Обслуживание:4-
Достоинства: Территория,пляж, расположение.

Недостатки: Жуткая экономия на всем и слишком большой номерной фонд или слишком маленькие ресторан и пляж.

Время отдыха: Конец Апреля 2018

Хотите не очень дешево но и не очень качественно отдохнуть? Вам сюда.

Вообще писать о своих ошибках не принято, но как наверняка говорил какой нибудь из мудрецов древности (ведь наверняка говорил, на то и мудрец ), " лоханулся сам расскажи другому, чтобы он не вляпался в то же самое обеими ногами".
В общем ничего не предвещало грядущих неприятностей, просто внезапно выпала свободная неделя и было решено провести ее где нибудь на просторах солнечной уже в то время, если верить сайту Гисметео, Турции. На сборы были всего сутки, поэтому, быстренько полистав предлагаемые отели по обычным критериям, территория, первая линия, расположение и питание ультра, остановились на Хорусе, этом " Рае на горе" с приставкой "лакшери". Свежих отзывов еще не было, а пара-тройка последних за прошлый год плохими не были и фото отеля понравились.

В общем чемодан упакован, темные очки одеты - погнали!! Кольцовский дюти фри порадовал дегустацией напитков и гуманными ценами, чем мы и воспользовались не пожалев об этом впоследствии.
АК Россия, туда нареканий нет, обратно объединили рейсы, пригнали двухэтажный боинг и видимо в связи с объединением продержали в самолете больше часа перед взлетом. Официальная версия была: "невозможность рулежки из за авиашоу в Анталии".Этот самолет они похоже у Трансов купили ( авиакомпании, а не людей непонятной ориентации), самолет древний, кресла впритирочку ( "Победа" бы обзавидовалась), подголовники которые должны подниматься переломаны почти все. Люди выше 160 см возмущались, как лететь то с этой ерундовиной давящей на спину? Оказалось так и лететь, починить можно только на земле, а там самолет видимо не частый гость, раз не чинят. Но так как эта "железная птица" везла нас домой то мы отчасти простили ей эти неудобства.
ТО Библиоглобус , встречающая сторона Килит глобал, им с ходу два, за несоответствие продаваемого турпродукта действительности и отсутствие какой либо реакции на просьбу о переселении..
По причине вечернего прилета и дружного, хором отказа от технической остановки, минивен за час с небольшим домчал нас до отеля и вот тут началось!!
Отель знал что он нам не понравиться, ему было стыдно и он пытался нас не пустить в свои чертоги. Браслет оделся лишь третий по счету, ломалась застежка, номер устроил тоже третий . В первом дверь со смежным и было очень хорошо слышно, как дети проигравшей в прошлой войне нации громко спорят кому идти за пивом так как их младшему братишке нужно наполнить бутылочку с сосочкой перед сном. Во второй просто не смогли попасть, трижды, опять же трижды!! спускались перепрограммировать ключ-карту, но безуспешно. И наконец то с третьим повезло.
Так как на ужин мы не успели немного, а "ночной суп" начинается с 11ти, пошли прогуляться и посмотреть насчет перекусить, тут познакомились с первой птицей из семейства обломинго. Негде и нечего! Чтобы быть объективным скажу что за пару дней до нашего отъезда начал наконец то работать ра-ра бар и там имеются теперь для таких ночных голодающих сандвичи, но почему понадобился месяц с открытия отеля чтобы они появились? Непонятно.
Ну что то я ударился в воспоминания, а об отеле пока ничего и не рассказал.
Начну с достоинств, их немного, быстро расскажу.
1.Само собой расположение, это не отели на отшибе, тут в любую сторону пойди везде что либо имеется. В основном гуляли по променаду в сторону развалин.

Развалины на месте, не развалились, а вот маков почему то в этом году нет, а жаль , красиво было. Торчат поштучно, остальные скурил похоже кто то.Зато в этот раз на променаде был обнаружен вот такой вот памятник жертве оллинклюзива ))

2. Территория, большая зеленая, апельсины, лимоны, грейпфрукты, мушмулла, все растет все колосится и плодоносит.

