18.06.18 13:05:06
Новенькие в Бад-Райхенхалле. Хинтерзее, Рамзау, Вимбахклам, Берхтесгаден.
Время отдыха: 24-29 мая 2018

Продолжение. Начало здесь
Наступило утро, погода отличная, солнце, тепло. Сегодня в наших планах озеро Хинтерзее, Рамзау и ущелье Вимбахклам. Из Бад-Райхенхалль мы едем на автобусе № 841 до Берхтесгаден Hbf. А виды живописные, вот он знаменитый Вацманн.

Далее пересадка на автобус № 846 и до конечной. В Берхтесгадене уже стоял наш автобус, поэтому мы на него бегом) Ну а дальше-полное единение с природой. Сначала вокруг озера, как и все тропой художников.

То и дело попадаются указатели, заблудиться невозможно)

Погуляв около озера, решили пойти пешком в Рамзау, т.к. нашей целью был Вимбахклам. Всю дорогу нас сопровождал горный ручей, вода с гор с грохотом катилась вниз. По указателю до Рамзау идти 45 минут, но мы, не торопились, дорога шла под горку, по лесу, не жарко.

Дошли до указателя к ущелью, а дальше дорога в гору, по жаре, тяжеловато( Дошли до касс, жетоны по 2,5 евро, т.к. по гесткарте Бад-Райхенхалля скидок нет.

Вход в ущелье, там прохладно, грохот воды, чувствую себя маленькой песчинкой, до меня доходит насколько это может быть страшно, когда мощный поток воды срывается с гор, но в тоже время и завораживающее зрелище)

Дойдя до калитки, как уже все предупреждали, что если выйдешь, то обратно не зайдешь, мы пошли назад. От ущелья мы уже шли под горку и с чувством выполненного долга присели в ресторане попить пивка и съесть штрудель с мороженым, кому пиво, а кому штрудель)

Все фотографии здесь https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:56750
На автобусе доехали до Берхтесгадена, до нашего в Бад-Райхенхалль оставалось минут 20, а следующий через 1 час 20 минут и мы решаем идти гулять по Берхтесгадену, еще не все ножки оттоптали)
От вокзала к центру города надо идти в гору и довольно крутую. И снова Вацманн)

Было воскресенье, магазины закрыты, на улицах малолюдно.

Дошли до небольшой обзорной площадки

Погуляв по городку понимаю, что правильно сделала выбрав для проживания Бад-Райхенхалль. Он мне нравится больше, уютнее, теплее как-бы, более домашний и если кому-то важно, то Берхтесгаден расположен весь на горках, в отличие от Бад-Райхенхалль.
Фотографии Берхтесгадена здесь https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:56749
Приехав в Бад-Райхенхалль пошли ужинать в греческий ресторан, опять же по совету опытных форумчан) Сидели на улице, все очень понравилось, порции большие, я свою мусаку даже не осилила. К основному блюду еще приносят салаты, а также в качестве комплимента по рюмочке узо.

Так прошел еще один день, а на следующий мы поехали в Зальцбург. Но об этом в другой раз) Продолжение следует

Отредактировано автором: 18.06.18 13:40:31Сообщить модератору

идти гулять по Берхтесгадену, еще не все ножки оттоптали)

Да, уж, походили вы в тот день...
И все-таки хорошо, что бассейн был в отеле. Придешь в него без ног, плюхнешься, а через полчаса уже хорошо, особенно ногам)
Спасибо! Но что-то я у вас не нашел "жемчужины" Рамзау, неужели вы ее обошли стороной ?
Как же нет? Вот она) Не обошли)

И в альбоме есть https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:56750
А нам вот сил для Вимбахклама не хватило после прогулки от Хинтерзее ))
Через 2 недели собираемся туда снова.
А вот ущелье Альмбахкламм прошли туда и назад.

А нам вот сил для Вимбахклама не хватило после прогулки от Хинтерзее ))

Я планировала на автобусе после Хинтерзее доехать, а там был перерыв (мы ездили в воскресенье) почти полтора часа. Просто сидеть на лавочке мы не стали, решили пойти пешком и не пожалели, мы были в удобных кроссовках, дорога хорошая, с горки. А так я могу вам посоветовать попасть в ущелье в первой половине дня, чтобы в гору идти не было очень жарко и не так тяжело утром, как днем в самый солнцепек, что мы шли. И само ущелье будет еще частично в тени, у нас все было под солнцем, а на нем градусов 30.

Через 2 недели собираемся туда снова.

Хорошей вам погоды и отдыха!

А вот ущелье Альмбахкламм прошли туда и назад.

В нем мы не были, но надеюсь попасть в будущем)
Опять красота красотинская! Спасибо, Ольга!
Баварские красоты пока нами не хожены. В перспективе;-)
Мотаю на ус...
Евгений, спасибо!

Баварские красоты пока нами не хожены.

У вас другие красоты, французские, хожены, а я пока по Германии только ;-))

Через 2 недели собираемся туда снова.

Виктор, удачной поездки, хорошей погоды и отдыха.

1Новенькие в Бад-Райхенхалле. Зальцбург, Тумзее, Байериш Гмайн-Гроссгмайн.
2Мюнхен, Vi Vadi Hotel Downtown Munich 3*
3Новенькие в Бад-Райхенхалле. Продолжение.
4Наши пешие маршруты в Бад Райхенхалле
5Бад Райхенхалль, Кенигзее, Зальцбург. Как оно там в декабре.
6Бад-Райхенхалль и окрестности. Лето 2016 года.
7Бад Райхенхалль. Берхтесгаден. Горы. Озера. Для тех, кто к ним неравнодушен.
Германия
Отели Германии