21.05.18 14:14:42
отели Греции / Родос / Pefkos Garden Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 2
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Время отдыха: май 2018

Всем добрый день!
Перед нашей поездкой на остров Родос не нашла ни одного полного отзыва, который бы включал в себя все все все. Особое внимание в своем отзыве хочу оставить о нашем отеле PEFKOS GARDEN HOTEL 3*
Итак, наш отпуск начался 9 мая 2018 и закончился 16 мая 2018г.
Перелет мы осуществляли рейсом СПб-Родос авиакомпанией Россия. Перелет на отпуск прошел хорошо, взлет и посадка были мягкими, персонал вежливым, кормили за 4 часа 1 раз полноценно и 2 раза предлагали напитки - чай, кофе, соки, воды. Питание для авиакомпании приличное. Перелет обратно тоже прошел хорошо, мое "Спасибо" экипажу а/к Россия. Единственным минусом выделю задержку рейса на 25 минут с отпуска домой Родос- СПб.
Перейду к главному - самое интересное началось, когда мы прилетели и сели в автобус нашего тур оператора Библио Глобус. Прилетели мы в 19.00, пока все получили багаж и собрались в автобусе было около 20.00. На улице темно, ехать до деревни Pefki, где расплланается отель 1.40 минут. В автобусе мы узнали о налоге за проживание. За 7 дней мы заплатили 12€ за каждого проживающего в номере. Как ни странно, но по приезду нас ждал ужин, хотя время ужина было закончено. Это приятно.
Пришли в номер и началось то самое, после чего я решила написать свой отзыв. Итак, постельное белье грязное. Нет, оно стиранное, но настолько старое, что темные, желтые пятна уже не отстирываются. Выдали по 2 полотенца - банное большое и для лица. 1 полотенце для ног на номер, какое бы количество гостей не проживало. Особое слово скажу подушке. Это нечто маленькое, на чем невозможно спать. Шеи болели по утру почти у всех гостей отеля.
Ванная. Я просто приложу фото душевой кабины с щелями. Будьте готовы к тому, что после принятия душа вся ванная комната будет в воде.
И вот звезда моего отзыва - питание. На завтрак в лучшем случае, точнее если Вам достанется - хлопья/шарики, молоко, вареные яйца, дешевый невкусный сыр, нарезка аналогичного качества ветчины/колбасы, омлет и иногда сосиски в жире. На этом все. А, еще хлеб, овсяные печенье и круасаны, варенье и мед. Вот они как раз - очень вкусные. Могу сказать так, даже на питании All - после завтрака мы шли в магазин за продуктами, потому что были голодными. Всего приготовленого мало для полноценного питания, почти все приготовлено на большом количестве масла. Как питались мужчины и дети - для меня загадка.
Обед. Овощи - чаще всего брокколи, цветная капуста и какое то мясо в огромном количестве масла и аналогичная рыба. По нашим вкусам - нам было не вкусно. Причем такого же мнения были и те, с кем нам приходилось это обсуждать.
Ужин - самый большой прием пищи. Огромные миски с салатом, в составе которых 90% зелени салата и белокочанной капусты. Редкий гость в салате огурец/болгарский перец и помидора. О том, чтобы поесть греческого салата с сыром фета, оливками и оливковым маслом - нам пришлось забыть и покупать это все самостоятельно в ближайшем супермаркете. Еще на ужин суп, запеканка. Рыба и мясо какое-нибудь. Все снова в жире, в лучших традициях PEFKOS GARDEN. 1 раз нам дали запеканку с макаронами. Она осталась нетронутой на всех столах. Даже мужчины ее есть не стали. В последний ужин нам дали запеканку со шпинатом и сыром. Это было на твердую 4. Особенно на фоне остального.
О фруктах тоже стоит забыть. У нас 1 раз было на ужин 7 груш. 7 (!) На 100 человек. Это о многом говорит.
Что порадовало.
Бар. Очень вежливый, профессиональный бармен. Все готовил быстро, качественно и вкусно. Коктейли любой сложности (какие-то не входят в All, поэтому они идут платно), мороженое, алкоголь достойного качества ну и просто хорошее настроение. Ему отдельное спасибо ))
Море. Потрясающе спокойное, прозрачное, c мягким песчаным пляжем и уже в начале мая мы купались и нам было хорошо. Еще есть 2 веранды при подходе к морю. От одного вида с этих площадок можно сойти с ума. Очень красиво. Ремарка: море и веранды не имеют никакого отношения к PEFKOS GARDEN. Единственное, море в 5 мин ходьбы от отеля - метров 400 примерно.
Наверное, больше добавить в "+" нечего.