Много бассейнов,горки,

много баров (непонятно зачем нужных, но об этом позже).Стрижется и убирается в местах частого посещения, в районе вилл все замусорено падалицей и листьями

.Ну может это сезонное. Отель на горе, так что много спусков, подъемов, лестниц. С колясками наверное проблематично, с больными ногами , очень проблематично.
3. Пляж, тоже большой с оговорочкой был, до того как построили корпуса резорт, теперь недостаточный. Заход песчаный очень долгий, мелковато в общем.Все имеется, кормежка, напитки, ногомойки, душ и туалеты. Главная проблема пляжа матрасы. Это что то , что они есть что нет. Кладешь два, ощущение что лежишь на одном полотенце не пропадает, положить три не позволяет короткий ремешок, а не зацепишь, скатишься.
Ну вот, с достоинствами и покончили. Можно было бы добавить к ним убранство отеля в египетском стиле, но обилие нечищеных со времен смерти последнего фараона , то ли медных, то ли латунных деталей интерьера и очень незначительное освещение в коридорах и местах общего пользования не позволяет этого сделать.
Ну а теперь о грустном. Напомню что отель позиционирует себя с ультра алем и у российских ТО так и продается. На деле же это эконом аль или недоаль какой то.Соответственно отсутствие оплаченных услуг приводит чувства в расстройство, а приехавших отдыхать в уныние.
1. Номер.Опишу естественно номер в главном корпусе, где жили, на остальных остановлюсь кратко. Хотели взять резорт но их не было в продаже (хотя стояли почти пустые), а были номера в основном и в бунгало. Посмотрев карту отеля от бунгало отказались, так как основная их масса у черта на куличках,

так же не понравилось (уже в отеле увидели) что нет выхода с первых этажей, просто балкон.У корпусов резорт выход есть, но стоят стулья и столик, шезлонги были бы поинтереснее, ну это так, мысли в слух.В основном же корпусе номера небольшие и очень экономичные в комплектации.На балконе 2 стула без столика, нет сушилки, телевизор плоский но "кухонного" размера, сейф к стене не крепится (наш крякнул, села батарейка, пришли два казачка и понесли открывать, пришлось развернуть хитро...мудрых товарищей и заставить производить экзекуцию над железным ящиком в номере), санузел печальный, диспенсер с , то ли мылом, то ли шампунем (не пополнялся), пузырьки с гелем для сгоревших (не пополнялись), десяток шапочек для душа (не пользовались) и мыло без мыльницы. Вентиляция санузла отсутствует как класс. Бриться проблемно, зеркало сразу запотевает.В минибаре "ультраолловский" набор из двух бутылочек без газа и двух с газом (пополняли сами, горничная почему то забывала).Розеток всего три штуки на номер, освещения почти нет (две висящие до кроватей лампы, ватт по 15-цать и торшер, той же мощности). Люблю почитать перед сном, хорошо что взял планшет, а не книгу , темно как у негра..в мыслях.
2.Спа. Нормальный с сауной и "мокрой сауной" типа парилки, полотенца есть всегда, шкафчики с ключом и тренажерка. Не понравилось что нечем брызнуть на камни, обычно стоит какая нибудь "вкусняшка ароматная". на вопрос " а где...?" , ответили "...да вон стаканчики и кулер, набирайте брызгайте" )). Ну и почему то перекрыт доступ из сауны в теплый крытый бассейн, вход только с улицы от открытого теплого.Получается погрелся и давай шуруй мимо ресторана ныряй )) Ныряли в маленький, холоднющий...но уже без душа, а то холодновато было б.
3.РЭстораны и бары. Вот тут засада полнейшая. Всегда напрягает фраза в отзывах "голодным не останешься" и такие отели сразу убираю из списка возможных посещений. Ну и ультру выбирали чтобы самим так не писать и раньше осечек не было, но все случается в первый раз ((( Тут по другому не скажешь, именно - голодным не останешься, но и не поешь, нечего. Нет, еда есть, вроде как. Мармиты чем то напичканы, но ..Если по порядку : на завтрак проще всего голодным не остаться, животик спит и много еды не требует.При входе в ресторан на завтрак вас встречает непременный атрибут ультроолловкого отеля, платный апельсиновый сок по 2 евро ( на променаде в ста шагах по 1 доллару) и это при том что кроме ультры еще и территория апельсиновыми деревьями полна, падалицу убирать не успевают. Далее все стандартно, омлеты, яишницы, каши, блинчики, но увы нет ничего мясного. Иногда выкладывают тарелочку соевой колбасы и в мармите плавают утопившиеся с горя в кетчупе соевые же сосиски. Вернее их обрезки, прежде чем утопить их еще и резали. Много сыров но абсолютно не съедобных, похоже кроме пластмассовых помидор, турки научились делать такие же сыры. Соленые сыры в косичках вкусные, но к ним хотелось бы пивка, но не забываем, это же ультроолоовский отель, круглосуточного бара нет, тут или пиво или сыр.
На обед и ужин три повторяющихся изо дня в день горячих - печень, курица и речная форель.Каждый божий день одно и то же!!Иногда бывают разбавления меню в виде смешанных в одной сковороде морепродуктов, кусочков тушеной говядины или баранины, но не всегда и не обновляются.С фруктами вообще напряг.Вроде сезон созревания клубники , но ее нет, разве что на сладостях в виде маленьких кусочков (самих сладостей тоже очень скромный ассортимент). Чем долго перечислять чего нет, напишу что есть. Есть то что растет на территории отеля - апельсины, мушмулла, грейпфрукты, лимоны и переступив через собственную жадность владелец дал добро на покупку яблок. Все, больше ничего, увы.
Нареканий на посуду или официантов не имею, первая чистая, вторые расторопные.
В снек-баре у пляжа приметно тот же набор блюд, но есть еще пицца и гозлеме.Мест и там и в основном ресторане маловато, толчея наблюдалась при незаполненном отеле, про летний период страшно подумать.За приемом пищи наблюдают вот такие строгие ребята.

