15.06.18 16:40:22
отели России / Сочи / Hyatt Regency Sochi 5*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Хаятт он и в Африке Хаятт

Недостатки: Наверное, когда отдыхаешь в купальный сезон круто иметь выход на приватный песчаный пляж сразу напротив отеля. Тут такого нет.

Время отдыха: 10-11 марта 2018

После покатушек в Розе Хутор 2 дня и ночь перед вылетом провели в Сочи. До этого в Сочи и вообще "на нашем юге" никогда не был, поэтому не хотелось ошибиться с выбором размещения. Хаятт Ридженси оказался тем самым безусловно удачным вариантом.

Так отель выглядит со стороны моря и стороны дороги
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Отель так расположен, что из большинства номеров вид будет на море, пусть и такой боковой.

Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Номер был забронирован самый стандартный, но и такого класса номера достаточно, чтобы почувствовать комфорт отеля.

Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Порадовало дизайнерское решение ванной комнаты. Ее пространство огорожено раздвижными дверьми, и создается ощущение, как будто ванна стоит прямо в номере, но когда двери задвигаешь, но все становится как положено.

Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Туалет находится в отдельной комнатке - редко где такое встретишь в отелях.
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Самое собой есть чайник, всякая посуда типа бокалов для вина
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Поскольку были с ребенком, то заказали в номер доп. кровать. Отличная! Не чета тому убожеству, что предлагает Парк Инн в Розе Хутор, в котором были накануне https://www.otzyv.ru/read.php?id=207669 (за схожие деньги, кстати).

Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Шумоизоляция прекрасная, в коридорах полы мягкие, не слышно как люди ходят.

Коридоры отеля
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Завтрак в отелях такого класса обычно нареканий не вызывает. И в этот раз все было по высшему разряду.

Персонал в отеле очень предупредительный и приветливый, прямо вышколенный, я бы сказал.

Очень приятно провели время полдника в лаундж зоне, там тихо, спокойно, можно заказать чай, пирожные. Какие-то мужчины рядом за соседним столом с сильно выраженным южно-русским акцентом обсуждали покупку яхты =)

Посетили отельную SPA-зону, которым бесплатно могут воспользоваться все постояльцы. Мужчины и женщины находятся раздельно. В целом, зона очень компактная: сауна, хамам, души. Все процедуры оплачиваются само собой отдельно.

Воспользовались уличным бассейном, не смотря что накрапывал дождик поплескаться там было очень ок. Он подогреваемый, но не слишком теплый, где-то 24 градуса.

Очень удобно, что из отеля можно выйти к морю на променад и зайти обратно в калитку по карточке от номера.

В первый день погода не баловала, иногда принимался идти дождик, было где-то +10

Вот такой вот "не сезон"
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

На следующий день выглянуло солнышко и тем-ра днем поднялась до +18, стало повеселее.

Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

В ПКИО зеленеет травка, дедушка Ленин смотрит одобрительно на цветочки и постриженные газончики.

Где ели рядом с отелем

Неплохое заведение Cenador на Морском переулке, 2, почти за углом отеля.

Много всякой местной рыбы, обслуживание внимательное, есть выбор вина.
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Намного более бюджетное кафе Белые ночи. Там же, почти напротив первого. Позиционируется как "лучшие хинкали в городе". Тут я бы поспорил.
Скорее вариация на тему хинкали, но их можно запить местым "крафтовым" пивом Dagomys
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Я вот одного не могу понять, в Сочи приезжает куча туристов, бюджет города наверняка позволяет хотя бы набережную привести в порядок: разобраться с кричащими убогими вывесками, убрать шалманы и павильоны с ужасной архитектурой, что-то сделать с бетонными конструкциями, оставшимимя с советских времен. Про орущую музыку из-под каждого куста, я вообще молчу. Короче, воспитывать вкус нужно у местных бизнесменов, возможно даже силовыми методами.

Но пока так
Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

Светлое пятно - Морской вокзал и прилегающая марина. Правда, зазывалы, приглашающие на морские прогулки буквально не дают прохода.

