Время отдыха: 31 мая -14 июня 2018

Пицунда, пляжный отдых
31 мая-14 июня 2018

Авиабилеты до Сочи и обратно покупались за полгода, не могу похвастаться что это были самые дешевые, так как выбиралось удобное время вылета из Москвы - утреннее и из Сочи дневное. Короче, по 6 тысяч туда-обратно, Аэрофлот. Групповой сборный трансфер на заказали у Гаруды-экспресс, отдали водителю1600 руб. Дороговато, можно было воспользоваться маршруткой, как и делают большинство отдыхающих. Но за такие деньги у нас вышел индивидуальный трансфер: кроме нас, больше никого не было.
(Обратный путь в аэропорт обошелся в 2,5 раза дешевле: на машине от корпуса нас довезли до поворота на Пицунду за 300 рублей , маршрутка 200 за двоих до границы и автобус от Псоу до аэропорта 66 рублей).
Очень быстро довезли нас до Псоу. Границу переходили минут 30, документы(паспорт и свидетельство о рождении, доверенность) очень внимательно изучали на нашей границе, задавали массу вопросов, которые привели меня в замешательство, а так как документы у меня были не в в идеале, то есть фамилия матери ребенка в доверенности не совпадала с фамилией матери в свидетельстве о рождении, и я уже ожидала худшего, но слава богу, обошлось.

На Абхазской стороне уже ждал водитель, и минут через 50 были уже в основном корпусе ОК Пицунда, оформились быстро, дали номер в корпусе Золотое Руно. До корпуса довезли на машине пансионата, ибо своим ходом идти далековато, с километр.
С бронированием проживания ОК Пицунда мы поторопились, цена несколько снизилась, то есть можно было и не бронироваться за полгода, номер в день с питанием за двоих обошелся в 2250 руб. С выбором места проживания не ошиблись. Номер брали стандарт 1 категории с ремонтом, поселили в корпусе Золотое Руно, 8 этаж, вид на море. Поселили сразу, не дожидаясь 14 час. Взяли с нас 840 рублей за курортный сбор и страховку, (ни чеков ни документов не дали) и выдали один ключ-карточку на двоих. Когда поднялись в номер, в номере оказалась одна большая кровать(хотя везде писала что номер нужен с двумя кроватями). Но номер нам понравился, просторный, с дополнительным местом - диванчиком, без зеркала, с балконом, выходящим на море.

Решили, что лучше не будет, так как на этаже всего 3 номера с фронтальным видом на море. Солнце пекло утром, часа два, с 8 до 11, а потом уходило, так что кондиционер включали редко. С балкона можно было любоваться прекрасным видом и встречать в 5 утра восход солнца.

Корпус наш, по счету третий, оказался в середине бухты. Первый и второй корпуса шумноваты, вечером дискотека каждый день, рядом кафе с громкой музыкой.
Все 7 корпусов пансионата соединены променадом, который начинается от причала и заканчивается за маяком, за бухтой. Вдоль променада стоят киоски с абхазскими винами, фонтанчиками для питья, вечером все прогуливаются. Прогуливаться надо не спеша, смотреть под ноги, так как плитка старая, неровная, можно легко спотыкнуться.

Конец променада украшен статуей Медеи.

Здесь в 8 часов вечера можно наблюдать красивейшие закаты.

На всей территории ловится сигнал wi-fi, и на пляже, и на променаде.
Столовая наша и корпуса Колхида рядом.

Особого разнообразия в питании не было, на завтрак 3 разные каши, нарезка, яйца или омлет, запеканка, блины,мед, повидло, творог с изюмом и без изюма. Кофе растворимый. Меня вполне устраивала овсянка, творог и сметана. На обед 3 разных супа, салаты, рис, гречка, биточки, котлеты. Рыба раза 2 в неделю, не чаще. Когда народу прибавилось, и уже надо было искать свободный столик, открыли второй этаж и сразу стало посвободнее.

Рядом с нами дельфинарий,

но мы его не посетили, так за дельфинами наблюдали в море каждый день, подплывали они близко к берегу.
Пляж галечный, широкий. Хороший вход в море, купаться лучше в тапочках.

Лежаки надо брать самим и в любое место ставить. Море чистое, волны были в первых числах июня, потом море стало спокойным.

Сосны подходят к самому берегу и создают непередаваемый аромат.

Купили экскурсию по Святым местам.
посетили Иверскую гору, Святой источник,Келью Симона Канонита, Н.Афонский монастырь. Хорошая содержательная экскурсия.

Еще купили тур на рыбалку. Рыбалка состоялась недалеко, в районе рынка. Клев был хороший, и улов из карасиков тоже. Удовольствие получили.

2 недели пролетели очень быстро, остались только хорошие воспоминания

Отредактировано автором: 15.06.18 20:31:22Сообщить модератору

Симпатичный пляжный отдых получился.

Самойловы [Клуб] [15.06.18 21:26:51]
Симпатичный пляжный отдых получился

Спасибо, с удовольствием почитала и посмотрела на красивое море.

смешно право слово..
вам "шашечки или ехать?"
нормальное место.. нормальный адекватный отдых.. море.. сосны.. что еще надо для отдыха?
а нет ананасов в шампанском и чистильщиков ушей.. ну извиняйте .. действительно "не выдающееся"

Место неплохое, но не выдающееся

За 30 евро на двоих с питанием - хорошее место. А вид какой из номера!
Спасибо автору за отзыв!
Спасибо! Был в этих местах в конце февраля - отдохнул душой... В Гагры не ездили ?

Крассевер [16.06.18 23:24:22]

В Гагры не ездили. До автобусной остановки надо было идти больше километра, далековато, не хотелось покидать территорию, где хорошо и уютно.

Развалины былового величия.

А в чём величие в Пицунде? В том,что на красивейшем куске природы возвели многоэтажные коробки?))
Они и раньше величественными не выглядели... и сейчас!
Про величие в Пицунде реально смешно))) Она чай не Гагры-Сухуми))
Leshenka [17.06.18 10:30:08]

Развалины былового величия.

Здесь имелось в виду развалины древнего города Питиунт, которые находятся на территории Пицунды.Древний город Питиунт – античный город и порт, основанный греками на берегу Черного моря и входящий в Понтийское царство в конце II – начале I века до н.э.
Просто. Доступно. И правдиво.
Мы тоже ездили в Новый Афон, но храм Симона Канонита был закрыт на ремонт. Не попали в тот раз. А вот пещера впечатлила.

но храм Симона Канонита был закрыт на ремонт. Не попали в тот раз.

И мы не попали, еще закрыт был в июне.

Отзывы о Курорт Пицунда - Золотое Руно
Фото Курорт Пицунда - Золотое Руно