IP: 80.245.121.*20.06.18 16:14:46
отели России / Ливадия / Ливадийский СПА-отель 4*  -  забронировать
Время отдыха: июнь 2018

Добрый день. Сейчас находимся на отдыхе в Спа-отеле "Ливадийский" Решила написать для того, чтобы указать отрицательные стороны отдыха в этом отеле. Первое, о чем не говорят сотрудники, это то, что пляж на самом деле городской, приходят все, кому не лень, в том числе с Ялты, и лежаки соответственно платные у моря. Стоят 200 руб. сутки. Согласитесь, совсем не дешево. Притом, их рано утром расставляют сотрудники пляжа, и свободного места для людей, которые не хотят за них платить, остается не много. В отеле взамен лежаков предлагают какие-то надувные мешки (извините, не знаю, как правильно называются), но надуть, как предлагают сотрудники, не удается. Поэтому используем их как подстилки под полотенце. Так и загораем, если успеем занять место под солнцем, прибежав на пляж сразу после завтрака.
Теперь про шведский стол. Мы взяли путевки с одним завтраком специально для того, чтобы была возможность посетить достопримечательности не привязываясь к еде. Но когда Мы решили пообедать и затем поужинать, то как оказалась, опять нестыковка. Сотрудники обещали обед либо ужин за 800 руб. А в действительности все стоит 1000 руб. Шведский стол не из лучших. Очень скудный, выбора практически нет и рыбы совсем нет (одни мидии в раковинах и все какие-то засушенные). Вот жду четверга, может у них рыбный день только раз в неделю. Кофе черный наливается из большого чана и сами добавляете, либо не добавляется молоко, сахар. Так что никакого латте, капуччино не ждите. Вчера гуляя, зашли в Ялте в столовую. Пообедали втроем за тысячу с небольшим, притом все намного вкуснее и дешевле.
Далее про территорию. Отель отделяет от моря и набережной железный забор. Так что первая линия это громко сказано, этот забор еще надо обойти, чтобы попасть к морю. Ворота забора открываются магнитным ключом, который один на номер. И если Вас несколько в номере, то ходим все вместе. Тоже неудобно. А туалеты на пляже тоже платные, так что бегать в номер придется достаточно часто, ну если вы нужду в воду не будете справлять.
Теперь еще про сам Спа. Позиционируется как бесплатный. Но в действительности это только 4 посещения бани, хамама либо джакузи. Все остальное за деньги. В бассейн с соленой водой не решились залезть. На дне грязь.
Местные люди сказали, что отель построен с нарушениями. Насколько правдиво, не знаю.
И еще очень шумно, если хотите тишины, то это точно не сюда.
Единственное, что порадовало, вода чистая, пляж чистый, убираются в номере не плохо. Но возвращаться не собираемся.
Приложу три фото вида из окна нашего номера. Не ах.

прямым текстом указано на странице что пляж муниципальный

Сколько, если не секрет стоит отдохнуть с там видом в июне?
В Прибрежном жили?

Вид с балкона нашего номера в Основном корпусе.
Весной там была благодать...и завтрак хороший (кроме кофе, который пришлось брать за деньги), и бассейн чистый, и ти-ши-на...

Сколько, если не секрет стоит отдохнуть с там видом в июне?

Коллега в прошлом году отдыхала, их было четверо, семейный номер, без перелёта, без доп плат, только отель 220 тысяч, не знаю, сколько дней, приблизительно 14, +-...и не знаю про питание, возьмем даже все включено, всё равно, когда узнала, то немного...)
А вот вид из нашего номера в прошлом году... Корпус центральный
Про платные лежаки и про платное посещение бань и джакузи - очень удивили... Два года ездили сюда. Очень нравилось. И все входило в стоимость.
Про один магнитный ключ верно, печалька..
Елена [без регистрации] [20.06.18 17:49:52]   IP: 80.245.121.*
По телефону, когда нам выставляли счет, сказали, что пляж свой
Елена [без регистрации] [20.06.18 17:50:49]   IP: 80.245.121.*
5500 руб. на двоих с бронированием в марте
Елена [без регистрации] [20.06.18 17:53:11]   IP: 80.245.121.*
Да, если бы заранее знали, не поехали бы. Есть, с чем сравнить
В России по определению не может быть своего пляжа у отеля. Запрещено законом. На свой закрытый пляж имеют право только детские санатории и лагеря, ну и некоторые взрослые санатории. Этот закон уже существует много лет. Странно, что вы о нем ничего не слышали и поверили всему, что вам сказали