Жадная хозяйка Барбара, с голосом как будто каркает ворона, старается экономить на всем. Wi fi за сутки 9€, за 8 часов- 6€. Перед выездом из отеля (в 12 дня, а автобус в аэропорт за нами приехал в 18.15) нам администратор сказал заплатить 2€ только за то, что мы поставим багаж в холле. Естественно, все то был рядом стали возмущается и данная участь нас миновала.
Экскурсии. Нам повезло с гидом. По всем отзывам - она на Родосе лучшая - Вика Вернер. Если есть возможность выбрать экскурсовода, выбирайте ее - не ошибетесь.
Машина в аренду. Сравнивая Родос Кар и машины от Библио Глобус, они работают с местной компанией Марафон. Родос Кар дешевле, условия по страховке, в том числе, идентичные. Город интересно посмотреть именно так, а не по туристическим прохожим маршрутам.

Вывод: греки действительно очень гостепреимный народ. Их особенность ничего ни есть на завтрак и наедаться в ужин - нам далась очень сложно.
В данном отеле, вам будут улыбаться, искренне спрашивать "как ваши дела", но не создавать и элементарных условий, чтобы вам было комфортно. Я лично не буду советовать своим друзей и близким, если они соберутся отдыхать в данном отеле.

Отредактировано автором: 22.05.18 10:50:59Сообщить модератору

За 7 дней мы заплатили 12€ за каждого проживающего в номере.

- странно. Платят ведь за номер, а не за количество человек в номере. Я в 4* за 7 ночей заплатил 10,5 евро. То есть по 1,5 за ночь.
Ну вот рассказала, как есть. У нас за ночь вышло по 2 евро. В Pefkos Garden все возможно))
А самое главное -пляж/море (заход, стоимость лежаков)...об этом не пишите.
Во сколько обошлась поездка?
По 2 евро за человека? Они хоть квитанцию дали?
на Трипадвайзере много отзывов и в некоторых ругают жадную хозяйку
Да, дешевый ALL, это специфично.
Про море написала
"Что порадовало...
Море. Потрясающе спокойное, прозрачно, c мягким песчаным пляжем и уже в начале мая мы купались и нам было хорошо. Еще есть 2 веранды при подходе к морю. От одного вида с этих площадок можно сойти с ума. Очень красиво. Ремарка: море и веранды не имеют никакого отношения к PEFKOS GARDEN. Единственное, море в 5 мин ходьбы от отеля - метров 400 примерно.
Наверное, больше добавить в "+" нечего."
Стоимость лежаков на всех пляжах на Родосе, где мы были 5 евро с человека на весь день. Это лежак и зонтик.
Путевка на 7 дней обошлась в 30,000 с человека.
Много потратили дополнительно на продукты, экскурсии, аренду машины, подарки родным (масло, оливковые крема, оливки)
Если общую стоимость свести - около 60,000 с человека, мы ездили вдвоем.
Да, по 2 евро с человека, мы жили вдвоем с подругой в номере, с нас за номер взяли 24 евро (7 дней).
Квитанцию, конечно, не дали, но мы и не спрашивали))
Про хозяйку сначала не обратила внимание, теперь приехав, могу подтвердить все отзывы. Как только она приходит в общественные места (ресторан, холл и т.д) начинает ругать персонал. Про жадность уже упомянула, тот же wi fi в день по стоимости месяца в СПб - это лишнее доказательство этому.
Галина, в свете последних новостей - машину в аренду по каким правам брали?
По обычным российским. Только номер списали водительского списали, даже ни стаж ничего не смотрели.
После. В 2012. Но по практике путешествий по Греции они не смотрят. На Корфу брали машину по российским правам, выданным ранее 2010.
Треш, конечно...куча каких-то доплат.
мы были в Пефкосе в отеле Matina, очень довольны отдыхом, никаких доп. плат не было (кроме кондиционеров), мы ездили самтуром, питались тоже сами. При отеле было кафе - часто там ели и на завтраки и на ужины - отличная качественная еда по очень приятным ценам.
По дороге к морю можно было купить гирос за 2-3 евро. Море в Пефках отличное, и еще и сосны на море. Лежаками платными не пользовались, сразу купили свой зонт и циновки.

Где находится Пефкос Гарден не помню, но у нас тоже отель был 3 звезды, но и белье чистейшее, и убирались хорошо, и номер и балкон гигантских размеров. И хозяйка отеля несколько раз в номер приносила комплименты от отеля, то медовую коврижку, то пироги какие-то.

