фонтанов.

С фонтанами мне повезло.  В воскресенье утром были включены. А вообще тут классно и утром и поздно вечером. Опять же чисто и безопасно!

Об инопланетном.

Какое еще слово можно подобрать, описывая архитектурную составляющую Центра Гейдара Алииева?

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Можно, конечно, тут было бы развить тему об архитекторе этого космического объекта.  Я просто приведу ее имя. И визуализацию  нескольких объектов, рожденных ее разумом. Заха Мохаммад Хадит. Уроженка Ирана.

Футбольный стадион (будет построен в 2022), Катар.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Международный центр культуры и искусства Чанша Мэйсиху. Китай.

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Проектов десятки. Один другого интереснее.  Очень хочется, чтобы все реализовались.

Вернемся в Баку.  А точнее,  к завершению фотоочерка. Друзья, простите за немногословность.   Баку для меня, это место, куда я вернулась как в  родной, но немного подзабытый дом. Он похорошел, взмыл ввысь своими башнями.  Дом в иносказательном смысле, конечно. Я не восприняла город, как туристический объект. Поэтому и фотографировала мало и в музеи (за исключением миниатюрной книги) не заходила.  Просто гуляла, гуляла, гуляла... и немного поделилась с вами его  красотой.

Хотела завершить банально.

Потом еще банальнее:).

Третья попытка.

Моя любимая, хоть и не представляющая никакой художественной ценности фотография. А ее смысл - ровно двое суток мне хотелось больше всего одного - занырнуть в этот  или какой иной фонтан. 33 градуса в тени для меня, увы, невыносимо жарко. Это я вам так о погоде отписалась).

Всем нам побольше путешествий, удивительных в своем разнообразии!

Deniz Inn Boutique Hotel 4* (Баку)

Ох ты,какая красотища! Замечателтное мочетание старины и даже не современности, потому сто все те здания как из фантастических фильмов о будущем)
Злата, мне так приятно читать теплые, душевные отчеты о Баку!
Бальзам на сердце просто!
Отель очень понравился! А такая терраса просто мечта! Как будто из восточной сказки!

Двери, какие тут двери! За каждой вековая история.

Да!! Ты заметила!
;)

О море.

А точнее о Приморском бульваре.

Помню, в советское прошлое там игровые автоматы стояли. Это было как будто ты в будущее попадаешь;)
Я в морской бой зависала там)
А и пляжи совершенно шикарные есть, бескрайние, песочные. Но до них нужно часа 2 ехать, автобусы рейсовые ходят.

А еще в Баку нужно пить чай! И всенепременно с вареньем из белой черешни.

еще с кизиловым и инжировым. И непременно из армудов!
Отцу всегда армуды покупаю. Он из другой посуды не пьет чай;)

Спасибо за родной Баку!!

Марина, все верно подметила! Мне очень понравился Баку, очень. Хоть и отзыв сдержанный получился.
Ага, Олесь, я бы на эту веранду прям сейчас!
Про пляжи знаю, никак не вписывались в эти два дня.

еще с кизиловым и инжировым. И непременно из армудов!

У меня второе из любимых - из орехов:).
Спасибо, что заглянула!
Классно!
Судьбе не раз шепнём - мерси, Баку :)?!
Злата, спасибо Вам за такой душевный родной город!

Классно!

Турик, спасибо! Это Баку классный!
Ага! Не раз шепнём;)
Eli-na, вам спасибо! Оценка того, для кого город родной, вдвойне ценна.
Какое небо голубое :) Спасибо. Очень красиво, вкусно, солнечно!
Очень понравился отель, который Вы выбрали. Повторюсь: терраса-мечта! Сочетание местного колорита и инопланетного - здорово! Спасибо!
Люблю твои путешествия! Спасибо тебе за красоту и хорошее настроение с самого утра, Златочка!!!
Злата, когда только успеваешь? Легко, интересно, красиво.

Очень красиво, вкусно, солнечно!

Loria, так и было! Красиво, вкусно и солнечно. Спасибо!
Milana_K, спасибо! Отель чудесный, это правда.
Машенька, а я люблю твои живые комментарии! Что в планах у тебя?

Злата, когда только успеваешь?

Галина, выходные на то даны :).
Спасибо, что читаешь!
Златик, только что вернулась из Ессентуков, неожиданно приятной оказалась поездка. Ну водичка понятно, что просто волшебная, особенно Ессентуки 17, но от санатория такого качества европейского, даже и не ожидала, мне очень понравилось! А вот Кисловодск как то не запал в душу, да и Нарзан мне не очень...
В августе хотим с сыном в Черногорию , не была ещё там, очень интересно

но от санатория такого качества европейского,

Делись именем санатория!

В августе хотим с сыном в Черногорию , не была ещё там, очень интересно

Самые теплые воспоминания у меня о ней! Какое место выбрали для базирования?
Очень красивый город, старый и новый и отель супер) Спасибо, Злата!

Скажу сразу. Два ночных перелета + жару организм перенес непросто.

Я бы так точно не смогла( Удар по организму)

Да!

Очень красивый город, старый и новый и отель супер) Спасибо, Злата!

Спасибо, Оля и Наталья:)!

Я бы так точно не смогла( Удар по организму)

Оль, повторять больше не хочется, это факт:(.