18.06.18 14:59:17
отели Турции / Кемер / Champion Holiday Village HV-1  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Coral Travel
Достоинства: Территория

Недостатки: звукоизоляция в номерах

Время отдыха: май 2018

Отдыхали с 19 по 27 мая 2018.
Туроператор – Coral, перевозчик Royal Flight. Претензий нет: довезли, ничего не перепутали, не заменили – спасибо .

Отель не молод (основан в 1988, 30 лет – почтенный возраст ), но свеженький, ухоженный. Агент наша говорила, что зимой делали косметику – похоже на то.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Территория отеля небольшая (48 тыс.кв.м), но и номеров немного (244 номера, 544 койко-места).
Вся территория, кроме прибрежной зоны, сосновый лес. Деревья старательно сохранены. Есть сосны посреди дороже, проходящие через балконы. Три дерева растут через главный бар, столовую и гордо возвышаются над крышей .

/фото если есть/

Корпуса расположены не вплотную один к другому, на достаточном расстоянии, не ощущается «наши окна друг на друга смотрят вечером и днем». Между корпусами лужайки, прудик с рыбками и утками, «тихий» бассейн.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

По территории гуляют куры, утки, павлины и цесарка.

После жилых корпусов:
СПА с внутренним бассейном
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

большой бассейн, за ним детский бассейн и мини-клуб
Слева ТВ-рум, магазинчики, вход в ресторан (ресторан на втором этаже, есть лифт), главный бар.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Дальше бич-бар с площадкой для гезлеме и отделением для снеков, которое вечером с прилегающей лужайкой превращается в ресторан а-ля кард.

Справа амфитеатр.

Номер стандарт.
Достаточно просторно, чистенько. Шкафы большие. Лоджия хорошая. Сантехника исправная. Фен маленький, но достаточно мощный. В ванной гель для душа, шампунь, мыло.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Сейф платный, чайника нет.
Но (и это для нас самый большой недостаток отеля) звукоизоляция никакая.
В первую ночь проснулась – кто-то негромко храпит в соседнем. Полное ощущение, что в нашем номере.
Впрочем, народ быстро понимает, что раз ты слышишь соседей, то и они слышат тебя . И разговаривают в номерах полушепотом.
Уборка в номере – каждый день, без претензий.

Кормежка.
Завтраки стандартные. Два вида каши, йогурты (очень вкусный густой типа греческого), глазунью и омлет жарят порционно, омлет-болтушка в мармите, блинчики, сыры-колбасы выпечка, варенье, мед, овощи… Ну, как везде. Бесподобные пышки-пончики.
Обеды и ужины.
Вот тут кому как. Нас устраивало, а любителям мяса может показаться голодно.
Курица, рыба постоянно в разных видах.
Индейка не попалась ни разу.
Говядина кусочками тушеная с овощами. Котлетки-кёфте говяжьи, точно не соя. (дама спросила у повара «котлеты из баранины?». Тот задумался и ответил «Нет, большой такой» ). Попадаются и откровенно соевые.
Порадовали арбузы, дыни и клубника. На завтраках, обедах, ужинах и в снек -баре. Без ограничения. Закончилось – несут еще.
По понедельникам турецкий ужин. Тут и баранина в виде донёра и люля была )
/много фотографий в альбоме/

Напитки. Кофе из автоматов, пить можно. Кофе в турке платно. Соки в кулерах «нектар» класса юппи с отчетливым химическим привкусом. Фреши платно ($2). Вода в бутылках в холодильниках рядом с каждым баром.
В баре на пляже в свободном доступе кафе-автомат, чай, «соки» и айран (и до открытия бара).
Спиртное тоже стандартное, не высшего качества. Вино белое, розовое, красное. Раки и крепкие напитки местного производства. Делают коктейли.
Но бывает, что-то заканчивается в баре. Так один раз было «раки йок», другой джин )

Обслуживание – отлично.
Официанты, бармены очень внимательны, расторопны и доброжелательны, очень отзывчивы на чаевые (видимо, не избалованы).

