21.06.18 19:26:57
отели Турции / Сиде / Alba Queen 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Достоинства: Сервис, вкусное питание

Недостатки: Интернет, дорога на пляж, однообразное питание

Время отдыха: июнь 2018

Прилетели в отель 1 июня 2018. Попробую отметить кратко плюсы и минусы отеля.
1. Интернет, очень слабый. При чем платный по скорости ни чем не отличается от бесплатного, а цена космос, на час 2 евро. Бесплатно можно посидеть у ресепшн, и в двух барах.
2. Тапочки, вроде бы мелочь, но когда их нет в номере, их реально не хватает.
3. Отель расположен на первой линии, но тем не менее до моря нужно идти. Фото дороги до моря прилагается. И если учесть, что дорога с уклоном, по жаре с моря возвращаться тяжело. Бар находится не на пляже а в начале этой дорожки.
4. неглубокое море, это скорей всего будет плюсом для отдыхающих с детьми. Чтобы попасть на глубину, нужно прилично пройти
5. Питание: вроде бы все вкусно, но не хватает разнообразия, ягоды очень редко, персики и абрикосы дубовые, апельсины тоже не всегда. Вкусные арбузы и дыни. Соки юпи. Набор бесплатных напитков и коктейлей тоже маленький, фото не очень четкое получилось барной карты. Для отдыхающих с детьми есть миксер и микроволновка.
6. Сервисом остались довольны. Убирались хорошо, персонал был приветлив. Мы жили в номере 4141 на первом этаже, наша уборщица была очень милой, пару раз обращались к ней за помощью, очень приятная девушка. Номер стандарт очень просторный, в номере был угловой диван для отдыха. Чайник, мини-бар пополнялся.
7. Территории как и писали у отеля нет, но пройти погулять вечером есть где. Рядом отличный променад.
8. Смена пляжных полотенец, это конечно минус. Только с 8 до 12. И в СПА центре, это далеко от пляжа. То есть если ушёл на море до 8 утра и пришёл после 12. Полотенце осталось грязным. А с моря не набегаешься. В общем, отель заслуживает твёрдую 4 с плюсом.
Ещё хотела дать совет, особенно приезжающим в первый раз. Если хотите поехать на шоппинг, езжайте самостоятельно в крупный торговый центр, где закупаются местные. Там цены фиксированные и адекватные. Мы ездили в новомолл в Манавгате. Остались довольны. На такси от отеля ехать около 20 минут, стоит 15 долларов в одну сторону. На долмушах тоже можно доехать, но нужно делать пересадку. Если есть вопросы, рада буду помочь. В целом, могу рекомендовать как бюджетный вариант поездки.