20.06.18 20:07:23
г. Тюмень, отель Ремезов, 4*Оценка: 4
Время отдыха: конец марта - начало апреля 2018

Отель Ремезов
Время проживания: март-апрель 2018
Итак, меня почти на месяц забросило в славный город Тюмень. И проживала я там в отеле Ремезов (4*).
Расположен отель интересно. Недалеко от ж/д вокзала, буквально можно дойти пешком. Хотя если с чемоданами – можно и общественным транспортом. С другой стороны, из окон номера можно увидеть купол цирка и колесо обозрения – рядом Цветной бульвар и чуть далее улица Республики, самый центр. Хотя в номере отеля звуков ни вокзала, ни парковой зоны не слышно. А может рано еще, не лето. А вот мотоциклистов, гонявших по вечерам где-то по городу хорошо слышно. Даже на 7м этаже. И, кстати, соседей тоже слышно – смеются, плачут, смотрят телевизор или стучат посудой. Все слышно. Ну, это я отвлеклась.
Про отель. 14 этажей (проживание с 4 по 13). Есть парковка. Но она маленькая. Все желающие не помещаются и паркуются в соседних дворах как придется.
На первом этаже кроме стойки администратора расположен ресторан «Икра» - зона, где проходят завтраки и вечерние чаепития (входит в стоимость проживания). Хотя позже вечером здесь можно заказать ужин. Но уже за деньги. Также на первом этаже расположены сауна и салон красоты. В салоне красоты не была. А вот в сауне бывали практически через день. Сауна просторная – 3 человека могут лечь. Есть душ, микробассейн с джакузи и водопадиком. На троих самое то, а вот если больше – уже тесно, приходится купаться по очереди. Есть столовая зона. Пиво, если заказать, принесут прямо сюда. Сауна бесплатна для всех проживающих в гостинице, необходимо только сказать заранее (примерно за час – полтора) и тебе нагреют баню, подготовят полотенце, простынь, тапочки… отдыхай!
На 2 и 3 этаже зоны для проведения различных мероприятий. А на самом высоком, 14м, этаже –ресторан. Как они себя позиционируют – самый высокий в городе. Цены, конечно, соответствующие.
Как я уже сказала, жилой фонд с 4 по 13 этажи. На каждом этаже кулер с холодной и горячей водой. Я проживала на 7 этаже в номере категории «купеческий». Номер просторный, большая кровать, 2 прикроватные тумбочки, журнальный столик и к нему 2 кресла, рабочий стол и стул, холодильник (тихий), телевизор. В прихожей – шкаф, в шкафу плечиков не 1-2, мне хватило, и сейф. Розетки для гаджетов есть и рядом с рабочим столом, и у кровати. В санузле есть фен. Были халат и тапочки, расческа и ватные палочки; ежедневно шампунь, кондиционер, жидкое мыло. Через день появлялись зубная щетка и паста. Очень удивила кровать. Ощущение, что лежишь на клеенке. Мало того! Одеяло хрустит, как будто оно тоже завернуто в клеенку. Честно говоря, спать эти ощущения сильно мешали. Зато подушек аж 4! Обслуживание в номерах какое-то нерегулярное. То забудут прибрать, то забудут положить что-нибудь из наполнителей. А один раз в моем номере забыли… мешок с мусором. Открываю я вечером дверь в номер, а передо мной – пожалуйста! Сегодня моя очередь выносить мусор! Хотя в целом в номере было чисто. Да еще в ванной плохо уходила вода, пока принимаешь душ – оказываешься в воде аж по щиколотку.

В стоимость проживания входят завтраки и вечерний чай (не считая тех пакетиков чая и кофе, что тебе ежедневно приносят в номер). Выбор хороший. Всегда есть каша, хлопья-сухофрукты-орехи и молоко; сыр, рыба, мясная-колбасная нарезка; овощи, зелень и пара соусов на выбор. Есть полноценные горячие блюда, на заказ делают яичницу или омлет. Йогурты, фрукты, морсы, вкусный кофе или чай. В общем, на любой вкус. По выходным по утрам наливают еще и шампанское (ну а почему бы и нет?). Правда, иногда забывают и приходится напоминать :=). Вечером просто чай и свежая выпечка.

г. Тюмень, отель Ремезов, 4*

1оз. Гарда, г. Сирмионе, отель Ideal 4*; Лидо ди Езоло, отель Чезаре Августус 4*
2Челябинск, Спа-отель Мелиот 4*
3г. Бланес, отель Box Mar 3*
4Марокко г.Агадир отель "LE TIVOLI"
5Ханиоти, отель "Lesse 4*"
6Остановка на один день по пути из Канн в Лион в Альбе отель Calissano 4*
7Мукачево, отель Стар 4*