Бассейны. Основной бассейн с горкой, баром, музыкой и анимацией.

Детский бассейн.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Замечательное место – тихий бассейн 16+. Тоже со своим баром (во время нашего отдыха там было только пиво).
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Пляж. Вот это слабое место. Пляж небольшой. А вот булыжники огромные (галькой это уже назвать нельзя). За неделю ни разу не видела энтузиастов, заходящих в море с пляжа. Хотя в кораллках ходили многие.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Основная масса купается с пирса. Малышня и дамы, боящиеся с пирса, плещутся на границе с Палома Фореста. Там метра 2-3 как бы еще территория Чемпиона, дальше могут и погнать паломовские охранники.
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Лежаки еще на лужайке перед пляжем.
Места свободные были всегда.

Анимация есть. Как положено: гимнастики разные, йога, дартс и тп, боча, пляжный волейбол, вечерние шоу (были и привозные, мы не ходили).
Детишками занимаются, то в мини-клубе развлекают, то по территории квесты устраивают.

Отдыхающие. Основная масса – семьи с детьми от 0 до 5 лет. Остальные – немолодые пары.
80-90% русскоязычные.
Детей маленьких ну очень много. Весь день их практически не замечаешь, а вот на ужине бывает тяжеловато, потому как обязательно рядом окажется переутомившийся за день грудничок, уже орущий без перерыва. Так что с ужина смывались побыстрее.
В принципе, можно было бы легко решить эту проблему, выделив один зал ресторана под «16+».

За территорией отеля – поля…
Champion Holiday Village HV-1 (Кемер)

Да, интернет платный, 50 лир неделя. Причем строго так, неделя это 24 часа х 7 дней ))

Резюме. Отель неплох по соотношению цена-качество.

Отредактировано автором: 18.06.18 15:32:32Сообщить модератору

Марина, спасибо за подробный рассказ. Всё красиво и аппетитно..
Но для меня одна из хотелок, вход в море..(( Согласна терпеть плохую звукоизоляцию.)

Надо взять на заметку)
Если звукоизоляция нулевая, то громко поорать для приличия, авось соседи тоже поутихнут)))

Спасибо за отзыв! Неплохой отель, но заход, конечно, с берега плохой. На количество детей, интересно, это влияет, или нет?
В Crystal Flora песка намыли, заход в море нормальный сделали, чувствую, поедут) Поэтому ищу уже что -то подходящее, где детей поменьше, на следующий год. Нам заход с берега не принципиален. Можно и с пирса сразу на глубину.

На количество детей, интересно, это влияет, или нет?

Получается, не влияет! Детей нереально много ))
Меня даже как-то удивило, что отель позиционируется как семейник для отдыха с детьми. А ничего особого для детей не увидела + плохой заход в море.
Начала читать ещё днём, да засмотрелась на фотоальбом, так и зависла там.) Вот для меня звукоизоляция, конечно, была бы критической отметкой, и вход в море тоже. Но питание я бы хотела отметить, как очень даже хорошее, и не знаю, кому бы могло быть мало.)) И номер, и сам отель показались чистенькими, компактными и очень уютными, да и зона бассейнов впечатляет. Так что, для многих цена-качество будет решающей в вопросе выбора.
Спасибо за отзыв!
Тоже были в мае. Все понравилось, отдохнули хорошо. Номера просторные, все исправно работало, нареканий нет. Попросили дополнительно одеяло, тут-же принесли. Питание хорошее. Будьте внимательней при оплате интернета. Мы заплатили сразу 13 дол.за неделю, чек не дали. При выезде потребовали опять оплату. Пришлось привлекать службу гестрелейшн. Есть на ресепшене наглый турок. Шел в отказ, не платили за интернет и все. У нас было много времени до выезда, и мы решили пожаловаться главному менеджеру, сразу все вспомнил, сослался на сбой в компьютере. Так что вперед за интернет не платите, или пусть дают чек.