Время отдыха: апрель 2018

В продолжение предыдущего рассказа напишу небольшой отзыв о послекруизной Ницце.

Искала отель на одну ночь по отзывам, расположению и цене.

Понравился Hotel Du Centre.
Стоимость на booking составила около 6000 руб/ночь.
Ставлю отелю высокую оценку за расположение, приветливый персонал, номер и вид из номера.

Поскольку апрель сезон непляжный, не упиралась в расположение именно на английской набережной, но искала отель, чтобы от ж/д вокзала недалеко (дошла минут за 10 с чемоданам и зевая по сторонам) и для погулять без транспорта.
Отель расположен на одной из центральных улиц- Rue Medecin по соседству с собором Нотр Дам де Нис.

Ребята на ресепшен приветливые, выдали портативное устройство вайфай размером с пейджер (необычно и удобно; носила его с собой и на прогулках была при бесплатном интернете приличного качества), на карте заблокировали 50 евро, дали пару бутылок воды и отправили в номер.

Отельчик маленький, но лифт для одного человека с багажом есть.

Номер небольшой, кровать с идеально чистым бельем и подушки удобные. Напротив кровати висит телевизор. шкафа для вещей нет! Есть рейлинг с плечиками для одежды.
Для одного человека и летом нормально.

Ванная комната с душевой. Есть принадлежности и фен. напор воды нормальный.

Чайник и кофемашина (капсул нет).

Огромным сюрпризом стал собственный балкончик с потрясающим видом на собор Нотр Дам де Нис.

Вот он

Улица центральная - Rue Medecin
Вечером. Прямо за углом от входа в отель.
Трамвай в номере не слышала.

В пешей доступности.
Вечерняя прогулка.

Кондитерская поблизости.

Неподалеку торговые центры Этуаль и галерея Лафайе. И вообще все рядом, куче кафе и прогулочных мест.

Утром прогулялась подальше.
Ницца обворожительна!

Неспешно открываются кафе, просыпается рынок со всеми красками Ниццы.

Ну очень колоритным и приятным местом мне показалась Ницца.
Особенно атмосферно было позавтракать в кафешке прямо около рынка.

А прощание было эмоциональным!
Именно на центральной улице французы решили побастовать, и вызов такси в аэропорт оказался неожиданным квестом.
Ну французы, они такие)

А я вернусь. Чтобы подышать Ниццей и съесть хрустящий багет.

Отредактировано автором: 19.06.18 00:02:34Сообщить модератору

Как у Вас все получилось уютно, красиво, вкусно!
Ириша, спасибо!
Ярко и вкусно, как всегда ;)
MargoSpb
Аня

Такие мелочи в поездках как приятный вид из окна, завтрак в колоритном месте - помогают создать себе маленький праздник) это важно для меня.

Ну очень колоритным и приятным местом мне показалась Ницца.

да тоже очень понравилось))
После вашего отзыва окончательно утвердилась в своих желаниях посетить Ниццу! Спасибо за то, что делитесь впечатлениями.
Иринка, у тебя такие душевные, яркие отзывы получаются, как камешки в калейдоскопе))
Посмотрела на фото и так захотелось!!! Люблю такие отзывы. Мотивирующие!!!

После вашего отзыва окончательно утвердилась в своих желаниях посетить Ниццу!

Светлана, надеюсь, не разочаруетесь!

Спасибо:)

Люблю такие отзывы. Мотивирующие!!!

Fisher-N, благодарю! Читать такие комментарии неожиданно и приятно.
Игуанка, летом прочитала Ваш отзыв и так захотелось пожить с таким видом из окна. Вернулась пару дней назад.

В этом отеле обманывают!
Забронировала номер с видом на Нотр-Дам де Нис. Специально за три месяца до поездки списывалась с отелем и выясняла номера какой категории имеют вид на Нотр-Дам. Забронировала на их сайте и сразу оплатила, что обычно я никогда не делаю, всегда бронирую на Букинге без предоплаты.
Приезжаю в отель. Подслеповатый и очень тормозящий ночной портье узнав мое имя, спрашивает: А вы бронировали? Ребята! Я не только бронировала, но и уже всё оплатила! Он очень долго разбирался и наконец выдал мне карту-ключ.
Поднимаюсь в номер, подхожу к окну, а оно выходит во двор. Спускаюсь на ресепшн и говорю, что я бронировала с видом на Нотр-Дам.
Портье пошел звать начальство. Я показала письмо на мейле, где мне обещали нужный мне номер. Молодой человек мне объяснил, что предыдущие гости, которые жили в моем(!) номере решили продлить проживание и он занят. Обалдеть!
Но есть свободный 3-х местный номер с нужным мне видом, но за него надо доплатить 80 евро!
Доплачивать я ничего не собиралась, пришлось жить с видом во двор, куда выходит вся вентиляция и постоянно пахнет едой.
И на следующее утро молодой человек имел наглость спросить хорошо ли я спала.

Отзывы о Hotel Du Centre 2*
Фото Hotel Du Centre 2*