18.06.18 17:35:35
отели Турции / Дидим / Palm Wings Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Достоинства: Море, территория, питание!

Недостатки: Не заметили.

Время отдыха: 05.06-12.06.2018

И снова любимая Турция!

В этом году традиционная июньская поездка на "заграничное" море по разным семейным причинам мною не планировалась, к тому же в очередной раз (не помню уже, какой по счету) я задумалась о посещении нашего юга. Всё таки надо как-то собраться с силами (читай, с деньгами) и посетить отечественные курорты, посмотреть, как там стало хорошо?! Иногда у меня возникает мысль, что надо освежить впечатления от отдыха на Родине, ведь последний раз я была в Крыму в 1997 году! Однако, короткое исследование предложений по соотношению "цена-качество-количество предоставляемых услуг", как всегда, выявило многолетнюю истину: Турция дешевле и лучше!
В итоге за месяц до вылета у Анекса был забронирован Palm Wings Beach Resort 5* в Дидиме с перелетом в Измир. Даты поездки и аэропорт были выбраны по наиболее низкой на начало июня предлагаемой цене, Дидим - как регион, где мы ещё не были, а отель по обычным критериям - первая линия, "деревня" с большой территорией, хороший пляж с приличной акваторией для плавания.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

5-го июня в 03.15 строго по расписанию мы вылетели на Boeing 737-800 а/к AZURair в Измир. Самолет чистенький, расстояние между рядами кресел нормальное, летели отлично, кормили скромно. В 06.50 мы приземлились в полупустом Adnan Menderes Airport, на выходе без проблем в банкомате DenizBank сняли лиры со сберовской Visa (ещё два их банкомата есть в Дидиме). Далее где-то за два с половиной часа с остановкой вполне комфортно доехали до отеля.
В отеле мы были в начале 11-го, сначала всех отправили завтракать, а в 11-ть без доплат расселили. Сейчас на reception работает русскоязычный молодой человек, что значительно облегчает общение.
При заселении я попросила номер с двуспальной кроватью, но заселили нас в номер 1464 с двумя сдвинутыми односпальными кроватями и двухэтажной кроватью для детей (мы были с мужем вдвоём!). Наш сопровождающий, видя мое крайнее недовольство, сначала указал мне, что этот номер больше по размеру, а потом собрался звонить на reception для решения проблемы. Любимый убедил меня остаться, так как номер удачно расположен почти в середине "деревни", имеет отличную веранду-балкон, которая значительно выше уровня земли, и вокруг никто не ходит.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Кроме того, поменять номер могли на корпус Hotel или на худшее расположение. Вобщем, так и жили мы с тремя неподходящими кроватями вместо одной нужной.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

В остальном в номере все было хорошо: кондиционер, холодильник, телевизор работали, чайно-кофейный набор пополнялся, белье-полотенца менялись и т.д. Каждый день в номер ставят 1,5-литровую бутылку воды. Впрочем, с этим в отеле очень хорошо - по всей территории стоят холодильники с бутилированной водой в неограниченном количестве. Убирались, правда, строго около 16.00, что нам было не очень удобно, ну и уборка, как обычно, без фанатизма.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Территория отеля большая, ухоженная, очень зеленая. Все, как нам нравится!
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Есть два бассейна: большой с горками и релакс около корпуса Hotel. Мы в них ни разу не плавали, но выглядят нормально.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Пляж у отеля небольшой, но акватория для плавания отличная! Есть заход по песку для детей и неумеющих плавать.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Мы располагались на пирсе с лежаками и заходили в воду с лестницы, ну а дальше в сторону Дидима простор для плавания не ограничен!
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

На пляже и пирсе хорошие лежаки с новыми матрасами, у бассейна на мой взгляд лежаки хуже. Пляжные полотенца в период нашего пребывания стали менять на новые, хотя и старые были нормальные, только выцветшие. Европейцы, как обычно, большую часть дня проводили около бассейна и pool бара, поэтому на пляже было достаточно свободно. Если заедет больше русскоязычных, то, думаю, лежаки придется занимать рано утром.

В отеле большой главный ресторан, место в котором можно найти практически всегда.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Есть открытая веранда с прекрасным видом на море.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

В наличии гриль-ресторан, но при нас он ещё не работал.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

На ужин можно было посетить a la carte, их вроде пять, но мы туда не ходили, так как предпочитаем самообслуживание.
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

Питание в главном ресторане отличное, всё вкусное и свежее. Не знаю, как это удалось организовать, но в ресторане практически не бывает очередей, при том, что пища размещена на небольшом пространстве.

Большая часть отдыхающих в отеле - европейцы, в основном англичане и немцы, немного русских, украинцев, белорусов и турок. Возрастной состав очень разный: от молодых семей с грудными детьми до пар пенсионного возраста. Следует отметить, что никакой разницы в отношении персонала к европейцам и русским нет. В целом, персонал отеля очень понравился: все вежливые, внимательные, доброжелательные.

