15.06.18 15:30:40
отели России / Коломна / Коломна  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Отличный отель за приятную стоимость

Недостатки: За сутки не обнаружили

Время отдыха: июнь 2018

Это, наверное, не совсем отзыв, а рассказик про то, что в жизни бывают и расплаты и награды :))

Настало лето! Дети отправлены в деревню воспитывать бабушек и дедушек. Родители пустились во все тяжкие – кино, театр, романтик… В какой-то момент приходит осознание, что началась длинная рабочая неделя. И это, возможно, даже хорошо, потому что без детей, можно и поработать. А потом длинные выходные – и это плохо, потому что без детей, и дачи нет, и из «тяжкого» уже ничего не хочется :))) Что делать? Что делать, что делать… Ехать надо, но чтоб не далеко, не дорого и не напряжно.

Коломна – вот где мы еще не были. Мы в год проезжаем мимо по 3-4 раза, но так и не сподобились заглянуть. Будем исправляться...

Нашу родную трассу М5 мы знаем, наличие и размеры пробок на Подмосковных просторах сильно не зависят от времени суток и дня недели, поэтому мы не стали мучить себя ранними пробуждениями, пусть выходной останется выходным. Все шло в штатном режиме, но тут перед выходом какой-то черт дернул нас заглянуть в Яндекс. А там нам пообещали добраться на час быстрее, но по платной М4, потом по «бетонке», и дальше как-то срезая угол через деревни. Да, по километражу больше, но по времени-то не 3 часа, а 2. Мы живем на севере Москвы, и по М5 для нас ближе. Гулять – так гулять, М5 видели – посмотрим, как за деньги ездится. Но изменников настигла кара: пока мы ехали по МКАДу, буквально на глазах образовывались какие-то пробки и пробочки. Предполагаемое время прибытия ежеминутно увеличивалось, а в какой-то момент дорога вообще закончилась
Коломна (Коломна)

Мой муж в обычной жизни человек немногословный, но тут я услышала ТАКОЕ количество слов, фраз, эпитетов. В общем, он выговорил свой годовой запас:)). Естественно, я была обвинена в сговоре с навигатором, ну как сейчас модно по телевизору: «с высокой долей вероятности» и т.д. )). Так за обсуждением известных Российских бед добрались-таки мы до места назначения. И всего-то ничего - три с половиной часа!!!

В предпраздничные дни особого выбора гостиниц в Коломне не было, соответственно и мук выбора тоже не было. Был вариант койко-места в гостинице «Советской», судя по картинкам, жестоко советский. Достаточно много предложений в мотелях и гостевых домах, но за пределами города, большинство за прилично далекими пределами. Ну и вполне симпатичный по фото и отзывам отель «Коломна», и приятным ценником, на котором мы и остановились. Был забронирован стандартный номер с завтраком. При оформлении поставили галочку напротив «1 большая двуспальная кровать». Через сутки из отеля пришло письмо следующего содержания: «Здравствуйте, Наталья! Хотели предупредить, что в стандартных номерах двуспальная кровать состоит из двух односпальных, накрытых сверху большим наматрасником. Kolomna Hotel». Вот мелочь казалось бы, а сразу так и думаешь, ну и фиг с ним, с матрасом, пусть два будет с наматрасником. А не предупредили бы, обязательно в отзыве было бы написано что-то вроде «двуспальная кровать представляет из себя две сдвинутые кровати, которые разъезжаются, и ночью почему-то застреваешь между матрасами…» :))
Хорошо ли, плохо ли, но добрались-таки мы до нашего пристанища. Место – центрее не придумаешь – Советская площадь.
Коломна (Коломна)

А, как известно, это самый центр, наверное, большинства городов и городков России. Рядом все составляющие нормального современного города – магазины, кафе, торговые центры с фудкортами и супермаркетами и, конечно же, Макдоналдс. Но и до исторической части города, собственно, за которой большинство туристов и едет, тоже недалеко – порядка километра. Рекомендую идти туда, все-таки не по оживленной улице Октябрьской Революции, а зайти поглубже и пройтись по параллельным тихим и спокойным улочкам не отреставрированного Посада.
У отеля есть парковка, нужно позвонить на ресепшен, шлагбаум и откроется.
Признаться, мы не ожидали увидеть чего-то особенного, ну сидит еще в нас то, что раз наше отечественное, еще к тому же явно наследие советского прошлого, то это, мягко говоря, недотягивающее до современного уровня. Большое хозяйство, наверняка сохранилась пошарпанность, затхлость, хамоватый персонал. И как же мы ошиблись в своих ожиданиях, как мы приятно были поражены, войдя в холл
Коломна (Коломна)

Вполне себе современный дизайн, обученный персонал.

