Расположение:4-
Развлечения:4-
Пляж:4-
Достоинства: Не старый, питание

Время отдыха: июнь 2018

Прибыли в данный отель 16.06. Заселили быстро! Визуально отель действительно не старый. Детской анимации практически нет, она ужастна. Еда понравилась, ассортимент хороший. Теперь внимание!!! У нашего ребенка началась ужастная аллергия в виде кашля, доходило практически до рвоты. В итоге после очередной мойки номера обслуживающим персоналом, все обострилась и стало понятно, что это и есть причина. Обслуживающий персонал просто льет от души в воду много химии, что приводит к аллергии. Об этом мы сообщили на ресепшн , и попросили не мыть номер. На ресепшен Дарья( русскоговорящая) сообщила, что все сообщит в службу уборки. Нам пришлось в ручную перемывать весь номер и как мы удивились, что грязи было очень много( фото во вложении). Т.е. уборка по сути рассказывает грязь посредине комнат и все. Пыль не выбирается вообще. Мы сообщили и об этом на ресепшен. Шоу началось тогда, когда через 2 дня они опять помыли номер и ребенок когда зашел сразу стал кашлять . Мы вызвали менеджера ресепшена и он включил дурака, что он не понимает что случилось. К нему подоспел его коллега front office manager и также начал не понимать , чего от них хотят. Была прислана уборщица, которая начала размазывать по полу шваброй всю грязь . Им было продемонстрированы и грязная тряпка и занавески, но они спешно удалились не решая вопросы. На завтра встречаемся с менеджером отеля.

Вспомнился отзыв, где мужчина тыкал носом персонал под плинтус в номере отеля.))
Он нашел там пыль.Правда, для этого ему пришлось плинтус отодрать...
Вы что отельными полотенцами номер мыли?

Вы что отельными полотенцами номер мыли?

Обычное дело, такие "чистюли" никогда не ходят просить тряпку. Даже в голову не приходит, что полотенце потом не отстирать и следующие гости будут жаловаться на полотенца в пятнах.

Собственно, это всё в отзыве об отеле.
А что касается аллергии - то, увы, предугадать, когда и на что человек может отреагировать, невозможно. Ради своего ребёнка (во избежании проблем) можно отказаться от уборки, самостоятельно её проводить, если не удалось достичь понимания с персоналом. Можно привлечь гида в качестве переводчика, когда перестают "понимать", чтобы он внятно на турецком объяснил, что любые средства для уборки исключаются - только вода и ничего больше.
Да, по другому аллергия не уходит
Не путайте слово чистюли и 5 звездочный отель. Здесь нет сервиса на 5 звезд.

Здесь нет сервиса на 5 звезд.

Поэтому надо портить полотенца? "Чистюли" в кавычках не потому, что любят чистоту, а потому, что одно чистят, а другое грязнят. И при чем тут уровень отеля?

можно отказаться от уборки

Так они, вроде, отказались. Только почему-то забыли взять тряпки у персонала.

Да, по другому аллергия не уходит

Она и не уйдет,если о других не думать!

Не путайте слово чистюли и 5 звездочный отель. Здесь нет сервиса на 5 звезд.

Как и вообще нет сервиса относительно звезд. В миллионнотысячный раз: набор звезд - количество услуг, а не их качество. А хорошо убирать номера должны и в трешке.
Автор отзыва! Ты считаешь нормально мыть пол полотенцем для тела?! При том размещать фото с этим полотенцем, превращенным в грязную тряпку, которым должны будут вытираться другие люди?! Не надо блокировать мои коменты, тебе это уже не поможет.
Это точно не отзыв об отеле!

Не надо блокировать мои комент

Хороший комментарий был.
Автор,вам бы полотенце отельное удалить лучше,чтобы позора чуток поменьше было...

Именно так! Я была в этом отеле! Вместе с Тамарой Михайл. ! И буду утверждать, что номера там новые и стильные и чистые настолько, что не надо превращать полотенце для тела в половую тряпку.

Здесь нет сервиса на 5 звезд

А где написано, какой должен быть сервис в отеле 5*?
А вообще поступок-жесть, надо было взыскать деньги за испорченное полотенце.

Была прислана уборщица, которая начала размазывать по полу шваброй всю грязь .

А Вы предполагали, что в отелях уборщица ползает по полу с тряпкой в руках? Обычные стандарты уборки. Тоже подтверждаю - была в отеле в мае 2018 - номер был вполне чистый.
А насчет аллергии - если бы у ребенка была аллергия на цветы - заставили бы выполоть их с территории? Естественно, что для уборки отеля используются химикаты, одни для всех, и тысячи людей, в том числе, дети, никак на них не реагируют. Если у Вашего ребенка проблемы со здоровьем, то это Ваша задача обеспечивать для него подходящую среду, ездите в апартаменты без уборки, или привозите с собой комплект для уборки и делайте все сами, но не полотенцами же. Кстати, Вам самим-то приятно было вытираться полотенцами, которыми мыл пол ваш предшественник? На месте отеля, я бы это испорченное полотенце из принципа пометила, и Вам же обратно вернула.
Также при уборке ресторана, холлов и пр. используются химикаты, там тоже не мыть?
Ну и отвлеченно - есть мнение, что аллергия у детей - следствие излишне стерильной обстановки...

Мнение далёкое от реальности. Всю жизнь жила не в стерильной обстановке, но в зрелом возрасте получила )) Поэтому и написала выше, что предугадать невозможно. Помню, в Турции понюхала красивый цветочек - чихала всю дорогу до отеля )))
Очень "познавательный" отзыв, весь негатив к отелю у автора из-за болезни ребенка.
По поводу уборки, судя по отзывам, она даже в самых крутых отелях поверхностная, под кроватями-тумбами нигде не убирают.

Неправда.
Во Флоренции в отеле Spadai ручка закатилась под кровать полез за ней и обнаружил та табличку - не беспокойтесь, тут мы тоже убираем.

Неправда.

Я вообще-то про Турцию

Отличное чувство юмора у персонала и клиентоориентированность )))

Отзывы о TUI Magic Life Jacaranda 5*
Фото TUI Magic Life Jacaranda 5*