20.06.18 10:52:19
Пхукет, Тайланд
Время отдыха: С 15.04.2018 по 24 .04.2018

Привет всем! Хочу рассказать Вам как я в апреле этого года ездила на Пхукет, Тайланд.
Мы ездили компанией 2 пары. У нас был рейс Челябинск - Пхукет через Катар. Мы летели очень хорошей авиакомпанией S7 с Челябинска до Катара, аэропорт Доха. Самолёт очень хороший и большой. Катар очень понравился очень дорогая страна, в аэропорту ездит электричка, и все богато сделано. Мы ждали в Катаре 5 часов. Катарские авиалинии Самые надежные, так как у них приземляются в основном свои самолеты.

Когда мы вошли в Самолёт то удивились какой он большой внутри, он состоял из 3 рядов, был телевизор и телефон. Предлагали даже напитки покрепче, такие как коньяк, вино красное и белое, виски, соки разные и воду. В столовый набор входили ножик и вилка металические с их логотипом))) сколько я летала на самолетах такого не видела, и каждое блюдо в контейнере пластмассовом красивом. Очень вкусно кормили, приносили меню и ты сам выбираешь что кушать. Есть в самолете телевизор с самыми новыми фильмами и музыкой, ещё устроен в нем телефон, можно между собой разговаривать. Предлагают сразу подушку и плед, ещё дают набор в него входит (зубная паста, щетка, расчёска деревянная, носки, мыло, шампунь, гель для душа) детям раздавали сумочки с играми и карандашами. Мы летели 5 часов, конечно немного устали лететь.

Когда мы улетали было холодно, одеты были тепло)) в Аэропорту «Доха» мы переодевались в туалете в летнюю одежду. Когда мы прилетели было 6 утра в Пхукете, мы ездили дикарями это (у нас не был забронирован номер) мы сами выбираем где нам лучше остановится, от аэропорта до центра не много идти, мы не стали ехать на машине, а прошлись пешком через парк, столько увидели интересного пока жди. Увидели рыбаков которые продавали рыбу торговцам заведений, они только что наловили, в Тайланде всегда свежие морепродукты. Мы прилетели очень рано, с 10 все отели открываются, мы искали номер подешевле и возле моря. Пока мы ждали успели искупаться, водичка тепла была уже с утра как прогон молоко.

Нашли такой номер 4 местный в отеле Naiyng DIskoveru Beach Recort номер был очень хороший нас встретили полотенца в виде лебедей, две двухспальный кровати отдельно кухня со столом и лавочками, холодильник, есть в номере сейф)) у нас была своя Теркса выходила на море и под нами было кафе. Мы прожили там 3 дня так как он был забронирован, я по утрам бегала по пляжу, а по вечерам мы солились ужинать, ходили на базар и покупали креветки( базар работает вторник, четверг, суббота с 14:00) мы с собой брали плитку и сами варили их, брали очень вкусные суши на базаре, очень вкусное пиво и орешки кешью в пачках.

Я просыпалась в 7 утра, чтобы побегать. Оказалось не я одна бегаю, много человек встречала бегунов из разных стран, со всеми здороваешься и они мило тебе отвечаю .? Когда я бегала, то обнаружила, что утром бывают отливы, что я могла очень далеко от берега добегать, а когда я уже бежала назад вода стала прибавляться. Образовывались маленькие островки. Ходили ловить крабов когда была отмель))) в номере каждый день убирались и оставляли по бутылке воды.

Мы ездили на экскурсии со слонами, катание на слонах)) это было немного страшновато, когда слон со второго этажа)) ещё видели каучуковые деревья, черепашью ферму, ананасовую ферму, зоопарк, маленький слонёнок показывал представление, я сделала фотографию на память на слоне. Ездили на шоу «Леди бой» очень погрелось на сколько тайцы трансвеститы красивые и танцуют хорошо. Много есть экскурсий, но мы приехали полежать на пляже и погреться на солнышке.

После 3 дней мы сменили на другой номер, уже у нас был однокомнатный номер на первом этаже в отеле, а у наших друзей на 2 этаже, у моря был отель недалёко у моря название уже не помню, мы жили у самого моря минуту до моря)) было очень красиво просыпаться от шума волн и птиц)))Совет: можно идти вдоль отелей и смотреть все, который понравится там и останавливаться, тайцы понимают по английски и по жестам)) можно договорится и с завтраками, но мы любим ездить дикарями и завтраки сами готовили. Яичницу и каши с утра. Нужно конечно прятать плитку когда в номере убираются)).

