20.06.18 12:26:51
отели Турции / Кемер / Alkoclar Exclusive Kemer 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 4
Достоинства: Понравилось всё: питание, территория, номер, кровати в номере, персонал, напитки, вай фай на всей территории, в том числе в номере.
Есть отели за которыми скучаешь и хочется вернуться. Для нас Алкочлар оказался именно этим самым отелем.

Недостатки: Не заметили.

Время отдыха: 17 - 27 мая 2018

Перед поездкой начиталась кучу негативных отзывов о питании и сервисе отеля, однако для нас А главное: - это расположение, инфраструктура отеля, бесплатный интернет. Поэтому поехали в отель с отличным настроением! Да и часто предлагаемое питание и сервис может меняться периодически в ту или иную сторону.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

И через неделю после возвращения мы уже очень скучаем за Алкочларом и друзьями, которых приобрели в этом замечательно отеле…

В отель мы прибыли в 14-30. Холл ресепшена красивый и просторный. При входе, на стойке стоят напитки, лукум и конфетки в фирменной обертке. Очень много диванчиков и кресел. Большой лобби-бар.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Интернет в этом месте просто летает! Пароль - номер комнаты, дата рождения и фамилия, но работает этот пароль только на след сутки. Проще зайти с местным паролем, который любезно дают на ресепшене, там же могут и настроить доступ. Мне пришлось обращаться раза три, пока не заработал основной.

Нам сразу предоставили номер в Гардене, в самом ближнем корпусе к бару и пляжу, № 2414, на втором этаже. Браслетов в отеле нет. Район Гарденов понравился, променад вдоль Гарденов выводит к футбольной площадке и к выходу из отеля.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Номер понравился. Небольшой и уютный. Полностью укомплектован всем необходимым, в том числе: чайные принадлежности, халаты, тапочки, полный набор туалетных принадлежностей. Один минусик, если придираться, - это странный разбрызгиватель душа - во все стороны, - потом привыкли. Тумбочки не совсем удобные, - дело привычки.
Подушки - 4 шт., в шкафу дополнительное одеяло. Кровати две полуторные, сдвинутые, но они не разъезжались и!, - ну ооочень комфортные и высокие матрасы – спалось шикарно! Шкаф большой, вешалок много, сейф бесплатный, сплит-система индивидуальная. Холодильник каждый день пополняли водой, содовой, два пива, две колы, два сока.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Горничная убирала каждый день и была весьма приветлива, и конечно мы оставляли ей чаевые.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Балкончик выходил на бассейн с горками, которые работают по часам. Скорее это как релакс-зона, так как обычно людей было очень мало, или совсем никого.
В номере, а особенно на балконе хорошо ловился WiFi, правда иногда по вечерам отваливался в комнате, а на балконе работал стабильно хорошо.

Единственный минус номеров в этом корпусе – до 23-30 в Вуди баре играла через день ВИА-группа, которую было очень слышно. Решение вопроса – пойти в бар и слушать там, а потом спать.
Через пару часов после заселение в номер нам принесли комплимент от отеля.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Пляж большой и достаточно широкий. Нам нравилось располагаться под правым тентом,
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

на левой террасе с тентом лежаки в два ряда стоят и он намного больше. Зонтиков много, но они маленькие и высокие.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Рано утром все шли занимать место на пирсе, и лежаки там стоят вплотную, но днем там можно иногда найти место под солнцем для быстрого загара (обгара). На пирсе две удобные лестницы для спуска в море, есть душ.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В пляжном баре можно взять любые напитки на выбор, в т ч коктейли.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Тут же стоят два холодильника в круглосуточном доступе, в которых даже рано утром есть вода, содовая, айран. Бывает, что заканчивается, но через минут 20 пополняются снова. Рядом стоит холодильная камера с мороженым в ассортименте, очень вкусное, и никогда не заканчивается.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В этом году май был нереально теплый, в 7 утра температура воздуха была уже 24оС и такое же море, поэтому я не могла себе отказать в утреннем купании. Море по утрам было, как стекло и пахло арбузом, впрочем, этот аромат был почти весь день.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Практически за все 10 дней на море был штиль, даже когда один день шёл дождик. Вход в море – мелкая галька, можно и босиком, но лучше в тапочках или по лестнице.
В море очень много рыбок разной величины, был даже планктон, так как вода была очень теплой. К сожалению, часов в 11 утра иногда к берегу прибивало мусор, по всей видимости с яхт, отплывающих из порта. Уносило его только через пару часов в неизвестном направлении.