Ну и чтобы злоумышленники из соседних отелей не вынесли последнее , отель, так на всякий случай, обнесен колючкой ))

С барами все обстоит гораздо плачевней.Их вроде бы и много, но как бы и нет, ну зачем столько точек выдачи питьевой воды и разлива спрайта? А больше там нет ничего. Заявленного импортного алкоголя нет в лобби баре и не импортного тоже. Что не пытался попробовать , все имеет какой то йодистый запах и привкус, вызывающий тошноту. Короче в наличии какое то пойло, по другому не назвать, которое где то в отеле похоже и бодяжат.Я не особо привередлив и до этого нормально пил турецкий алкоголь, но те напитки что носят его имя в этом отеле никак алкоголем не являются.Это я о крепком. Вино не пробовал, только видел в больших пятилитровых бутылях. Пиво разбавлено так что нет даже намека на пену. Холодильников с водой и айраном как в других отелях нет в свободном доступе. Воду нужно просить у барменов, на пляже правда выставляют на стойку. Айрана в стаканчиках нет вообще, в фонтанах тоже. Есть только в пляжном баре, но такой айран я увидел впервые. Он в 10 литровых ведрах )) Да да и в виде творожнообразной массы. Бармен перекладывает часть этой массы в другое ведро, наливает туда воды из бутылочек, мешает, мешает, мешает и вуаля )) Вот такое шоу по приготовлению айрана. По вкусу он похож на смесь привычного жирного турецкого и нашего из пятерочки, ну плюсом плавающие комочки.
Круглосуточного бара ( а он заявлен в концепции) как я уже писал нет, ну и какой то стандартизации тоже. Хотите айран, вам на пляж, хотите молока, только в ра ра бар, хотите какой нибудь гадости из замызганной бутылки с импортной этикеткой вам в лобби.
Аля карт посетили мексиканский, хоть поели,вполне вкусно, выпить и там не удалось, все то же пойло вместо текилы.Но так как острая пища смывается с нёба только алкоголем, пришлось сходить в номер.Турки попросили оставить им бутылку, наверное в лобби баре появится новый напиток в ассортименте ))
Что еще упустил? К персоналу претензий нет особых, ну ленивая горничная, ну барменов половина новеньких на обучении, ни бе ни ме ни на каком, все это мелочи ...
О анимации писать нет смысла, ее нет. Аниматоры есть , а анимации нет. Двое работают переносчиками инвентаря для бочи и дартса, одна девушка колонетик ведет, остальные, штук 6-7 атакуют отдыхающих пытаясь продать билеты на бинго, раз по десять за день подходят, измором что ли взять пытаются? С музыкой тоже напряг, у главного бассейна еще включают нечто усыпляющее и все. В соседних отелях веселее ((
Контингент как на ноевом ковчеге. В выходные приезжают местные семьями и большие очереди становятся огромными , а фраза голодными не останетесь звучит как то с сомнением.
В общем в завершение хочу сказать, отель очень экономный, но не дешевый. Не соответствует своей концепции, я в него больше ни ногой и другим не советую.Сложилось впечатление что наверное хороший в прошлом отель, отдали в аренду какому то жмоту. Море и солнце конечно никто не отменял, да и отдыхать всегда лучше чем работать, просто жаль бездарно потраченных денег. Отель подобного уровня легко находится и за половину суммы.
Коли написал что не так, не судите строго, нет у меня таланта к писанине как у некоторых форумчан ))
Хорошего всем отдыха в хороших отелях, а в Хорус Парадайс Лакшери не едьте, не портите себе отдых ))
Совсем забыл про котов, как это в Турции и котов не сфоткать. Так вот коты в Турции и в этом отеле в частности страшные, облезлые и не достойны попадания в объектив. Ну разве что бронзовые стоящие везде в отеле (все ж египетский стиль)