Отдыхающих очень много так как это сезон жары, было очень жарко мы все сгорели, берите с собой крем солнцезащитный 30 рн. И лицо надо мазать, так как в воде отражается на лицо солнце. Мы ездили в другой отель в аквапарк))) такой шикарный отель и аквапарк, там огромная площадь много горок и для детей и взрослых вход стоит 1200 бат с человека, конечно дороговато, это стоит того. С собой ни чего нельзя проносить, но надо не подходить к охранникам, а сразу идти с правой стороны покупать билеты. Тогда вы пронесёте еду и воду. Там несколько ресторанчиков и летних кафе.

Мы ездили на байках, брали напрокат, возле аквапарка есть кафе где готовят очень вкусные жаренные и вареные пельмени, мы ездили туда так как море продукты надоедают, и устрицы вкусные. Я заказывала устрицу и сок свеже выжатый мультифрут. Когда едите на отдых берите с собой права так как можно взять на прокат байк или машину. Байк когда возьмёте фотографируйте и снимайте все запретные так как они потом вам могут предъявить и вам придется платить.
Мы ездили в большой супермаркет на байке и шопились)) можно там вкусно поесть)). Берите с собой отдельно деньги на шопинг, вещи очень дешевые, а качество хорошее на года)) в среднем от 100 бат до 500. Я набрала себе и ребёнку одежды. Заселение обычно в 10:00 а выселение в 12:00. Назад дорога быстрее всегда)))Мы так же ехали сначала до Катара а потом до Челябинска.

так как у них приземляются в основном свои самолеты.

Обычно у всех приземляются те самолеты которые взлетели :).

Отзыв восхитительный! Главное чтобы не удалили :).
Отзыв хороший, но уж очень тяжко читать из-за неладов с грамматикой, вопиюще уж очень.

поддержу!))

Отзыв восхитительный!

+1))
От души так от души, что текст, что фото, жизнь как она есть))

Нужно конечно прятать плитку когда в номере убираются))

5 баллов!!!

Отзыв восхитительный! Главное чтобы не удалили :).

Пойду пересохранять! На всякий случай...
Спасибо:) Разбейте на абзацы текст, легче читать будет.
Фразы про обнаружение Белана и про слона со второго этажа перечитывала несколько раз, чтоб понять, что автор хотел сказать).
Плитку для приготовления яичницы везти на Пхукет (потому что отдых "дикарями") - это сильно...
Меня заинтересовало, зачем в самолете шампунь и гель для душа..

дают набор в него входит (зубная паста, щетка, расчёстка деревянная, носки, мыло, шампунь, гель для душа)

особо круто :)

Особо круто - это там, где суп :).
Спасибо за отзыв ! Отредактируете немного и будет отлично. А такими комментариями (выше) можно сразу отбить у человека желание к написанию дальнейших отзывов.
Шедевр, чо...не каждый день такие отзывы радуют!

Когда едите на отдых берите с собой права

Про плитку забыли! Плитку тоже обязательно с собой берите!
Отзыв прямо-таки пропитан позитивом ))) Ну а грамматика, кому она нужна? )
Ну, разные должны быть отзывы.
Главное,чтобы писали!
А то часто к позорному столбу ставят те, которые только читают))

поняла, что это дата рождения автора:), и простила ей всё:)))

+1!
Да так и было, я подредактировала уже
Злые вы, человек от души все написал + лайфхакер

человек от души все написал

а форумчане от души написали, что отзыв "шикарен" )) Здесь вообще все люди очень душевные. Парадоксально, отзыв, написанный правильно и аккуратно, не всегда до конца дочитаешь. А тут прям зашло ))

А вообще хочу на Пхукет :-)

Сейчас?
Там с января по март хорошо...

1Суматра и немного Пхукета
2Пхукет, Kata Mountain Inn 3*
3Круиз по Андаманскому морю на Мега-яхте "Seabourn Legend"
4Сингапур и Бали - 18 дней рая
5Тайланд как он есть. Пхукет, Патонг, Помойка
6Тайланд.Пхукет.Наконец-то и я добралась.
7"Я чувствую Дьявола, идущего рядом со мной" или в Тайланд за муай тай. Часть 4 Возвращение на Пхукет
Отдых в Таиланде
Таиланд: отели