15.06.18 10:00:52
Lago Maggiore - вокруг Стрезы на июньские праздники
Время отдыха: 8 -11 июня 2018

Это продолжение и окончание :) отзыва про поездку на Lago Maggiore на июньские праздники.
В предыдущей части были организация поездки, отель и рестораны https://www.otzyv.ru/read.php?id=207642

В этой будут

- Giardini Botanici di Villa Taranto
- Mount Mottarone
- Parco Villa Pallavicino
- Isola Madre
- Isola Bella

Дальше в основном ссылки на сайты, координаты парковок и фотографии

По дороге к вилле Таранто

Giardini Botanici di Villa Taranto
Примерно пять-семь минут от Стрезы на машине (на кораблике минут 45, так как сначала он пройдёт все Боромейские острова - причал прямо напротив входа)

GPS координаты бесплатной парковки у входа 45.926619, 8.566054
Вход 10 евро за взрослого.

Отличный ботанический сад, прекрасный и весной и летом. Единственный минус - мы надеялись что лотусы уже зацветут, но увы - минимум еще неделей позже.

Mount Mottarone

Можно на фуникулере, можно на машине. На машине со стороны Стрезы заезд по платной частной дороге (8 евро).
Координаты бесплатной парковки на верху 45.880276, 8.450338.
Мы заехали на машине посмотреть любимые виды, прокатиться на открытом подъемнике (4 евро с человека) и на тобоганне (5 евро за поездку).

Parco Villa Pallavicino
Ботанический сад с контактным зоопарком на холме в 10 минутах пешком от пристани Стрезы.
GPS координаты парковки 45.881071, 8.551250
Цена входа 9.5 евро на человека.

На пути к Isola Madre

Isola Madre
(Лучше ехать на общественном кораблике, а не экскурсионных лодках. Это гораздо удобнее и фотогеничнее. Цена билета по боромейским островам с возвратом в Стрезу около 18-19 евро на нос. Комбинированный билет на посещение Isola Madre + Isola Bella - 21 евро на человека.)

Isola Bella

Нам опять понравилось. С удовольствием вернёмся. Но постараемся сделать это на майские праздники или в конце апреля.

Такие яркие и сочные краски зелени и цветов - красотища!!! Спасибо!

Такие яркие и сочные краски зелени и цветов - красотища!!! Спасибо!

Спасибо! В хорошую погоду место очень живописное и фотогеничное. А в плохую - романтичное :)
Как жаль, что к фото нельзя приложить ароматно-цветущий воздух!

Как жаль, что к фото нельзя приложить ароматно-цветущий воздух!

Ага, в это время там всепроникающий жасминовый аромат.
На вилле Паллавичино есть два больших попугая (сидят в вольере), которые дразнят разгуливающих по парку павлинов криками, практически один в один с павлиньими. Попугаи очень похоже орут, а павлины тут же откликаются, и начинается "концерт". Очень забавно все это видеть и слышать.
А на Изола Белла белые павлины демонстрировали свои веерные хвосты; так красиво.
Очень красивые там парки, очень.
Турик, а почему вы решили повторить эти парки, в которых были в прошлом году? Вроде спрашивали на форуме про новые места...
Виллы, да еще все в цвету - красота неимоверная!

Виллы, да еще все в цвету - красота неимоверная!

Во первых, там очень красиво и нам хотелось повторить. мы и еще с удовольствием вернёмся. Во вторых, в прошлый раз мы были без дочки.
А новые места планировались на остальные 2 дня. Просто с погодой "недоповезло"

Нам опять понравилось

И нам ваш отзыв опять понравился.Спасибо за красоту.
Спасибо за отзыв! Интересный эффект - место не цепляет совершенно. При том что Ваше майское путешествие было просто великолепно, так что даже я тогда грешным делом решил помечтать немного об Италии :)
Мамочки, какая красотища! Очень, ну очень красиво! Спасибо!
Красота! Спасибо.

почему?

И нам ваш отзыв опять понравился.Спасибо за красоту.

Италия большая и разная. Одним одно нравится, другим другое. Но на озера лучше конечно в конце апреля и в начале мая. И при этом в выхи лучше подальше выбираться, а на острова в будни.

Мамочки, какая красотища! Очень, ну очень красиво! Спасибо!

Злата, спасибо!

почему?

Они ходят по понятному расписанию, обзорность с них на порядок лучше, идут они не так шибко - есть время насладиться видами и ветерком, посадка высадка удобнее, и т.д.
Турик, большое спасибо!
С удовольствием посмотрела июньские фотографии, и снова в те места захотелось :)

Спасибо. Запомнила на будущее.

Турик, большое спасибо!

Дана, спасибо! Тоже планирую :)

Спасибо. Запомнила на будущее.

Там вообще отличная связка общественного транспорта: поезд + кораблики для тех кто без машины.
Воотъ..
В отличии от комнатушки... Тут есть на что посмотреть.. и оценить просторы... ;))

Танти грацие за координаты парковок.. !

1Титлис и Риги - дневные поездки из Люцерна на июньские праздники
24 дня в Казахстане: Путешествие в Астану и Боровое на июньские праздники