На пляже мы располагались практически на целый день, так как вся инфраструктура отеля компактна и близко расположена.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

На пляже можно поиграть в волейбол, рядом площадка для йоги,
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

иногда в море проходила аква-аэробика.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Туалет к сожалению один, - в Вуди баре, в котором напитки подаются с утра и до глубокой ночи. По субботам тут устраивают спортивный дансинг. Днем тут можно пообедать блюдами в итальянском стиле.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Большая стойка с парфюмерией и очками и очень коммуникабельным продавцом, который делает хорошие скидки. А также уголок фотографа, который проводит фотосессии, рекомендую цену оговаривать заранее, а потом долго торговаться снова. У них замечательные попугайчики!
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Мы обедали в Гриль-ресторанчике, который располагается в уютном Пивном дворике. Пиво на розлив двух видов – Туборг (отличное!) и Эфес (более мягкое). Всегда есть орешки.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

На мангале жарят рыбу, курицу – великолепные! и котлетки - острые.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Большая стойка барсалатов, гарниров, супчик, фрукты и сладости. Посуда одноразовая. Столик можно найти всегда.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Чуть дальше готовят гёзлеме и очень вкусную пиццу.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

И ещё картошку (до 17-00), за которой бывают очереди, но тут как попадешь...
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Складывается впечатление, что отель по периметру состоит вообще из одних баров. В одном турецкий кофе и закуски, в другом кальян, в лобби вообще много всяких напитков.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Я в основном баловала себя пивом, текилой, бейлисом и шампанским, которое оказалось очень хорошим, а особенно под раков…
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Вкусно готовят обычный молочный коктейль и турецкий кофе.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Питание нам очень понравилось! Блюда можно найти на любой вкус. И пареные, и жареные, и запеченные и прочие. Были блюда из индейки, курицы, рыбы (форель и сибас – на гриле), баранины - в разных вариациях (пальчики оближешь) и говядины в разных видах, как на гриле, так и в соусах. А вот перепелки всегда очень жесткие были. Много овощей и зелени. Много блюд из баклажанов и кабачков.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Очень много фруктов: клубника, арбузы, дыни (не очень), яблоки в ассортименте, груши, алыча (вкусная), айва, мушмула, апельсины, грейпфруты. Каждый вечер был тематическим, и были какие-то главные блюда, которые всегда стояли отдельно на стойке. Роллы совсем не понравились.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Отдельно диет-стол и стойка с супами, которые можно запрвавить всякими приправими и специями.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

А по субботам… Были раки и прочие моллюски… Раки были в огромном количестве и отлично сварены (по ростовским меркам)! По всей видимости армянские. Устрицы с блюда подавал сам Шеф-повар, который, кстати, всегда находился в зале. Единственная проблема субботних вечеров – это то, что персонал не успевал убирать со столов отходы от членистоногих.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

К концу нашего отдыха количество людей заметно увеличилось, и выявилась проблема со столиками, если приходить после начала ужина. После 20-00 столиков уже много было. Официанты стараются быть любезными, но неспешными, однако небольшая мотивация стимулировала ухаживать за нами в течение всего ужина. Понравилось, что все столики застелены именно скатертями, а не дорожками, как сейчас часто в других отелях.

