Пляж:5-
Для детей:3-
Достоинства: персонал, расположение

Недостатки: в отзыве

Время отдыха: июнь 2018

Время отдыха: с 9 по 17 июня 2018
Tsokkos Protaras Beach Hotel, завтраки/ужины, номер Standard Land View.
Tsokkos Protaras Beach Hotel 4* (Протарас)

Летели а/к Россия, без задержек и туда и обратно. Прилетели на Кипр в 17.30, на таможенном контроле был ужас - никогда такого не видела - 4 окна на все самолеты, в 19 ч были у автобуса, ждали рейс из Москвы еще до 21 ч. Это конечно треш... полный автобус ждал 6 человек... Но - порадовало то, что народ был настроен на отдых - все что было куплено в дютике - было выпито у автобуса) Водитель довез нас из Ларнаки до Протараса за 50 мин - летел как сумасшедший, чтобы мы успели на ужины.
Поселили быстро, номер устроил (на 4 этаже из 6 в середине нового корпуса). Персонал старается очень. По всему заметно, что открывался отель в спешке. У нас в номере фен не работал, кондиционер не работал из-за проблем с закрытием балконной двери - все устранили в течение часа (после этого кондиционер работал даже при открытом балконе). В номере платно только сейф - мы не брали (чемодан с замком), холодильник, чайник, пульт - все бесплатно, пакетики чая и кофе пополнялись, мыльные принадлежности пополнялись, полотенца меняли каждый день! (неожиданно), постель за 8 ночей меняли 3 раза. Холодильник установлен в шкафу, двери у шкафа кривые – чтобы открыть/закрыть холодильник приходилось прилагать усилия. Шумоизоляция между номерами хорошая (а может просто повезло с соседями), а вот с улицы все слышно – балконные двери подогнаны плохо со всеми вытекающими «прелестями». Интернет – 1 день 10 евро, 7 дней 24 евро на 2 устройства (мы не брали – решили отдохнуть от паутины).
Вид с балкона направо

Вид с балкона налево

Прямой вид

Номер

Tsokkos Protaras Beach Hotel 4* (Протарас)

Уборка на троечку. На балконе ограждения стеклянные – все заляпаны, за все время не помыли ни разу. При этом наблюдали за отелем напротив (Blue Ivy Hotel & Suites) – каждый день мыли свои стеклянные балконы до блеска  Мне визуально этот отель очень понравился классная мебель на балконах (даже есть диваны), в зоне отдыха и у бассейна. Единственная проблема – этот отель рядом с шоу «поющие фонтаны». Мы отдыхая на нашем балконе с 21 до 22 ч. слушали этот концерт (прям хорошо слышно – «звук вокруг»!), а что в Блю Иви и Капитаниусе – представить не сложно..
Погода радовала (за исключением 1 дня когда не было ветра, небо было затянуто облаками - как в теплице..), море утром бодрящее ( купались с 7 до 8 ч каждый день), днем и вечером кайфово))) В один из дней рядом с нами проплывал дядечка с термометром – муж спросил сколько градусов водичка в море – оказалось 24 гр (это было в 11 ч.), утром думаю 22 гр (по ощущениям). Мне такое море нравится больше, чем теплющее. С утра волн не было, ближе к обеду поднимался спасительный ветерок и море слегка волнилось, к вечеру успокаивалось. До моря от отеля 3 минуты бодрым шагом – по моим меркам достаточно близко.

Tsokkos Protaras Beach Hotel 4* (Протарас)

Отель состоит из 2-х корпусов, так называемого «нового» и «старого». После реновации они не отличаются внешне, но на мой взгляд в старом корпусе все как-то более ухоженное. Бассейна 2 – большой у старого корпуса (глубина мах 1,2 метра – один раз поплавали – как в парном молоке, маленький бассейн у нового корпуса, он глубже и ближе к 15 ч там появлялась тень – было приятно поплавать.

Tsokkos Protaras Beach Hotel 4* (Протарас)

Завтрак в отеле стандартный (нам понравился), для детей была овсяная кашка каждое утро. На ужине были 3 раза – не сказать, что плохо, но и не могу похвалить (мне не хватало овощей на гарнир – всегда только картошка, горох, стручковая фасоль, рыба была все время одинаково приготовленная с невкусным соленым соусом, мясные блюда повкуснее). В остальные дни ходили в Yianna Marie Restaurant, Olympus, Traditional Cyprus Tavern, Hippocampus Lounge Restaurant. Везде понравилось, кроме Олимпуса – он «сдулся», ребята-официанты те же – нас узнали. Подача блюд не та, сами блюда проще…. (рис вместо овощей на гриле с креветками непонятного вкуса, жареного сыра холуми в карамельной корочке с инжирным вареньем в меню не увидели, но осьминог мужу понравился), похоже повар сменился. Очень понравилось в Янна Мари - особенно супчик дня, устрицы, грибочки в сливочном соусе, лосось в сливочном соусе, стейк рибай).

Немножко Протараса

Tsokkos Protaras Beach Hotel 4* (Протарас)

Резюме: на 5-7 дней отель подойдет, с детьми не поехали бы, еще раз возвращаться в Тсоккос Протарас бич желания нет. Ну а Кипр, как всегда прекрасен! Отдохнули, поездили по острову, накупались – здорово!

Отредактировано автором: 20.06.18 19:14:37Сообщить модератору

Напишите, пожалуйста, претензию в БГ! Это полный кошмар, не представляю если бы я была с детьми. Какая-то дикая экономия

Это полный кошмар

это правда! тяжеловато было. Причем стоял в ожидании не только наш автобус, а все автобусы БГ!

Напишите, пожалуйста, претензию в БГ

уже (и думаю не мы одни)