Hyatt Regency Sochi 5* (Сочи)

А так, прекрасно провели время в Хаятте, погуляли, подышали морским воздухом, еще вернемся, думаю, и точно опять в Хаятт, ведь в дендрарий-то так и не выбрались. =)

Отредактировано автором: 15.06.18 16:53:48Сообщить модератору

Однако ! Как говорил Киса Воробьянинов . 22 500 руб. в сутки на июнь месяц , а с завтраком 25 300 руб. - цены с букинга . Крутовато :( . Как там пишут : у кого нет денег отдыхать в Сочи летит в Грецию ...
Только что посмотрел ради интереса ночь с 14.07 на 15.07 - 16000 руб на букинге без завтрака, правда.
Да действительно на июль от 16т.р. , а июнь видимо с близостью дат связана цена . Но даже 16 без завтрака для меня крутовато :( . Один мой друг любит говорить : это не дорого , это ты мало зарабатываешь ... Но тут другое дело . Я не один год отдыхал в Сочи и отлично представляю и пляж и развлечения в округе и моё мнение что именно район Большое Сочи и сам город Сочи хорошее место для отдыха , но с оговорками . Вот за такую цену 16000 за сутки что предлагает отель ? Если судить по фото номеров то ничего особого . Для сравнения можно взглянуть ( специально подбирал близкий по цене отель ) отель Address Boulevard 5* в Дубаи - другой уровень :( . Всегда оставалось загадкой от куда берут цены на свои услуги наши южные бизнесмены ? Отель Бридж Резорт 4* в Адлере в котором мы были на рождество 2017 очень понравился , но цена на стандарт с завтраком была ~ 2500 р. с двоих , а вот летом цена меняется уж очень сильно ! На июль цена за стандарт с завтраком ~ 8500 р. - ну ни как не стоит он подъёма в три с лишним раза летом ! Если не секрет сколько в марте стоил номер в Hyatt Regency ?

Если не секрет сколько в марте стоил номер в Hyatt Regency ?

Да какой там секрет - 13500 руб. с завтраком.

Думаю, что дело не в южных бизнесменах, все-таки Хаятт серьезная международная сетка, ценовая политика формируется как-то централизованно. А 16000 руб. это, кстати, 218 евро по текущему курсу, в Европе за эти деньги в Хаятт поселиться нереально.

Бог с ним с Сочи, меня, например, больше удивляет ценообразование в отелях и коттеджах под Петербургом. 16 тыс. руб это просто средняя цена там за размещение, при том, что это не Хаятт и не Кемпински и моря там никакого нет в помине. Посмотрите http://www.ohtapark.ru/services/hotel/gostinichnye-uslugi/ или http://igora.ru/
- это цена за дом ? или я чего то не так понял ? от 10400р на четверых , это по 5200 с пары .
Да нет, 10400 это просто маркетинговая замануха, вот смотрите размещение на двоих на ближ выходные в домике Премиум (Хаятт же тоже не эконом)
Позвольте вставлю свои пять копеек в обсуждение отеля Хаятт. Несколько перефразируя Антона Павловича Чехова, скажу, что на отдыхе всё должно быть прекрасно и погода, и природа, и место проживания. Поэтому мы в третий раз за последние три года выбрали отель в самом центре Сочи на маленьком пятачке в 500 кв.метров, где уже отдыхали в прошлом (Хаятт) и позапрошлом (Маринс Парк) годах. На этот раз наш выбор пал на отель Меркури, практически совмещенный с отелем Пуллман, но менее престижный, а значит более дешевый. Ну, например, в Пуллмане, все номера имеют балконы с видом на море. В Меркури, только по четыре номера на этаже имеют балконы, при этом по два на каждую сторону. Кроме того, мы, при желании пользоваться бассейном Пуллмана должны были платить по 1000 рублей с носа в сутки. По слухам завтраки в Пуллмане тоже более обильны и разнообразны, хотя завтраки нашего отеля нас тоже абсолютно устроили. При этом должен отметить, что в Хаятте за 12 дней ассортимент завтраков ни разу не поменялся, а в Меркури каждый день ассортимент был новый.

Конкретно по ценам. Наш номер в Хаятте в мае 2017 года стоил с завтраками 12600 рублей в сутки, из которых 2800 рублей стоил завтрак на двоих, включенный в проживание.
В Меркури в мае 2018 наш номер стоил 7500 т.р. с завтраками.
Насколько я помню, проживание в Маринс Парк, в мае 2016 года не превышало 4500 т.р.
Подробнее мои впечатления о трех отелях опубликованы в моих отзывах:

https://www.otzyv.ru/read.php?id=207437 Меркури
https://www.otzyv.ru/read.php?id=201479 Хаятт