21.06.18 16:22:21
отели Турции / Анталья / Limak Lara Deluxe 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Месторасположение,обслуживание,питание,отношение к гостям

Недостатки: Не искал,да и вряд ли кто найдёт.Хотя-кто ищет....

Время отдыха: июнь 2018

День добрый,всем о отдыхающим и особенно тем,кто уже отдохнул.Как говорится-никто так не нуждается в отпуске,как человек, только из него вернувшийся.
Вроде и прошло всего полтора месяца как вернулись с нашего Kirman Leodiki, как же хочется снова на море.
Периодически смотрел отели-цены на длинные выходные,но это так,для поднятия настроения,маловато будет,4 дня.Да и воспоминания об отдыхе в июне (Мармарис),с температурой за 40С,желания не прибавляло.
Выходные,идём с женой по нашей Среднерусской возвышенности в районе Домодедово(дача там у неё),утро, солнышко, самолёты гудят,я и скажи
"А может на длинные выходные(праздниками я это не назову) в Турцию?"
Не успел я договорить,в ответ"Хочууу".Такого "энтузазизма" я не ожидал,хотя и за обеими руками.
Назвался груздем-полезай в Интернет,шукать отели-перелеты,хотя и предварительная информация о ценах уже была.Но как же она далеко оказалась от суровой действительности!
Попросил Михаила,того самого,из ТУИ-Люблино,озвучил сроки, бюджет и понеслось
Ценники в 65-80000 рублей на отели по рейтингу не выше 3,8-4,0 и отзывы средние,то море через дорогу,то вылеты неудачные.
Пришлось бюджет увеличить,но принципиально ничего не изменилось.
Если кому-то будет интересен перечень отелей со стоимостью,могу выслать,но это дело прошлое.
Больше 90000 рублей не рассматривал,но отдыхать хотелось,да и жена уже настроилась.
Тут шорт-лист скукожился до 3-4 штук,а потом и до 2-х.Grand Park Lara и Limak Lara Deluxe.
Разница была в 15000р,но по-внимательнее посмотрел на первый и он отпал.
Не на море,
8(!) девятиэтажных корпусов,или наоборот 9 восьмиэтажных.
В такой микрорайон и на отдых? Дудки!
Забронировали-3 ночи, перелет Turkish Airlines цену озвучивать не буду,самому не по себе.
Вылет задержали на 20минут,но летели не 3-25,а 2-50.В аэропорту прошли таможню(быстро,кабинок много,багаж ожидали минут 30).
Автобус, небольшое ожидание и в путь.Наш отель был третьим по счету.
Теперь по главным событиям и по порядку:
Местоположение:
Превосходное,центр Лары,дорога не шумит,все магазины,торговые центры- рукой подать,вечером с удовольствием гуляли.

Размещение:
Подошли на стойку регистрации,отдали ваучеры,я попросил,так,для очистки совести,номер Side Sea view,но из выполнимого, главное не на дорогу и повыше.
Одели браслеты и на завтрак,по заселению в номер сказали подойти в 11-00.
Питание:
Ресторан основной:
Просторный,светлый,есть зона для детей с родителями, веранда.
Выбор на завтрак отличный- фрукты-овощи-мясо-курица-сыры-сладкое и т.д.
Пошли знакомиться с
Территорией.
По моему, очень продумана,главное отличие-бассейны,они занимают больше половины территории, озеленение приятное.Несколько зон для детей (водные горки,детский бассейн).

Полотенца
Выдают с 8утра, карточки не требуются,просто называешь номер номера(?),ставят галочку.У нас номера не было,объяснил,полотенца дали в момент.
Вернулись на регистрацию и в сопровождении сотрудника поехали в номер 1645,6-ой этаж.
Открыли дверь и "ой,как же здОрово!"
Да на фото все видно и номер,и вид из него

Море,пляж.
Тёплое,градусов 27,с волнами,вода взбаламученная,но чистая.

Limak Lara Deluxe 5* (Анталья)

Почти каждый день прыгали-катались на волнах, за что и поплатился.
Одна особенно большая и хитрая волна воспользовалась моей секундной расслабленностью(чуть-чуть текилы,на отдыхе позволительно) и забрала себе или своему морскому хозяину очки,не солнечные,с диоптриями ,пришлось покупать новые.
Пляж
Очень ухоженный, приходили около 8 утра,его уже убрали,песок разровняли.

Limak Lara Deluxe 5* (Анталья)

Мы загорали у бассейнов,шезлонгов хватает,как и зонтиков.
Главное удивление:вода в бассейне,не меньше 35°С,а может и повыше,и знаете-понравилось.оригинально.

Развлечения
Анимация на 4 языках,не навязчивая,повышенное внимание на детей.

