20.06.18 13:51:18
Новенькие в Бад-Райхенхалле. Зальцбург, Тумзее, Байериш Гмайн-Гроссгмайн.
Время отдыха: 24-29 мая 2018

Продолжение. Начало здесь
Отзыв об отеле Wyndham Grand Bad Reichenhall Axelmannstein 4* в Германии, Бад-Райхенхаль https://www.otzyv.ru/read.php?id=207662
Новенькие в Бад-Райхенхалле. Продолжение. https://www.otzyv.ru/read.php?id=207713
Новенькие в Бад-Райхенхалле. Хинтерзее, Рамзау, Вимбахклам, Берхтесгаден. https://www.otzyv.ru/read.php?id=207732
Приветствую всех читающих мои "опусы") Если вы еще не устали, то сегодня хочу рассказать о нашей поездке в Зальцбург. Зальцбург -город Моцарта, расположен на берегах реки Зальцах, у подножия Альпийских гор. До меня уже многие там побывали и ходим мы все одними путями-дорожками. Из Бад-Райхенхалль в Зальцбург ходят 2 автобуса 260 и 180, мы ехали туда на 180 до остановки "Мирабельгартен". Она здесь https://www.google.ru/maps/place/Salzburg+Mirabellgarten/@47.805418,13.040101,18...»
Все началось с очень красивых роз)

Из парка видно нашу главную цель- крепость Хоэнзальцбург

Дошли до реки Зальцах, а дальше по узким улочкам старого города. Туристов море, толпы, толпы и толпы)

Дошли до Резиденцплац- центральная площадь старого города. На ней находятся старая резиденция архиепископа, новая резиденция и фонтан Резиденцбруннен. На площади идет реставрация.

И вот мы добрались до Зальцбургского собора. Собор посвящён святым Руперту и Виргилию Зальцбургским, выполнен в стиле барокко, в нем крестили Моцарта. Собор имеет 11 алтарей, 5 органов и множество колоколов, собор был повреждён при бомбардировке города американской авиацией, восстановили его только в конце 50-х годов. Внутрь заходили, очень красивый, производит большое впечатление, но фотографии не делала.

Опять по солнцепеку, нет я не жалуюсь на погоду, идем дальше на фуникулер, чтобы подняться в крепость. Площадь с памятником, что он обозначает я не знаю.

Крепость Хоэнзальцбург одна из крупнейших сохранившихся средневековых крепостей Европы. Расположена на вершине горы Фестунг рядом с Зальцбургом, на высоте 120 метров. Добраться можно на фуникулере или пешком. Билет на фуникулер (туда-обратно) и часть музеев в крепости стоит 12 евро. Схема крепости и внутренние дворы.

Зашли в музей марионеток и обязательно на смотровые площадки. Это моя слабость, люблю забраться повыше)

Обратно уезжали с остановки Мирабельплац на 260 автобусе https://www.google.ru/maps/place/Salzburg+Mirabellplatz+(Schloss+Mirabell)/@47.8...»
Билет на автобус стоит 14.40 туда-обратно на человека.
Все фотографии здесь https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:56745
Следующий день был посвящен ближайшим окрестностям Бад-Райхенхалля. Мне хотелось посмотреть границу Германия-Австрия, хотя я и представляла как это выглядит. Немного проехали на автобусе (по карте гостя бесплатно), а потом пешком. Места вокруг живописные, дорога хорошая, гулять одно удовольствие)

Последняя фотография- ориентир куда надо идти, не ошибетесь. Городок с немецким названием Байериш Гмайн, австрийским Гроссгмайн. Вот и граница)

Чуть прогулялись по Австрии и вернулись к себе в Германию)
Немного фотографий https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:56753
Еще в наших планах оставалась поездка на Тумзее. Так как оно близко, то и оставили его напоследок) На местном автобусе № 2 (опять бесплатно по гесткарте) доехали до него и гуляли, солнышко спряталось, стало не так жарко.

На озере отдыхают местные жители, есть платный пляж с удобствами.
Подводя небольшой итог скажу, что Бад-Райхенхалль это место куда очень хочется вернуться и я надеюсь, что вернемся. Это свежий воздух в окружении гор, пение птиц, здесь нет суеты, а просто спокойствие и умиротворение, чего нам не хватает в нашей повседневной жизни. Мы увидели только малую часть интересных мест, а хочется еще забраться на вершины гор, несмотря на то, что один из нас боится высоты) И уезжать не хотелось! Спасибо всем любителям Бад-Райхенхалля, Берхтесгаденлэнд за отзывы, они мне очень помогли в планировании поездки) А завтра нас ждал Мюнхен, но об этом в следующий раз. Продолжение следует...

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=34681:56740

Обязательно, Оля!
Спасибо за рассказ. Хочется туда. Очень.

Бад-Райхенхалль это место куда очень хочется вернуться

А кому то просто тупо съездить)))
Ирина, будем стараться вернуться) Спасибо, что читали, вам там уже все знакомо)
Loria! Всегда хочется в красивое место попасть, а отзывы почитаешь и почти разрыв сердца))

Бад-Райхенхалль это место куда очень хочется вернуться
А кому то просто тупо съездить)))

Евгений! Германия неисчерпаема, как и Франция) Ехать стоит, а уж на Чижике или Орленке это же сколько красот можно объехать ;-))

кому то просто тупо съездить)

И ещё кому то тоже).
Оля, спасибо за рассказ!
Злата, спасибо!

кому то просто тупо съездить)

И ещё кому то тоже).

Присоединяйтесь к нам, новеньким ;-))

1Мюнхен, Vi Vadi Hotel Downtown Munich 3*
2Новенькие в Бад-Райхенхалле. Хинтерзее, Рамзау, Вимбахклам, Берхтесгаден.
3Новенькие в Бад-Райхенхалле. Продолжение.
4Наши пешие маршруты в Бад Райхенхалле
5Весенний Бад-Райхенхалль
6Бад Райхенхалль, Кенигзее, Зальцбург. Как оно там в декабре.
7Бад- Райхенхалль. Ах как хочется вернуться в городок...Часть 3. Заключительная.
Германия
Германия: отели