18.06.18 13:06:42
отели Туниса / Махдия / Prima Sol El Mehdi 4*  -  забронироватьОценка: 2
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3+
Питание:3-
Достоинства: Их нет,для меня они кончились...

Недостатки: в отзыве..

Время отдыха: Конец мая - июнь 2018

Третья часть Марлезонского балета..( печальная..)

Добрый день всем,сначала короткий вывод о третьем посещении отеля ПримаСол - отель "испортился"..Практически по всем параметрам..Это мое субъективное мнение одним словом..Если кому интересно - прочитайте здесь мои отзывы за 16 и 17 гг..А теперь подробнее,насколько можно..

Бронили тур еще в феврале,по раннему бронированию,у Пегаса.. Летели НордВинд,все хорошо,даже места были в салоне нормальные,можно было слегка вытянуть ноги. Не кормили,просто давали воды.Мы это предвидели,поэтому никаких нареканий..Да и без еды можно прекрасно выдержать 4 часа полета..Это все ерунда..

В отель приехали примерно в 18 часов ...Радостные подкатили на ресепшен ( мы же "постоянные гости" как бы..) А нас селят в "бунгало"..Это вместо стандартного номера в основном корпусе..Нет,не те бунгало которые очень неплохие,справа по входу у пляжа у "итальянского" корпуса..А в те,которые слева,за основным корпусом,стоят в ряд и похожи на вагончики для гастарбайтеров..Ну ради интереса прогулялись,посмотрели 23й..Замок сломан,электрика не работает,затхлый запах..Вонь и Грязь!.. Вы что,родные до слез,мухоморов наелись??? ))) Короче мы очень возмутились,вернулись,вызвали по телефону нашего Гида.(Курбан вроде если не путаю..) он приехал ,уже вечер..и начались "танцы с бубнами"..Мы возмущаемся ..Он кричит на отельеров.."Заселяйте в стандарт,согласно договору!"Те орут на него - "нет мест!" Он в ответ - " это не мои проблемы!" Одновременно уговаривая нас переночевать в этом самом бунгало а назавтра нас переселят, в ,цитирую -" очень хорошие номера" ))) Короче заселение - полный бардак,мы такого хамского отношения просто не ожидали..По рекомендации Курбана Написали жалобы (нас две пары было) Пегасу. Посмотрим,будет какая либо реакция или нет..

Я так понял,что по рассказам нашего гида,эти бунгало идут как нигде не учтенные помещения и они не считаются (!!!) "стандартом" ни в коем случае,это информация для тех кому так же "повезет" Такое чувство,что владелец ( администрация) отеля специально продают туры вот так,"внахлест" и получается что люди заплатив за "ночи" в стандартном номере -одну ночь,а то и больше..по прихоти этих редисок ( редиска - нехороший человек ) ночуют в этих сараях...А хозяин имеет нехилый навар с этих сараев,сдавая их по цене номера "стандарт" на одну ночь...схема до смешного проста..

Далее..Потом,каждый день,мы наблюдали скандалы на ресепшен с требованием переселить..На что у отеля был один ответ - мест нет,ждите!

Правды ради нужно сказать,что отель и правда был заселен ..весь.Народа для этого времени года (конец мая) было очень много..Мы такого не ожидали..

На следующий день переселили.."со скрипом." в обычный стандарт,второй этаж,прямо над магазинчиком.После ночи в этом сарае нас конечно устроило ,хотя общее впечатление было испорчено..

Море,Пляж. С погодой и морем нам явно не повезло в этом году..То штормит,то грязно..То грязно и штормит..( Пляж прежний..песчаный.

Питание и сервис на мой взгляд стало хуже..Знакомый нам расторопный дедок ,который раньше жарил омлеты и готовил пончики видимо постарел..и просто носил посуду..а вместо него поставили молодого и ленивого..Так вот он был (как бы помягче выразиться) никакой..Еле шевелился..И постоянные очереди создавались к нему..Это на завтрак..

Обед и ужин толпы..Очереди..Да и качество блюд стало хуже..

Бармены - просто охреневшие ..Новые.."привет-как-деля" выучили .а кофе нормальный обычный эспрессо сделать не могут (или не хотят?) Динары не помогают..Алкоголь не употребляю . но жалобы слышал - разбавлено ВСЕ..)))

Уборка - такая же..Оставишь доллар - поменяют белье..Не оставишь - не поменяют..) все по прежнему..) А так - вещи разложат,полотенца поменяют - и на том спасибо..Да в номере и бардака не было никогда..

В город ездили..Взял кофе опять.Жена - маслА и еще что то по мелочи..

Погода стояла нормальная..Не жарко 25-27 было.Загорели..

13 дней пролетело..Захотелось домой..)) правда у нас еще и "украли" 12 часов..) вместо запланированного выезда в 13 часов вывезли в 2 ночи..Забавно..))) И обратно летели Пегас-флай а не Нордами..) но это уже совсем другая история..

Вывод лично мой - больше я в Примасол не поеду..

Prima Sol El Mehdi 4* (Махдия)

Сергей. спасибо за отзыв! Вы переписали нашу прошлогоднюю историю, но я все равно рассматривала это отель. Теперь понимаю, что если в прошлом году можно было закрыть глаза на хамство на ресепшене, то в этом там совсем делать нечего! Еще раз спасибо, ведь предупрежден - значит вооружен!
Спасибо за отзыв! Мы, можно сказать, по Вашим стопам два года ездили в Примасол. Но прошлым летом ( в августе) отель нас разочаровал. В этом году цена стала баснословной, хорошо, что я не стала бронировать его. Мы в этом году в Хаммамет поедем. Очень жаль, что отели портятся. Я все на открытие Египта надеялась, но и здесь надежды мало... печаль

Я все на открытие Египта надеялась, но и здесь надежды мало... печаль

...Сами ждем с нетерпением..Тунис очень слабая замена Египту..
За отзыв спасибо! На истину не претендую, но Махдия, как мне кажется, вообще не самое хорошее место для отдыха в Тунисе именно по причине отсталости в развитии района по сравнению с некоторыми другими местами. Да, пляжи здесь отличные, но остальное оставляет желать лучшего.

Отзывы о Prima Sol El Mehdi 4*
Фото Prima Sol El Mehdi 4*