19.05.18 19:45:51
отели Египта / Сахл Хашиш / Tropitel Sahl Hasheesh 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Tez Tour
Достоинства: Хороший сервис, внимательный персонал, отличное питание, развитая инфраструктура курорта.

Недостатки: Шум по ночам, нехватка лежаков на пляже.

Время отдыха: апрель 2018

В отеле Тропитель делали остановку на 4 дня перед вылетом из Хургады.
Отель изначально бронировался на букинге, перед самым отъездом перебронировались у Тез Тур, т.к. цена была ниже на 6 тысяч рублей.
Из отеля Хилтон Марса Алам доехали с компанией Коко транс, с заездом в аптеку в городе Эль Кусейр.
По приезду в отель нас встретили влажными полотенцами и холодными напитками.
Персонал владеет русским языком, в отеле надписи на русском, немецком и английском языках, даже в ресторане названия блюд дублируются на русском языке.
Забронированы были два номера Делюкс си вью, в них и заселили, просьбы при заселении учитывались.
В номере у друзей пахло табачным перегаром, запах впитался в стены и шторы, хотя есть прекрасный меблированный балкон, трудно понять, кому могло прийти в голову курить в номере. Уборщик грешил на братьев белорусов.
Аналогичная проблема была у нас в номере в прошлом году в отеле Цитадель Азур.
После жалобы на рецепшен, друзей переселили в другое крыло на 5 этаж.
Номер, по сравнению с номером в Хилтоне, несколько ушатанный, розетки вываливаются из стены.
В ванной комнате есть душевая кабина и ванна.
Туалетные принадлежности в ассортименте.
Воду в номер принесут, сколько попросишь. Есть кофе, чай в пакетиках.
В номере были некоторые проблемы с освещением и сливом в раковине, все решилось очень быстро, после звонка на рецепшен в течение нескольких минут пришел электрик с чемоданчиком, потом сантехник.
Надо отдать должное обслуге отеля, все вопросы решались в течение нескольких минут.
Служащие отеля без конца подходили и спрашивали, есть ли какие проблемы. Эх, этот бы персонал, да в отель Хилтон Марса Алам - не было бы тому цены.
Матрацы, подушки - удобные, лучше чем в Хилтоне.
Полотенца, постельное белье хорошего качества.
Халаты – за отдельную плату, 20 баксов.
Еда: Очень понравилась. За еду и обслуживание в ресторанах поставлю 5.
На завтрак, обед и ужин работают несколько ресторанов, на обед можно ходить в мексиканский и итальянский рестораны, проблем с очередями и нехваткой столов нет.
Ассортимент блюд очень разнообразный. На завтрак: натуральные йогурты в глиняных горшочках, каша, есть пюре и курочка, чтобы накормить деток, копченый лосось, яйца в разных исполнениях.
Кофе из кофемашин, чай из пакетиков разный.
Из экзотических фруктов были замечены ананасы и манго.
На ужин были арбузы в достаточном количестве, хороший выбор мяса, рыбы, все вкусное. Давали даже котлету по-киевски.
В день приезда мы попали на рыбный день.
Большой выбор блюд из рыбы - жареная, соленая, копченая, тигровые креветки.
Рыбу при нас доставали из снега и тут же готовили. Все без очередей и ажиотажа.
В Хилтоне, например, нам предлагали посетить рыбный ресторан за 25 евро с человека.
Соки пакетированные, мороженое вкусное, вино не понравилось.
Территория: Очень симпатичная, зеленая, цветущая. Приятно удивил ухоженный газон.
Большой бассейн по центру отеля, здесь проводятся различные мероприятия.
Хорошая детская площадка с маленьким бассейном и горкой, аквапарк. Вообще, для деток в отеле будет очень хорошо.
Можно взять напрокат велосипеды, гольф машинки и проехаться по набережной, полюбоваться на соседние отели.
Фотографии соседних отелей ниже.
Если в отеле проживание больше 7 ночей, то велики можно взять бесплатно.