Есть аттракционы,внутри здания

Погода:
Честно говоря,боялись ехать в июне,был опыт Мармариса, когда половину отпуска выходили из номера с 8 до 11 и с 16 до 18.
А в этот раз, около 30,не выше и ветер,который освежал и волну на море поднимал.Один раз вечером,после 20-00 пошел дождь,с грозой-молниями,минут на 10-15.
Обед:
Можно в основном ресторане или на пляжном,справа по ходу на пляж.
Перечислять не буду,есть всё,что душеньке,вернее желудку угодно.
На улице два бара,2 ресторана,с 14 до 17 мороженое.
Что не понравилось,нет не в отеле.Очень многие проходят в основной ресторан в плавках,зачастую в мокрых.Товарищи,дорогие если у Вас нет самоуважения.то хотя бы считайтесь с другими отдыхающими.Не всем нравится садиться на мокрые стулья.Лень переодеться-добро пожаловать в ресторан у бассейна-моря. Но это моё,сугубо личное мнение.
Фитнес-центр.
Оборудование Life Fitness,сотрудник всё время на месте,строгий.Мы занимаемся на велотренажёрах и вэтот раз не взяли спортивную обувь,не планировали занятия из-за предполагавшейся жары.Так вот-сотрудник не разрешал пользоваться оборудованием.Вообще-то правильно.Договорились через сотрудников guest relation,что можно в сандалиях.Почему упоминаю фирму-производителя оборудования? Знающие поймут без объяснений, для остальных.Это американский премиум-бренд,с пожизненной гарантией,очень дорогое и качественное.Если в фитнесс-центре стоит такое оборудование,значит и на всём остальном экономить не будут.Извините за занудство.
Ужин:
Опять же не буду повторяться.Было всё,приготовлено хорошо,некоторые блюда излишне перченые,но это терпимо-не критично.
А-ля карт.
Итальянский,меню по выбору,супы,холодные закуски,горячее,десерт.Отлично.

Места для прогулок:
Вся Лара к Вашим ногам,рукам,глазам и конечно же кошелькам-картам.

Освещено, тепло,торговые центры,магазины-пожалуйста.
Отъезд:
Вылет в 22-30, из отеля уехали в 19-10, поужинали.
Дорога заняла минут 40, заехали в 3 отеля, в стороне Кунду
Регистрация,таможня около 40 минут,вылет на 10 минут позже.
Полет на 330Airbus полный.
В самолёте 20% детей,почти все дошкольники.Соответственно все прелести-памперсы,плач при взлёте,ещё громче,при посадке.Нужна им эта Турция?!,но родители тащат ,именно не везут,а тащат с собой.По моему ,детей надо брать на отдых после лет 6.
Хотя,у каждого своё мнение,а своего я не навязываю.А у Вас,читатели,какие соображения?
И так резюме:
Отель замечательный,отдых потрясающий,обоюдное впечатление -полноценного недельного отпуска.
Отель был заполнен,но удивительно-нигде,ни разу,не было даже ощущения скученности,толповатости.
И уверенность,что вернёмся.
Тем более надо очки у Нептуна попросить обратно.Пофорсил и хватит.Самому надо.
Спасибо всем у кого хватило сил дочитать.
На вопросы отвечу непременно.

Отредактировано автором: 22.06.18 13:01:01Сообщить модератору

Добрый день.Нам тоже понравилось в данном отеле. А очки обязательно нужно вернуть ))
Девушка Наталья (без регистрации) задавала отель по данному отелю,но тема уже та закрыта и написать в личку ей нет возможности.Если Наталья вы читаете,отвечу. Браслеты могут снимать,но услугами всего отеля вы можете пользоваться до трансфера в аэропорт.Обедать,ужинать и все остальное,просто покидаете номер.Есть удобная комната,где можно переодеться.По приезду подойдите к Корине,она все подробно расскажет.
Владимир,прошу прощения,что чуть не по теме у вас ) Хотя про этот отель )
По поводу детей. полностью согласна...
Боже, зачем им эти зелёные тарелки?! Честно, разлитое нечто не очень выглядит в плане эстетики) Простите, не смогла пройти мимо.
Думаю Нептун вряд-ли вернёт очки.
Про подачу блюд в ресторане и цвет тарелок.
Каждому своё,нас это не смутило,аппетит не испортило.Главное чистое и прекрасно приготовлено.
Владимир, спасибо за отзыв! Прекрасен! А витиеватые горки(зеленая и пестрая) это горки в отеле? У Вас на фото,в начале.
Вечер добрый,
Вы совершенно правы.Это горки.Их не много,но зато подходят практически для всех возрастов.
Постоянно на верхней площадке находится сотрудник.
Благодарю за столь благосклонную оценку.
Отель,говорю в очередной раз совершенно искренне, с изюминкой.