Ну и те которые меня дома дожидались, скучали

Отредактировано автором: 04.06.18 13:08:05Сообщить модератору

Спасибо за рассказ. Многие очень ждали! боюсь представить, что бы со мной было сейчас, если бы я забронировала его, я ведь я была в пол-шаге)) немного бюджета не хватило. извините. Вам прекрасных будущих отпусков. Хотя думаю и в этом отеле можно отдохнуть, если не зацикливаться.

Хотя думаю и в этом отеле можно отдохнуть

Можно конечно, но главная мысль моего отзыва несоответствие услуга - цена. Когда видишь что явно переплатил отдыхается не так весело ))

Многие очень ждали!

Да , извиняюсь, подзадержался с информацией, но лучше поздно, чем никогда )) Сезон только начинается.
И Вам хорошего отдыха!!
Как жаль, что отель так испортился за последние годы.

Мы отдыхали в конце сезона 2008 г., так меня поразило разнообразие вкусноты в ресторане при практическом отсутствии отдыхающих. Блюд из креветок только по 5-6 видов на ужин было, не говоря уже про мясо-курицу-рыбу.
Мандарины всегда были прямо с листиками, видимо, только сорванные с дерева.
Стоило только подойти к столу, как уже подскакивал персонал с предложением выпить.
И множества лесенок мне как-то не запомнилось при проблемах с ногами. Наверно, вокруг было очень красиво, что я их не замечала.

нет у меня таланта к писанине

Очень даже есть. Великолепный отзыв, и все понятно, а то бывает высосут из пальца претензии, а здесь все ясно, еда отстой, питье, в общем, тоже. Спасибочки.
Отлично написанный отзыв!
В копилку историй о том, как может испортиться отель.
Автор молодец, интересно читать.
Хорошо удалось передать привкус йода от алкоголя. ))

Не сразу поняла - когда поняла, смеялась в голос)))
Да уж... Вот тебе и лакшери...
А отзыв отлично написан! Все ясно, понятно и без нытья)
Спасибо!!!
Подскажите , как там WI FI ? бесплатно ?

как там WI FI

В предыдущем отзыве ответил ))
Ви фи три вида, бесплатный - лобби, только у лобби ловится, ооочень медленный, бесплатный - норус отель по 256 мгб на устройство, ловит там же в лобби, у бассейна и иногда прорывается в пляжном баре, тоже неторопливый, и платный 3 уе на сутки, 15 уе неделя, 22 уе две недели, берет везде, но тоже медленный.

Отзывы о Horus Paradise Luxury Resort 5*
Фото Horus Paradise Luxury Resort 5*