14.06.18 14:21:03
отели Германии / Бад-Райхенхалль / Wyndham Grand Bad Reichenhall Axelmannstein 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: 24-29 мая 2018

Приветствую всех читателей этого замечательного сайта) Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей очередной поездке по Баварии. В этот замечательный край меня тянет с непреодолимой силой все больше и больше, несмотря на то, что есть еще в мире много красивых и неизведанных мест. Но, как говорится, охота пуще неволи) В этом году мы решили посвятить свой отдых природным красотам ). Время отдыха с 24 по 29 мая Бад-Райхенхалль, с 29 мая по 1 июня Мюнхен. Перелет Люфтганзой до Мюнхена и обратно прошел в комфорте и вовремя. Кормили туда завтраком,

обратно ужином,

предлагали вино белое и красное, пиво, соки, воды. Обратно летели в полупустом самолете). Из Мюнхена добирались по Баварскому билету (покупала он-лайн) до Бад-Райхенхалль с двумя пересадками- Мюнхен Ost. и Фрайлассинг. На всем маршруте сидели, в поезде из Мюнхена в Зальцбург было много людей, места нашлись всем, ехали днем в будний день. Часть поезда была до Розенхайма и Куфштайна. Обязательно надо смотреть в какой вагон сесть, иначе можно уехать в другую сторону( Во Фрайлассинге шел дождь, но когда подъехали к Бад-Райхенхалль он закончился) С погодой нам повезло, было тепло 24-29 градусов, под дождь мы не попали ни разу.
Рассматривала Берхтесгаден и Бад-Райхенхалль, чаша весов склонилась ко второму городку, несмотря на то, что в плане транспорта удобнее было бы жить в Берхтесгадене, но впоследствии поняла, что для себя я сделала правильный выбор.
Отель Wyndham Grand Bad Reichenhall Axelmannstein 4* был выбран быстро, наличие бассейна и сауны сыграло свою роль. Стоимость номера за 5 ночей с завтраками 500 евро на двоих и курортный сбор 32 евро.

Отель находится в центре пешеходной зоны Бад-Райхенхалля, напротив Курпарк и клиника (если кому надо, мы лечение не рассматривали).

Заселение заняло пару минут, сразу выдали карту города и гесткарты. На ресепшен есть русскоговорящий сотрудник Виктор, пару раз прибегли к его помощи). Немного интерьеров отеля.

Номер бронировала стандарт, оказался очень большой: с прихожей, гардеробной и огромной ванной комнатой,

с видом на Альпы и парк.

По утрам птицы выдавали трели на все лады, видела черных дроздов)
В номере есть сейф, небольшой мини-бар, но нет кондиционера. Мы спали с открытыми окнами и оставляли их всегда немного приоткрытыми.

У отеля есть свой парк с небольшим озером и детской площадкой,

В отеле есть бассейн, сауна, которыми мы благополучно пользовались. После целого дня гуляний по озерам было просто наслаждением поплавать в бассейне, а сын еще и в сауне расслаблялся. Кстати, вода в бассейне соленая). Бассейн размером примерно 15 на 6 метров (считала по кафельной плитке), с панорамными окнами, которые летом открываются и можно выйти в парк поваляться на лежаке, работает с 7 утра до 21 часа.

Также имеется небольшая зона отдыха, с барной стойкой, вода в кулере.

В бассейне хорошие душевые и туалеты.

В номере для бассейна были отдельные полотенца и банные халаты. Из бассейна можно попасть в небольшой тренажерный зал. Из него, также как и из бассейна, можно выйти в сад.

В отеле есть солярий, косметический салон, ресторан Axelstüberl, до него мы не дошли)

И немного о завтраках. Ресторан и интерьеры по дороге к нему)

Ресторан большой с панорамными окнами, летом накрывают столы на террасе. Завтраки хорошие (на мой вкус). Из горячего есть омлет, котлетки маленькие, нюрнбергские колбаски, картофельные котлеты, оладьи. Из холодного нарезки колбасные видов 5, сыров также, булочки, йогурты, овощи, соки и т.д. Фотографировать было неудобно, поэтому фото только нашего завтрака)

Также есть бар на 1 этаже рядом с ресепшен, вечером можно заказать, например, коктейль)

Немного о Wi-Fi. Интернет хороший, но его надо каждый раз по возвращении переподключать. Дают распечатку на листе А4 с логином и паролем на 3 или 4 дня (как было у нас) и подключаем.

Отель хоть немного и "уставший", где-то видела трещины на стенах, но мы остались довольны и с удовольствием вернулись бы в него как и в сам Бад-Райхенхалль. Теперь мы тоже стали "жертвами" этого прекрасного баварского городка)). О поездках по округе я напишу позже. Продолжение следует...

Отредактировано автором: 14.06.18 14:22:27Сообщить модератору

Чудесный отзыв, чудесный отель. Жду Германию!:)
НАстя, спасибо! Я, как и вы, нежно люблю Германию) Пишу тихонько, эмоций много, пытаюсь устаканить все)
Здорово, что вам повезло с погодой. Фотографии такие солнечные. Отель , судя по фотографиям и вашему рассказу, мне очень понравился. Тоже с нетерпением жду продолжения.И, да, Германию тоже очень люблю
Спасибо за рассказ. Отель взяла на заметку.
Виктоша, Loria, спасибо что заглянули) Солнечная погода конечно же очень влияет на наш отпуск, всё смотрится в радужном свете) Дожди были пару раз, но мы не попали под них, повезло.
Вот и увидели Аксельманштайн "изнутри". Симпатично.
Вообще пройти в отель проблем не составляет, никто не обращает внимания кто входит) На завтраке даже не спрашивают номер комнаты, просто проходишь и все.
Спасибо за хорошо иллюстрированный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, дают ли на завтрак шампанское:)
Заранее спасибо.
Я не видела шампанского) Может я невнимательна, но не увидела, чтобы кто-то его пил)

Отзывы о Wyndham Grand Bad Reichenhall Axelmannstein 4*
Фото Wyndham Grand Bad Reichenhall Axelmannstein 4*