21.05.18 11:46:22
И снова Париж...
Время отдыха: май 2018

И снова Париж...

В этом году мы решили повторить наше путешествие в Париж, тем более у нас там живет свекровь и есть где остановится.

Коротко о перелете. Летели AirFrance, ох я понервничала с их забастовками. Но 6 мая забастовок не ожидалось и мы вылетили вообще без задержек. Кормили отлично, сервис хороший. Назад тоже рейс не задержали и все опять было хорошо, кроме одного момента: наш чемодан, набитый сырами не прилетел с нами ((( Вернули только на следующий день, но сыры вроде все живы )))

Про район, где жили. Я не жила в других районах, но 11 округ около метро Parmentier нам очень нравится. Рядом магазины и рынки с дешевыми устрицами и морепродуктами, недалеко Северный вокзал, недалеко парки, до многих мест ходили пешком. Рядом была автобусная остановка, прямой рейс до Венсенского зоопарка (в том году туда ездили).

В прошлом году мы оббежали большинство известных туристических мест, поэтому в этом году планировали отдыхать спокойно, больше просто гулять. Но все же некоторые планы были, о самых интересных для нас ниже)

1. Диснейленд
Так как приехали мы с дочкой 5 лет, то конечно опять посетили Диснейленд. В этом году взяли 2 парка за один день. Конечно времени мало, чтобы все посмотреть...Сначала мы пошли в парк Walt Disney Studio Park. Очень понравился аттракцион Рататуй , совсем не понравился аттракцион с падающим лифтом (дочка очень испугалась, да и я тоже). Ходили на шоу с Микки Маусом - великолепно. Посмотрели как снимают кино. И пообедали в ресторанчике Рататуй (бронировали место заранее). Еда никакая, а атмосфера шикарная)))
Потом мы пошли в основной парк и пробыли там до вечера. Там мы с огромным удовольствием покатались на "Питер Пен", "Вокруг света", "Пираты Карибского моря" и т.д) Эмоций куча (особенно от падающего лифта - а-ха-ха).

2. Ботанический сад

На улице была жара, а у нас отличное настроение и мы побрели до ботанического сада) Большой парк, много интересных растений, лягушечки...гуляй и гуляй...Так же здесь посетили зоопарк, меньше конечно Венсенского, но тоже очень приятный. С детьми советую очень...увидели из зоопарка небольшой парк (альпийский называется) и наверное минут 30 искали в него вход ))) По-английски охранники не могут обьяснить, еле нашли. Оказалось, что вход из парка напротив и уходит под землю...Интересно же ведь) Там же есть и музей, но мы не дошли. Для тех, кто с детьми очень советую это местечко.

3. Parc des Buttes-Chaumont

И снова парк) Да, мы в этот раз гуляли много по зеленым просторам Парижа. Парк Бют Шамон очень милый. Много разных деревьев, растений. Он очень холмистый, в центре парка пруд с подвесным мостом. Для детей есть пару каруселей. Французы лежат на травке и загорают. Ну и мы прекрасно отдохнули рядом)))

4. Auvers-sur-Oise

Так как муж является поклонником Ван Гога, то мы не могли пройти мимо того факта, что Ван Гог похоронен вблизи Парижа, в очень милом городке Auvers-sur-Oise. Здесь он прожил свои последние месяцы и написал около 70 картин.
С северного вокзала в 9-45 утра на прямом поезде (ходит только по выходным и только 1 поезд туда и 1 назад) мы отправились в Auvers-sur-Oise. В дороге ехали около 45 минут. Как приехали, от вокзала пошли направо к церкви. По дороге любовались репродукциями Ван Гога. По дороге, с двух сторон которой поля, дошли до кладбища. 2 могилки, все в плюще, не броские, без шика. Подходят люди и просто тихо стоят. Вокруг только птицы поют...

Мы погуляли по полям, дочка набегалась вдоволь. Затем сходили в музей-квартиру Ван-Гога. Комната совсем мизерная((( Под комнатой Ван Гога есть ресторан (на нем написано, что он Мишленовский), в нем ел Ван Гог. Нам туда не удалось попасть((( Надо бронировать заранее, все забито.

Затем мы отправились в Chateau d'Auvers. Вокруг здания красивый сад, так приятно посидеть на лавочке под деревцем)))
Вообще весь город такой тихий, спокойный, зеленый.
Эмоций куча...очень советую посетить..С детьми отличное место)

5. И другое

В это раз мы съездили к 10 вечера к Эйфелевой башне, сели на травке и смотрели как она зажглась огнями) Так красиво.

Сходили в центр Жоржа Помпиду. Ну тут на любителя. И опять прошли по латинскому кварталу, Монмартру. Наелись всяких вкусностей...

Очень довольны поездкой) Люблю Париж)))

Отредактировано автором: 21.05.18 11:50:46Сообщить модератору

1И снова Париж... Любовь моя!!! (4 дня:)
2И снова Париж...
3И снова про Санкт-Петербург
4И снова - Good morning, Америка!
5Ожерелье Франции и немного Парижа
6Милан (и окрестности) еще на 7 дней! и снова мало:)
7Назаре. Калдаш да Раинья. Обидуш. И снова здравствуйте..
Отдых во Франции
Отели во Франции