В общем, не делайте выводы о греках, вам просто не повезло с отелем(. Можно только посочувствовать.
Согласна с Вами. Нам сама Греция очень понравилась. И море в Пефках - волшебное.
Отель Ваш знаю, совсем рядышком от нашего находится. Он даже внешне выглядит иначе))
Минимальная цена гироса, кстати, в наш период отпуска была 3,5 евро. Но он большой и начинки очень много.
ну мы были в 2015-м наверное...поэтому - да...все дорожает...
главное, что Вы покупались в чистейшем море, и подышали волшебным воздухом. Пефкос нам очень понравился, прям таки заповедное местечко.
а люди - да(, к сожалению везде есть шанс что попадутся только набивающие свои карманы(

- обычный набор, даже омлет. Иногда и его нет. Про невкусный сыр и соевые сосиски и колбасу только ленивый не упомянул - в дешевых отелях частое явление. В пятерках там да, сырный уголок, иногда от обычного до очень разнообразного, но за это турист и платит. А что вам ещё необходимо на завтрак? Овсянка - нечастое явление, да и ее могут испортить сахаром. Или может йогурта не было? А кофе на фото привлекательный с пеной и круассаны аппетитные. All за небольшие деньги заведомо подозрителен.
Белье конечно ужасное. А проблема с щелью в душе выеденного яйца не стоит. Ну и пусть себе - направьте лейку в другую сторону и все дела. А если невозможно изменить поток струй - да пусть хоть все зальёт, если хозяев устраивает, это же на неделю, а не всю жизнь. Вы же ехали к морю и солнцу и это получили, и это главное!
Наверное, Вы не были в других тройках и не знаете, как это может быть.
1) Питание - все в масле - это основная мысль. Нет оливкового масла, вся приготовленная еда просто напросто не вкусная. Из салата - только листья зелени,при нас девочки чуть не прибили друг друга на помидоры. Про отсутствие оливок и фруктов вообще молчу.
Про йогурт, который Вы упомянули - его не было.
Кофе, который на фото - это добавлено молоко, которое есть на барной стойке не всегда. Про круассаны сказала - они действительно очень вкусные и свежие.
2) Белье без комментариев
3) Душевая. Возможно, Вам нравится ходить по залитому водой полу. Мне нет. Когда мы попросили тряпок на ресепшн, самостоятельно вытереть пол - нам сказали, что их нет, ждите уборщиц. Т.к. в Греции климат жаркий - высохнуть даже при открытых дверях и за ночь не успевает. И да, кабинка для душа по размерам 1м*1м. Там нет возможности направить струи воды в другую сторону.
Мы были в других отелях, и чаще берем именно 3*, потому в отель только ночевать приходим, есть с чем сравнить.
Отзыв написала не для того, чтобы засаживать PEFKOS GARDEN, а для того, чтобы люди понимали куда едут.
Посмотрели, устраивает - отлично. Предупрежден - значит вооружен. У нас не было информации перед поездкой, мы бы выбрали другой отель.
так я ужин и не комментировал, согласен что жирно, скудно и дёшево. Я про завтрак спрашивал - чего ещё надо было в такой тройке?
А лужи в душевых и в тройках и пятёрках встречаются, поскольку после такого потока разных по аккуратности туристов двери в кабинке нормально закрываться не будут. У наших соседей по пятерке* тоже оказались перекошенные двери в космической кабинке с неоновой подсветкой, радио и различными режимами душа. А у нас нормально, но всё равно пока вылезешь - пол мокрый. А сколько копий сломано из-за коротких штор в кабинках. Что предупредили это хорошо, но из-за залитого пола в течении недели я бы отель не менял и даже память телефона не забивал фотами щелей. Вот отвратный ужин и несвежее бельё это важно, очень важно, хорошо что предупредили.
Информация про взнос 2 евро с носа какая-то странная. Собственно про турналог в греции все знают. Думаю если бы так было все бы, ну или 50% ругались на это. А так на трипадвизоре отзывов много и никто об этом не говорит.
Сейчас напишу в Библио Глобус и дам ссылку на отзыв. Посмотрю как они это прокомментируют.
Ну как и следовало ожидать Библио Глобус сказал, что это не их дело. Вчера купил путевки в этот отель на июль, в ТА сказали, что видно эти путешественники что-то не так поняли или их обманули, т.к. по закону для этого конкретно отеля 1,5 евро в сутки с номера.