31.05.18 23:26:24
отели России / Санкт-Петербург / Отель Стасов  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Расположение, чистота, комфорт, тишина, транспортная доступность.

Недостатки: Минусов особых не заметила, небольшие недочеты ниже в отзыве.

Время отдыха: май 2018

Отель Стасов (Санкт-Петербург)

Останавливалась в отеле «Стасов» в конце мая. Отель расположен на 1-й линии Васильевского острова недалеко от Университетской набережной, пешком до которой минут 5-7. На набережную выйдете между Дворцовым и Благовещенским мостами, что особенно удобно для тех, у кого в планах посмотреть развод мостов. Рядом с отелем находится остановка общественного транспорта, через которую в сторону центра проходит несколько маршрутов, транспорт ходит часто, больше 5 минут не ждала. Да и пешком пройтись по набережной одно удовольствие.
На фотографии слева от остановки - вход в отель

Отель Стасов (Санкт-Петербург)

До ближайшей станции метро «Василеостровская» пешком чуть больше километра. Но если мне нужно было метро, ездила на троллейбусе до «Адмиралтейской», так быстрее (пользовалась Подорожником на все виды, очень удобно).
Бронировала апартаменты, номер большой, состоящий из просторной комнаты, кухни и ванной комнаты. В комнате, кроме стандартного набора мебели, имеется шкаф-купе с зеркальными дверьми.
На кухне находится большой холодильник, стол, 4 стула, диван, небольшой мебельный гарнитур с мойкой, чайник, микроволновка, столовые принадлежности. Плиты нет. Есть средство для мытья посуды и губка, но не новая (мне кажется, что тогда уж лучше бы ее вообще не было).

Отель Стасов (Санкт-Петербург)

Сантехника работала исправно, горячая вода без перебоев и долгого ожидания.
Уборка производилась каждый день, на третий день поменяли постельное и полотенца, хотя оставалась последняя ночь.
Окна номера выходят на стену соседнего дома (на окнах антимоскитные сетки), из комнаты немного видно улицу

Вид из кухни

Отель Стасов (Санкт-Петербург)

Соседи не мешали, транспорт с улицы тоже. Оформление коридора красивое, картины с видами Петербурга, стильные обои. Понравилось, что лестницы обложены линолеумом, поэтому шагов не слышно совсем.

Отель Стасов (Санкт-Петербург)

Минусов особых не заметила, к недочетам могу отнести отсутствие шторы на кухне (при включенном свете занавеска не спасает), сломанный дозатор в ванной комнате (т.к. у мастера рабочий день был уже закончен, сказали, что починят «завтра» и выдали кусочки мыла, в результате так никто и не пришел; для меня не критично, но все-таки это недоработка) и не совсем чистую воду в кувшине (на поверхности плавают то ли мошки, то ли соринки, лучше бы совсем не наливали). Но это так, мелочи.

Номера в отеле имеются как с собственной ванной комнатой, так и с общей, при бронировании обращайте на это внимание. Также можно заказать завтрак (шведский стол) за 250 р. (не заказывала, подробностей не знаю).

В целом, отелем осталась довольна. Хорошее расположение, чисто, тихо, комфортно.
Сайт отеля http://stasovhotel.com/

Отредактировано автором: 01.06.18 08:31:17Сообщить модератору

Номера в отеле имеются как с собственной ванной комнатой, так и с общей,

Мы снимали трехкомнатные апартаменты на две семьи, с друзьями. Для компании нормальный вариант. Апартаменты состоят из трех комнат, кухни и двух санузлов - в одном только унитаз и раковина, а во втором все то же самое, только ещё и гидромассажный душ.
Нам тоже отель понравился.

Нам тоже отель понравился.

Еще мне понравилось, что сама улица нешумная и немноголюдная. В прошлый раз жила недалеко от метро "Василеостровская", на транспорт приходилось пробираться через толпы народа.

Отзывы о Отель Стасов
Фото Отель Стасов