Присутствует достаточно активная анимация со стандартным набором дневных и вечерних развлечений. Мы, правда, посетили только представление с турецкими танцами, остальное как-то не заинтересовало.
Вечером несколько раз погуляли по Дидиму, вполне приятный городок. К сожалению, до храма Аполлона не добрались, так как он открыт с 10.00 до 18.00, а мы попали в какой-то период нехарактерной для этого региона жары. Днём температура поднималась до + 40 градусов, поэтому решили обойтись без осмотра данного исторического памятника.
Но во всех минусах есть свои плюсы: на такой жаре Эгейское море прогрелось до 24-25 градусов, поэтому плавать было отлично!
Palm Wings Beach Resort 5* (Дидим)

С представителем туроператора общались мало, не было необходимости. Обратно вылетели тоже по расписанию, долетели прекрасно.

Отдых удался! Дидим и Эгейское море понравились! Palm Wings Beach Resort с удовольствием посетим снова!

Отредактировано автором: 18.06.18 20:23:28Сообщить модератору

красиво! а почему людей нет?

красиво! а почему людей нет?

Я для отзывов всегда стараюсь сделать снимки без отдыхающих и персонала.
Спасибо за отзыв. Приятный отельчик. А в чем фишка отеля? Что больше всего там понравилось? Ночью тихо?
Море на фотках спокойное, а какой заход- глубина не сразу?Прозрачность воды, водорослей нет?
И конечно интересует есть ли дискотека.) Буду признательна за ответ.
Симпатично. Спасибо за отзыв.
Валерич, рада, что Вам понравилось!
Немка, и Вам спасибо за внимание! Насчёт "фишки", не знаю, что Вам сказать, я написала по каким критериям выбирала отель. В принципе, нам понравилось всё!
Ночью в отеле было тихо, но в ночь отъезда (нас забирали в 04.00), выйдя на балкон в четвертом часу утра, услышала дискотеку. Дискобар расположен на пляже, 11-го июня днем там опробовали аппаратуру. На фотографии темная крыша справа - это дискотека. Место очень симпатичное!
Заход в море достаточно плавный, вода чистая и прозрачная, водорослей почти нет. Море по утрам очень спокойное, днем всё зависит от силы ветра. Плавать по утрам - просто сказка!
Спасибо за ответ. Посоветовала дочери этот отель - но она почему то сказала что он старый.
Может это только на фотографиях он выглядит таким? Сразу оговорюсь, что фотки она смотрела не только в Вашем отзыве.
Как Вы думаете, молодежи там будет приятно отдыхать?
И еще.. вот цитата из описания отеля на сайте Анекс тур:

Отель был открыт в 2008 году, последний ремонт проводился в 2012 году. Общая площадь территории составляет 16 800 кв.м

Судя по карте и фотографиям, информация про 16800 кв.м.-это шутка такая?))
И вот это вызывает сомнение:

Протяженность пляжа составляет 120 м

Как Вы думаете, молодежи там будет приятно отдыхать?

Молодежи европейской и нашей в отеле много, примерно половина, скучающих не видели. Отель, конечно, не новый, но очень приличный. На набережной Дидима вечером полно гуляющих, много баров, ресторанов и т.д.

Судя по карте и фотографиям, информация про 16800 кв.м.-это шутка такая?))

Это Анекс потерял один нолик - 168000 кв. м. Так точнее!
Про пляж, думаю, правда. Он примерно 120 м и есть, по фотографиям видно.
Из какого города вы летели в Измир?

Из какого города вы летели в Измир?

Из Москвы, Домодедово.
Доброе утро!Лежаков на пляже хватало?
Нам хватало. Как я уже писала, в отеле много иностранцев, которые располагаются в основном у бассейна, поэтому на пляже, и особенно на пирсе, было достаточно свободно.

И конечно интересует есть ли дискотека.) Буду признательна за ответ.

Добавлю, если автор не против)) В наш заезд 2 дня был шторм-утром прибивало очень много водорослей,но-убирали их быстро,не напрягало.
Дискотека-это слабое место отеля. Дискотека в диско -баре на пляже с 23.00-01.00(ни минуты более).Народу мало,но кто желает-тот танцует)))
День добрый.
Подскажите, кто был, едем в октябре, не будет ли холодно?
С нами едет мама с больными ногами, где селиться лучше, чтобы недалеко было ходить на море и на обед?
спасибо всем)
Задайте свои вопросы прямо в форуме - https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=261518 - они находятся там сейчас .

Самые ближние к морю и ресторану номера 1700-ые, чуть дальше 1600-ые. С морем будет сложно, так как спуск на пляж только по лестницам.

едем в октябре, не будет ли холодно?

Море достаточно теплое, а вот с погодой, как повезет. Если дождей и сильного ветра не будет, то погода будет приятная - бархатный сезон!
Спасибо вам))
Там только домики?главного корпуса нет?

Там только домики?главного корпуса нет?

Есть корпус Hotel трехэтажный, на карте № 24, там 1300-ые номера, но он дальше всех от моря и ресторана, а так - "деревня" из домиков.
Понятно..
Мы проплатили один двухместный и один сингл..не знаю куда нас поселят, интересуюсь поэтому куда проситься?
Наполняемость плотная?
Для переразмещения денежку предложить сращу на рецепшене?

Отзывы о Palm Wings Beach Resort 5*
Фото Palm Wings Beach Resort 5*