что пляж свой

Разве вы не знали, что в Крыму береговая линия общая?
Я вот удивилась, что на него приходят люди, которые не живут в Ливадийском. Пляж-то - так себе, по большому счету.
Про то, что все платно - мне странно. Мы отдыхали в Алуште в "Сказке" - на пляж тоже мог зайти, кто хотел, но лежаки и туалет для гостей отеля были бесплатными. А 200 руб - это да, дороговато.
Тут недавно отписывались якобы из санатория Кирова в Ялте. Свежезарегистрированная. Тоже типа все плохо, ремонт на территории, шум, убитые номера, в посуде стекло, грязный бассейн и т.д.
И потом пост совершенно противоположный от известной форумчанки, что никакого ремонта нет, бассейн чистый, еда на убой и фруктов много.
И кому я поверю?
А здесь вообще без регистрации пишут. А вот эти фото забора может сфоткать и не отдыхающий в отеле.
Фото номера нет.

а в Крыму так практически везде - если оплатить целиком, это будет дешевле, а единичные приемы пищи дороже.
Елена [без регистрации] [20.06.18 19:58:22]   IP: 80.245.121.*
посмотрите отель Морской в поселке Семидворье недалеко от Алушты. Там были два года подряд. Пляж свой, лежаки бесплатные, хватает на всех.
Чет я не поняла, за что тогда такая цена на номер, если даже лежаки и пописать платно?!
ИЮ, при чем здесь "единичные приемы пищи дороже"? Ясный пень, что дороже. Автора возмущает другой аспект: сообщили, что обед-ужин за допплату будет по 800 р., а по факту оказался по тыщи.
Это как я Элладу смотрела, не сайт, а черт знает что. Никакой инфы. Пишу: какая оплата за завтрак для ребенка 5 лет? Ответ: обед-ужин от 450 до 500 р.. я им опять:" а завтрак?" И тишина. Вот так приедешь, а окажется, что ребенок 5 лет пооживает типа бесплатно, а за питание доплата по стоимости номера. Чего скрывать и врать? Укажите информацию на сайте, и при переписки достоверно все указывайте.
Елена, спасибо большое за отзыв. Я этот отель на ближайшие выходные хотела забронить. Ну их с платными лежаками и туалетами.

В России по определению не может быть своего пляжа у отеля. Запрещено законом

Как пример: в Алуште Порто Маре, Бартон - парк со своим пляжем. Запрещено или нет - но нам это нравилось, вход по пропуску, чужих не пускают, спасатели дежурят. Для меня это в плюс.
Ничего, что это нарушение закона... Главное - нам нравится. А когда нам не нравится, что закон нарушается, мы кричим - караул! Наши права ущемляются.

Мы караул не кричим )) Просто изначально при выборе места отдыха изучаем, что может предложить отель. И если заявлен собственный пляж - кто ж от этого откажется ?)) И да - нам нравится отдельный отельный пляж, а вам нет ?
Мне не нравится, когда я выхожу на берег, а он весь перегорожен заборами, сетками и всякой другой уродливой ерундой, чтобы выйти к морю, надо заплатить каком-то дяде..
Мне нравится собственный пляж. В Турции, например. Там это не противозаконно и довольно эстетично.

Отзывы о Ливадийский СПА-отель 4*
Фото Ливадийский СПА-отель 4*