Завтракали мы около 9 часов в главном ресторане. В это время народа обычно не много. Всё вкусно, выбор блюд большой. Есть и каши, и йогурты, в том числе в баночках и вкусное молоко в маленьких пакетиках. Много джемов и мёда.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Особенно нравились булочки с вишней и рогалики.
Кофе разный в кофемашинах, чай в пакетиках и заварных чайниках.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В общем, никто не похудел, и даже наоборот…

В Аля-карты не ходили. По утрам достаточно большая очередь на запись у стойки Гест-релейшен и у нас уже большой опыт того, что это мероприятие очень сомнительного удовольствия для нас. Наши друзья сходили в итальянский аля-карт, - понравилось.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Понравилась работа русских девушек Guest Relation (боюсь ошибиться, одну из девушек зовут Людмила) – каждый день ходили по территории и спрашивали у отдыхающих о замечаниях и пожеланиях, старались устранить замечания. В день матча финала Лиги Чемпионов, в обед, на наш вопрос о том где мы можем посмотреть футбол?, - взяли таймаут на час. При выходе из столовой, нас обрадовали тем, что транслировать матч будут на большом навесном экране в Вуди-баре. Любители футбола были в восторге!
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В туркиш-кафе можно перекусить в течении дня и до поздней ночи.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Оба бассейна были с морской водой. Тот, что в Гарденах теплее, чем основной, на пару градусов. Горки работают по часам.
Пляжные полотенца большие и мягкие меняли по необходимости, около главного бассейна.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Над детским бассейном натянут тент.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В карете у бассейна стоят прохладительные лимонады
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

За бассейном большой детский городок.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Детские коляски предоставляют по запросу на ресепшене.

Очень понравился СПА-центр, на -1 этаже Основного корпуса, куда очень удобно спуститься на лифте. Массаж мы не делали, но в хамам ходили регулярно. Кстати тут два хамама, - есть еще небольшой с нагнетательным влажным паром. Бассейн крытый был холодный, а джакузи вообще холоднющий.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Сотрудники СПА-центра приятные и внимательные. Не навязчивые.
В холле предлагают свежие соки и разные напитки.

Рядом со СПА-центром магазинчик со всякой курортной всячиной и сумками - обалденный магазин! - дорого, но можно хорошо поторговаться.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Тут же детская игровая комната

Выход к бассейну
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Анимация днем не навязчивая, ребята ходят и приглашают на всякие мероприятия и рассказывают о предстоящих вечеринках.
Часто приезжают артисты с концертами, устраиваются шоу местной командой – очень даже хорошие, так как подобрался зажигательный состав молодых ребят. Много детей на вечерней детской дискотеке. Амфитеатр большой, весь застлан мягкими сидушками. Рядом Лобби бар, где можно взять любые напитки.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Потом вечерние мероприятия перемещаются в Вуди бар, затем в 24-00 открываются большие раздвижные двери и начинается дискотека. Музыку от неё не слышно, что не скажешь о соседних отелях, со стороны главного корпуса.
Вечер можно провести в кальянной с нардамии и за бильярдом.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Контингент в отеле многонациональный и разновозрастной! Конечно русских большинство, процентов 50, далее турецкие семьи (вполне приятные и приветливые), много прибалтов, немного белорусов и совсем мало украинцев. По вечерам в барах объединялись большими многонациональными кампаниями для веселого времяпрепровождения.

Вообще отель вроде и небольшой, но за день я по нему проходила порядка 2 км, это без учета вечерних променадов по Кемеру, с ними за день у нас получалось в среднем 8 км в день.