С регистрацией произошла заминка, что-то там у них в системе. Но за это время мы забронировали место на предложенный гала-ужин с выступлением фольклорного ансамбля (об этом чуть ниже будет). Ознакомились с подарочным предложением отеля – бесплатные экскурсии. Это удачненько мы заехали!
Коломна (Коломна)

Зарегистрировались, получили ключи-карточки с сопутствующей информацией, и в номер. Кстати, по оплате: на подтверждении бронирования написано, что оплата только наличными, и это нас несколько напрягало до приезда. Из-за собственной лености и забывчивости налом не обзавелись, ну ладно, не в лес же едем, на месте разберемся. Конечно же, оплатить можно и картой. Ну прям как-то даже стыдно за себя стало )))
Холл перед лифтом. Дверь в коридор открывается картой от номера.
Коломна (Коломна)

Заходим в номер. Не ошиблись ли, случаем, на ресепшен
Коломна (Коломна)

Не знаю, за какие такие заслуги перед отелем, но нас поселили в полулюкс. Возможно, но вряд ли, это в ответ на мою просьбу, направленную в отель при бронировании, по возможности поселить нас повыше, а на верхних этажах только «Люксы» и «Полулюксы» (это уже у горничной муж узнал). Но мы приняли это за награду за нашу стойкость в пути, не смотря на противную погоду и завихрения навигатора, мы доехали до славного города Коломны. И вот, получите!

Коломна (Коломна)

Увидев прайс на утварь, уточнили-таки на ресепшен, что, за тапки платить что ли? Нет-нет, всем можете пользоваться, только мини-бар за плату

Виды из окна. Пасмурно пока
Коломна (Коломна)

Предложенная отелем бесплатная экскурсия по Кремлю оказалась очень кстати, да и погодка разгулялась. Мы любим экскурсии: ты смотришь, тебе рассказывают, есть эмоции, есть версии, узнаешь какие-то городские байки. Конечно, все можно вычитать и самостоятельно, но живое общение ничто не заменит. Особенно, если экскурсовод не просто перечисляет какие-то даты, а ведет увлекательной рассказ. Как говорится, пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность экскурсоводу Татьяне.

Коломна (Коломна)

После экскурсии мы совратились и на посещение музея «Калачная», где с помощью небольшого театрального действа рассказали об истории калача, рецептах, особенностях поедания, еще и чаем с калачом угостили.
Коломна (Коломна)

Хотя день был и выходным, но какого-то особого столпотворения из туристов в Кремле не было, а вот на следующий день в Кремле и округе творилось что-то невообразимое, просто турист на туристе. За калачами очереди
Коломна (Коломна)

После культурно-массовой программы еще немного прогулялись
Коломна (Коломна)

и отправились на зарезервированный ужин с песнями и плясками в отель. Напомню, что мы патологически ленивы, поэтому и соблазнились предложением отеля по 680 р с носа, дабы не заморачиваться самостоятельными поисками. Еще днем мы заходили в ресторан на погляделки
Коломна (Коломна)

Вот ужин как-то не порадовал. Про такое говорят «голодным не останешься». Мармиты с основными блюдами были закрыты, постеснялась открывать для фото
Коломна (Коломна)

Да, была еда с претензией на русскую кухню. Можно было утолить голод, но не получить удовольствия. Как-то не вкусно, не нарядно, но это исключительно наше мнение. Многие гости выглядели вполне довольными и веселыми. Довольно странно было увидеть, например, под обозначением «отварной картофель» картошку фри )) Ну и зона «шведского стола» располагалась таким образом, что, как минимум, половине гостям ресторана приходилось проходить за едой через зону выступления артистов. Естественно, во время номера совсем не удобно, приходилось в промежутках дефилировать с тарелкой под софитами )), лишний раз и не пойдешь за едой… А может мы просто уставшими были, или калач перебил аппетит))
А вот на завтрак все было значительно веселее. И накрыто было с двух сторон, и еда вкусная. Набор вполне обычный: яично-сосисочные дела, каша овсяная, йогурты, плюшки…
Коломна (Коломна)

