16.06.18 23:27:24
Новенькие в Бад-Райхенхалле. Продолжение.
Время отдыха: 24-29 мая 2018

Приветствую всех любителей отдыха! Начало поездки и об отеле можно прочитать здесь
Наш отдых начался с приезда в небольшой, но по-домашнему уютный городок Бад-Райхенхалль. Мы прожили в нем 6 дней и уезжать ой как не хотелось( Клуб любителей Бад-Райхенхалля, в вашем полку прибыло! Трудно писать о городе после многочисленных подробных отзывов и нескольких тем, все писано-переписано. Мои слова благодарности всем кто до меня это делал!!! Я воспользовалась буквально всем)
Бад-Райхенхалль небольшой курортный городок входит в состав района Берхтесгаденер-Ланд с населением около 17 000 человек. В городе есть несколько музеев- музей соли, краеведческий и даже своя филармония. К моему большому сожалению у нас не получилось попасть на концерт, хотя мне очень хотелось и даже выписывала афишу концертов. Но чтобы посмотреть все интересные места в округе надо приезжать сюда надолго или несколько раз, а так придется чем-то жертвовать( Мне, если сказать честно, не хватило времени и на сам город. Мы не были даже в термах, а собирались, но поскольку был бассейн и сауна в отеле, то так и не дошли туда. Но, как говорится, есть повод вернуться)
Знакомство с городом началось с поисков своего отеля, от вокзала минут десять, а по пути красивые розы, кустарники и необыкновенно зеленый Курпарк, в котором много лавочек, так бы сидела и сидела)

Прошли вдоль градирни, а надо было бы сидеть каждый день и дышать этим лечебным воздухом)

Из Москвы попали в рай птиц, гор и свежего воздуха. Полное наслаждение) Пора знакомиться с городом, пешеходные улочки ох как хороши)

Знаменитый магазин Reber, как пройти мимо соблазна)

и милый сад-кафе, в котором устраиваются концерты, но мы не попали(

Время близилось к ужину и по совету бывалых мы зашли в Kammerer Braeu.

Сытые и довольные покатились дальше гулять) Немного вечернего города

Около девяти вечера улочки становятся пустынными и только в ресторанах еще можно увидеть посетителей. В десять на улице уже темно, всем спААть)
Наступило утро и пора в путь-дорогу) Погода отличная, солнечная. Сегодня мы едем на Кёнигзее и Оберзее. Автобус № 841 довезет нас прямо до места. С автобуса, как все и советовали, мимо сувенирных лавочек мы идем в кассы за билетом. Кораблики отправлялись один за одним.

Отчаливаем до Салета)

Парковка корабликов)

А дальше красота Кёнигзее, смотрите сами)

Небольшая остановка и мы слушаем как играет трубач, а эхо вторит ему, непередаваемые ощущения)

Приближаемся к остановке в середине озера- церкви святого Варфоломея, но здесь мы выйдем на обратном пути, а сейчас дальше до конечной остановки Салет.

Причалив к берегу, весь люд стар и млад устремились к Оберзее. Мы как и все) Справа от нас осталась ближняя ферма, а мы идем по лесной дорожке, созерцая красоту и нереальные, какие-то космические виды озера. Идем до дальней фермы.

Вот и дошли, небольшой привал с испитием молочка и обратно в путь)

Что меня поразило- это чистота вокруг, ни одной бумажки брошенной в лесу и окрестностях, порадовало такое бережное отношение к собственной природе. На обратном пути мы вышли у церкви святого Варфоломея, немного погуляли и отправились в Шёнау.

Все фотографии можно посмотреть здесь https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:56762
Вернувшись в Бад-Райхенхалль, мы случайно попали в итальянский ресторан-пиццерию Dolce Vita. Нам очень понравилось, рекомендую, цены приятные) Находится здесь https://www.google.ru/maps/place/Pizzeria+Dolce+Vita/@47.7267622,12.8765302,17z/...»

Довольные прошедшим днем вернулись в отель. А завтра будет новая поездка и новые впечатления, продолжение следует...)

Спасибо. Кёнихьзее прекрасно!
Хотим как нибудь вернуться.
Спасибо! Сама готовлю отзыв о зимней поездке в те места... очень интересно Вас почитать.
Такие красоты!!! Утащила в избранное. Надо ехать!
Турик, Нета117, Виктоша, спасибо) Места действительно очень красивые, хочется вернуться)
Ох, давно гляжу в ту сторону... Фото замечательные, надо ехать!

надо ехать!

Однозначно)
Приветствуем "новеньких" !
Оля, судя по отзыву, ваш отдых удался.
Только немного удивлена- как же вы термы-то пропустили?
Ирина Смирнова, спасибо! Да, отдых нам очень понравился, он был насыщенным, каждый день мы куда-то ехали) Но мне хочется еще просто пожить в Бад-Райхенхалле и никуда не бежать, не ехать, а насладиться спокойным отдыхом. В термы мы очень и не стремились (мне совсем противопоказано), хотели сходить хоть раз, но каждый день возвращались в город часов в 6-7 вечера, сразу шли ужинать по пути, а потом в отель в наш бассейн и только пару раз получился бассейн до ужина (как и положено). Когда у сына спросила пойдем в термы или нет, он не захотел. В нашем бассейне мы почти всегда были одни, а он и в сауне один был. Мы получили индивидуальный релакс) В общем у нас у обоих возникло желание вернуться))
Красота-то какая красивая! Спасибо, Ольга! Порадовали глаз;-)
Спасибо за отзыв!
Попросите модераторов исправить заголовок, а то потом поиском не найти будет Бад Райхенхаль:)
Евгений, спасибо! Каждый день был одним большим наслаждением)
Волчица07, спасибо, что заглянули на огонек)

Попросила)

Оля, у нас это получилось с шестого раза.

Оля, у нас это получилось с шестого раза.

Вот и я, наверное, только с шестого раза так смогу отдохнуть))
Замечательно! Красивейшие места!
Который раз смотрю отзывы и тоже собираюсь в новенькие записаться... как-нибудь обязательно.
Ольга, спасибо!

тоже собираюсь в новенькие записаться... как-нибудь обязательно.

Записывайтесь, не пожалеете, хотя вы и сами живете в красивом месте)

1Новенькие в Бад-Райхенхалле. Зальцбург, Тумзее, Байериш Гмайн-Гроссгмайн.
2Новенькие в Бад-Райхенхалле. Хинтерзее, Рамзау, Вимбахклам, Берхтесгаден.
3Наши пешие маршруты в Бад Райхенхалле
4Мюнхен, Vi Vadi Hotel Downtown Munich 3*
5Этот НЕРЕАЛЬНО- РЕАЛЬНАЙ Бад-Райхенхалль и окрестности.(продолжение)
6Бад- Райхенхалль. Ах как хочется вернуться в городок... Часть 1, пешеходная
7Бад Райхенхалль, Кенигзее, Зальцбург. Как оно там в декабре.
Отдых в Германии
Отели в Германии