А гулять ходили мы каждый день. При выходе из отеля, на КПП нас просили отметить номер свей комнаты в журнале под роспись и давали карточку отеля, при входе снова отмечаешься и сдаешь карточку.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Идти до площади с Белой башней порядка 700 м, вдоль улицы куча магазинчиков, в том числе и Вайкики.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Если от отеля Оранж повернуть налево, то попадаешь в красивый парк, где есть мини зоопарк, потом по набережной до порта. Далее Лиман и по проспекту назад к отелю.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Много катающихся на треколесных скутерах.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В понедельник продуктовый рынок. Мы купили много отличного лукума, гранатового соуса, мыло, кремы и прочего ещё много – всего не купишь.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Во вторник вещевой рынок. Можно купить много недорогого трикотажа. 15 пар мужских носков - 5$, 5 пар трусов КК - 5$ и т. д.
Хорошие и красивые вещи покупали в магазине рядом с Вайкики и в Вайкики, а так же в Анталии в ТЦ Мигрос - такси 40$ туда и обратно, водитель нас ждал 2,5 часа.
Идти на рынки лучше часов в 16-00. Дойти до отеля Барут и повернуть на право, и дойти до параллельной улицы, там начинается рынок вещевой. Продуктовый меньше и надо пройти чуть дальше. Рынки тянуться до самой мечети.

Взяли экскурсию для развлечения у Гинзы. Решили покорить Огни Химеры…(там еще не были).. Оказалось, что это очень сомнительное удовольствие.

В экскурсию входил и город Олимпос, до которого мы не дошли. Нас привезли на пляж Чиралы и дали час сходить в Олимпос, но идти по тропе до основных развалин 2 км, и мы решили оставить это на следующий раз, так как впереди нас ждала Химера. На пляже и у входа в парк нашли ближайшие развалины для фотосессии.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Далее мы поехали к горе Химеры...
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Идти в гору надо было 800 м, по тропе из каменистой крошки и скальных ступеней, которые в основном достаточно высокие, по жаре и при высокой влажности – для нас было тяжеловато. Сама каменная поляна из газовых огней особо не впечатлила.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Зато когда спустились, испытали большое удовлетворение, что мы это осилили. Вечер закончился ужином в приятном ресторанчике на форелевой ферме.
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В целом отдых прошёл на отлично! Может это ещё и связано с тем, что в отеле мы приобрели замечательных друзей, с которыми провели не забываемый отдых!
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Обязательно будем возвращаться в этот отель, и думаю не один раз!

P. S.
Пару слов о представителе оператора Санмар (он же Коралл) в отеле. Очень приятный и вежливый молодой человек. На инфовстречу принесли ваучер, посидели пять минут и извинившись ушли. Позже подошли и мило пообщались.
Ложка дёгтя - это автобус, который вёз нас в отель. Жара была 35оС, а кондеционер у него не работал. К тому же нас завезли на остановку в какой-то магазин! - это впервые за пять лет поездки в Кемер. В отель приехали чуть живые. Хорошо, что в отеле нас встретили очень приветливо! Так что простили, но не забыли...
Автобус - убийца
Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Перелет туда и обратно без нареканий. По часам, минута в минуту, но посадка у Онуров немного жесткая. В Дьюти-фри всё стало дороже.

Отредактировано автором: 22.06.18 11:44:01Сообщить модератору

Отличный отзыв и отель! Спасибо!
Добавила в избранное, удобно, что в Кемере - походить, погулять, и сервис хороший:)
Как в отеле с персоналом? Набрали? а то в прошлом году он запомнился как отель самообслуживания..

Задумалась... Тут вопрос наверное в том, как и где персонал конкретно должен обслуживать...
Кровать мы не заправляли, посуду за собой не убирали. Столы сервировали нам, но еду мы приносили себе сами :)... Напитки нам подавали...
Пляжные полотенца мы ходили менять сами, а там уже подавали на обмен чистые и мягкие... ну и так далее...
Спасибо! взяла отель на заметку
спасибо, с удовольствием прочел,
прекрасный отчет.
Сколько денех стоил тур?

Сколько денех стоил тур?