Ретро машинки возят туристов по набережной, как такси. Стоит это удовольствие 5 евро с человека.
Если выйти из отеля через рецепшен, за воротами слева остановка бесплатного шатла, ходит раз в час мимо отелей до супермаркета, фонтанов и магазинчиков.
Если стоять лицом к морю, справа в здании нового отеля Оушен на 1 этаже находится торговая зона - Одевалкин.
Там есть большой магазин с хорошим выбором сумок, например, кожаная сумка стоит 600 фунтов.
Там же: магазин одежды, аптека, супермаркет (дороже, чем у фонтанов).
Море и пляж:: Пирс открывают с 9 утра(!), т.к. нет спасателя. Полотенца выдают также с 9. Но народ подходит, отодвигает загородки и купается когда захочет.
Моря после Абу Дабаб здесь конечно нет. Риф совсем не впечатлил.
В первый день был сильный шторм и ветер и пирс был закрыт. Но если подойти к спасателю и сказать, что хорошо плаваешь, он выдаст тебе тетрадь, где нужно расписаться, что принимаешь ответственность на себя - и плыви куда хочешь.
Проблемы с лежаками на пляже - их очень мало и на всех не хватает.
К 7 утра все лежаки уже заняты полотенцами, которые выдают в 9.
Но беспардонная немчура, которая приходила на пляж к 10 утра, требовала, чтобы им освободили лежаки, т.к. висят объявления, что лежаки нельзя занимать дольше, чем на 1 час.
И сотрудники пляжа очень неохотно сгребали личные вещи с занятых лежаков и уносили в неизвестном направлении.
Мы плаваем в море рано утром, а потом уходим на завтрак. Естественно вещи оставили на пляже.
Когда мы пришли после завтрака на пляж, то увидели, что вокруг наших лежаков, под нашим зонтом сидят на стульях немки и ждут часа икс, чтобы скинуть наши вещички.
Мы им такого удовольствия не доставили и ушли они солнцем палимы.
К слову, если возникнут проблемы с лежаками, можно пойти к аквапарку, там всегда были свободные лежаки. Мы так и сделали в первый день, в голову не могло прийти, скинуть чьи-то вещи на пляже, чтобы самим улечься.
Анимация: Поставлю 5.
По утрам возле бассейна играет пионерский горн, кричит петух и начинается анимация - игры, танцы, музыка.
Вечером - в холле играет на рояле мужчина.
На улице, на эстраде перед бассейном юноша исполняет популярные шлягеры.
Нам было интересно, но если кому нужна тишина, то лучше просить номера с видом на
пустыню и новый отель.
А теперь о недостатках: В Тропителе публика была попроще, чем в нашем первом отеле, отдыхает много арабов.
В связи с этим присутствует шум, иногда даже крики, в том числе по ночам - и на улице и в номерах и в коридорах (т.к. отель состоит из одного здания, коридоры очень длинные, номера с двух сторон и можно всю ночь слушать, как народ расходится по номерам, уезжает, приезжает и т.д.).
Над нашим номером всю ночь гудела молодежь, а у наших друзей в другом крыле на их этаже, поселили семью арабов с детьми.
Арабы выкидывали своих визжащих детей на балкон и в коридор отеля в 6 утра.
Мы встречались с измученными бессонницей друзьями на пляже и моя подруга сказала: лучше бы нас хуже кормили, но давали спать по ночам, но ехать в отель за тридевять земель, на перекладных и не иметь возможности отдыхать ночью больше нет никакого желания. И я с ней полностью согласна.
Выезжали из отеля ночью, такси бронировали в компании suntransfers.com
Из отеля до аэропорта 22 доллара за микроавтобус, деньги снимают сразу.
В аэропорту, на удивление, очереди не было. Досмотр был поверхностный, по сравнению с прошлыми годами, сумки не открывали. На купленные лекарства, которые возим помногу, внимания не обратили.

Отредактировано автором: 20.05.18 09:52:46Сообщить модератору

Обсуждение закрыто