Мной было предложено остаться еще на ночку в Коломне, поближе, так сказать, познакомится с городом. Я уж и узнала, что и номер готовы нам продлить, и на тех же условиях. Но мой друг и товарищ отверг мое предложение, сославшись на излишнее расточительство. Ну и ладно…
Собрали барахлишко и сдали ключи как раз к началу очередной бесплатной экскурсии, уже по Посаду. И тут-то я вспомнила про неиспользованные талончики на приветственный дриньк, не пропадать же добру. Ох, и с каким же удовольствием я выпила шампанского и за себя и за того парня, который не согласился остаться :)) А не фиг, мстя моя страшна… Да, при заселении дают талончики на приветственный дриньк в находящемся по соседству «Сити-кафе», на выбор сок или шампанское, и 10% скидки на блюдо. Вот здесь не совсем поняла, на чек или на одно блюдо, не использовали, но на ресепшен сказали, что если надо, еще дадут.
Экскурсия по Посаду, проведенная уже другим экскурсоводом Анастасией, тоже была очень увлекательной, за что еще раз огромнейшее спасибо! Только слабенький микрофон был, но за бесплатно можно пережить, надо отдать должное, Анастасия старалась говорить громко, причем народу было значительно больше, чем накануне, ко вчерашним еще и вновь прибывшие прибавились.
После экскурсии уже самостоятельно погуляли по Посаду и Кремлю, закрепили пройденный материал.
Понтонный мост, мальчикам мимо просто не пройти, желательно понаблюдать процесс парковки. Нам посчастливилось и даже засняли

Мимо Пятницких ворот не пройти
Коломна (Коломна)

Памятник водовозу и шкала уровней паводковых вод, установленные владельцем соседнего плавучего отеля

Восстанавливаемый рыбный трактир
Коломна (Коломна)

Современное творчество семьи местных стоматологов
Коломна (Коломна)

Благодаря этим экскурсиям, подаренным отелем, мы увидели и услышали истории большинства объектов из списка "Топ 25 достопримечательностей Коломны".
Коломна (Коломна)

Если бы мы еще на ночь остались, то я бы, возможно, потащила мужа еще в парочку музеев, списочек-то у меня наготове ))) Но перегружаться не в нашем характере. И с чувством выполненного долга, переполняемые самыми приятными впечатлениями от Коломны вообще и «Коломны» в частности, не отклоняясь уже от привычного маршрута, за два часа добрались до дома.
Ну и еще немного фото
Коломна (Коломна)

В любом путешествии, поездке, командировке мы получаем положительные или отрицательные эмоции, радостные или грустные впечатления. Все зависит от огромнейшей кучи всего самого разного. И немаловажной составляющей этой «кучи» является место нашей дислокации – отель, квартира, апартаменты, шалаш, палатка… Чем комфортнее нам в нашем временном жилище, тем легче и радостнее воспринимается и познается все вокруг. Правда ведь?

Отредактировано автором: 16.06.18 09:38:36Сообщить модератору

Абсолютная!!! :)
А пробка на Владимирке в районе Покрова все еще есть? Ремонтные работы?
Ирина ВК, не знаем, вот туда еще навигатор не завел :)) Ну, вроде как, не очень по пути
Ой, точно ))) Вот я бестолочь...перепутала Владимирку с Рязанкой...
Здорово. А мы специально ездили втрескать НГ в Коломну. И я специально бронировала номера в этом отеле. какой там шикарный салют был!!!
Отзыв по отелю тоже оставляла здесь.
У нас были те самые стандартные стандарты!:)
Вернемся из крымского вояжа - и сразу в Коломну. Правда одним днем, без ночевки. Где можно взять экскурсии в тот-же Кремль или какую-нибудь обзорку? Хоть мы и будем на машине, но:

Мы любим экскурсии: ты смотришь, тебе рассказывают

Спасибо за рассказ!
НАстя Данилова, теперь и мы знаем, что отель хорош. Теперь точно знаем, где можно остановиться в Коломне с комфортом и за вменяемые деньги. А вдруг, опять попрет :), и будут номера лучшей категории, да еще подарочки... (это я мечтаю)
ANNA1981, в инете есть масса предложений, мы рассматривали этот вариант, и я даже хотела было заказать, но мой жадный, пардон, домовитый, муж, решил на месте осмотреться, ну и не прогадал :)). А так, пока мы гуляли по Кремлю, встречались вывески с предложениями экскурсий, просто подходили люди, предлагали экскурсии. По-моему, есть и туристический центр в Кремле, недалеко от того самого колоритного охранника у полосатой будки...
Мы тоже были в этом замечательном отеле несколько лет назад и нам проапгрейдили номер до двухкомнатного )) в отзывах читала, что там это не редкость ...
Приятно, что отель держит марку!

Отзывы о Коломна
Фото Коломна