Покупали по раннему бронированию, в марте, да и доллар был тогда 58 р, - 71 т/р с топл 10 н из Р-н/д.
отзывы у вас всегда образцовые,
знаешь, если написано Ростовчанкой, значит, инфа об отеле исчерпывающая )
спасибо!
Спасибо за подробный отзыв. Отель похоже возвращается к былому. В АВ были 3 раза, очень нравился. А что с соками свежевыжатыми? Когда, где и ассортимент?
Замечательный отзыв! Очень информативный и читается легко.
Я давно заметила, что если люди едут на отдых с позитивом, то и отдых всегда получается хороший!
Спасибо за фото и отзыв!
Отзыв замечательный, спасибо.
В прошлом году чуток раздражали невменяемые гесты))
Хорошо, что в этом году помогают жить туристу, а не мешают))
С удовольствием бы вернулась в отель, если бы не цены...
Спасибо за отзыв - возьму на заметку. Отдых у вас получился великолепный!
Всем большое Спасибо за оценку моего творчества!

А что с соками свежевыжатыми? Когда, где и ассортимент?

Соки свежевыжатые предлагают в баре СПА-центра. Выжимают вроде при вас. Видела всегда там людей у стойки. Но я соки не пью и к сожалению этот критерий отеля остался у меня без внимания.
За отзыв спасибо.
Но есть моменты которые лично меня удивили.
Например

За бассейном большой детский городок.

Это мягко сказать не соответствует действительности.
В городских муравейниках, детские площадки в 2-3 раза больше.

Столик можно найти всегда

Да, найти можно, если один сидит занимает столик и делает персоналу заказ на рыбу/котлетки, второй стоит в очереди за пиццей или гезлеме, а двое пошли за пивом.

Нам нравилось располагаться под правым тентом

Ростовчанка, а в котором часу утра Вы располагались под правым тентом?

В целом отдых прошёл на отлично!

Молодцы!!!)
Уважаемая Пенсионерка, отвечу на Ваши вопросы.

В городских муравейниках, детские площадки в 2-3 раза больше

Я не сравниваю этот детский городок даже с площадками в других отелях. А именно для этого отеля, - Он не маленький и тянется вдоль всей зоны основного бассейна. У меня сложилось вот именно такое мнение.

Мы с мужем всё это делали за 5-10 мин по пути своего следования к обеду.. Просто пиво , два бокала, брали по пути и ставили на свободный столик. Повар на гриле, похожий на Энтони Хопкинса, на второй день уже знал мой выбор - две рыбы и две курицы и выбирал всегда самые лучшие кусочки (был хороший контакт), иногда нужно было подождать минут пять. Гезлеме и пиццу брали только когда не было очереди, - это не для нас. А к салатам доступ был свободный. Вот так и питались... Просто выбрали для себя время, когда людей было не много, 13 - 13,30.

в котором часу утра Вы располагались под правым тентом?

Обычно в районе 7 утра, плюс минус 10 мин. Люблю утренние купания, жаль время тратить на сон. И я не просто бросала тряпки, а именно располагалась на лежаках на пару часов, а потом уже завтрак... До 8 часов под левым тентом лежаки свободные были.

Любой отзыв - это субъективное мнение, у меня вот именно такое.
Спасибо за отличный отзыв!
Приходит в себя Амара, я так понял.)
Слюнки текут от вашего отзыва и фото!
Самое главное! По Кемеру ходят в основном люди с довольными и приветливыми лицами! Ушла угрюмость и серость! Да и сами Турки весьма приветливы и отзывчивы.
Ростовчанка, у Вас всегда замечательные, очень позитивные и подробные отзывы!
Как 3D тур, практически.)

Ну с кроватями и посудой понятно )) Но нам приходилось в столовой и приборы самим брать и скатерти иногда, напитки тоже, ну очень мало было официантов. В лобби тоже казачков приносящих напитки к столу не было, только самим в бар, ножками.
Ну отель только открылся тогда после продажи, ну и предполагали что просто персонал пока не набрали.
А так , если не считать довольно неуютную столовую, отель понравился , достоинств точно значительно больше чем недостатков ))

Отзывы о Alkoclar Exclusive Kemer 5*
Фото Alkoclar Exclusive Kemer 5*