14.06.18 18:06:23
отели Италии / Чернуско-Ломбардоне / Castello di Cernusco Lombardone  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Атмосферный средневековый замок

Время отдыха: май 2018

Хочу рассказать об отеле-замке. Не так их много тут представлено. Однако, возможно кто-то будет выбирать себе место для какого-то праздника, а тут пожалуйте! :)

Мы были на итальянской свадьбе, и попутно ночевали две ночи в этом отеле. В связи, с этим сложилась достаточно полная картина о месте.
Отель принадлежит семье, которая проживает на территории этого поместья. Сама семья и обслуживает гостей. Чудесная хозяйка сеньора Марина , предпочитает оплату наличными. По этому можно напрямую ей написать на почти и она забронирует за вами номер :)

Замок основан в 11 веке, но конечно за все эти века многократно перестраивался. Нужно отдать должное владельцам поместья, с большой любовью они сохраняют атмосферу этого места. В залах сохранены старинные фрески, мебель, картины, посуда и множество безделушек (хотя, это возможно просто куплено на блошиных рынках). В сезон свадеб, а это практически с апреля по октябрь, каждые выходные проходят торжества. Но возможно проведение не только свадебных церемоний, тут отмечают и конфермацию, и дни рождения. Да впринципе все что угодно можно там отмечать. Для этого на территории сделаны чудесные романтические уголки, разные мостики и башенки. Я думаю, получатся чудесные тематические фото сессии в стили сельская красота. Место расположение самого городка Чернуско-Ломбардоне (относится к администрации Лекко) тоже достаточно удачное для путешествий по Ломбардии и озерам Комо и Лекко. От ж/д станции Чернуско отель находится в 700 метрах. Милан находится в 30 минутах езды на машине. Столько-же до Бергамо. Монца с королевскими садами в 20 км. В окрестностях есть чудесный микро-городок Montevecchia.

Теперь про отель.
В нем всего три номера(стандарт (в нем и жили,90евро в сутки с завтраком) и два люкса). По этому, если нужен именно этот отель, бронировать придется заранее. Особенно в сезон. Все удобства в номере есть. В номере мебель антикварная, т.е. та которой больше 100 лет. Но специфического запаха, который бывает в подобных отелях, слава Богу нет! Так же в номере есть чайник с чаем. И две бутылки минеральной воды(входит в стоимость). В ванной комнате много полотенец. Из косметики было только мыло(упссс:).

Завтрак. Можно попросить в номер. Но мы предпочли с экскурсией по всему замку откушать в обеденном зале :) Не могу сказать , что море изобилия, но продукты все хорошего качества и выпечка домашнего приготовления. Были фрукты, йогурты, пирог(разный каждое утро), бриоши(они же круасаны), сок, хлопья, молоко и что то еще. Возможно для кого-то будет разочарованием в отеле не подают капучино. Хозяйка варит кофе , но подает с молоком отдельно. При вас она спрашивает желаете ли вы омлет, если да, готовит тут же. Омлет шикарный, большой, из яиц от кур которые гуляют в саду!

Развлечения. Есть огромный парк, по которому можно гулять. Есть лаундж зоны в замке которыми можно воспользоваться, и есть открытый бассейн приличного размера в котором можно поплавать, если погода позволяет.
Есть WiFi приличный.
Парковка большая и бесплатная на территории, территория закрыта для посторонних. По этому безопасно.
И самое прекрасное, нет всяких попрашаек в виде беженцев.

Можно жить в номере с собаками без дополнительной платы.

З.Ы. Не все фото загрузить могу , к сожалению.

Отредактировано автором: 14.06.18 19:12:50Сообщить модератору