19.05.18 14:16:16
Три майских дня в Праге
отели Чехии / Прага / Axa 3*  -  забронировать

Время отдыха: май 2018

Вот и отметила свою 20 поездку в Прагу. На этот раз останавливалась в гостинице AXA.

Гостиница расположена по адресу Na Po 1051/40. Рядом в пяти минутах от гостиницы метро Фроленс. Напротив гостиницы остановка трамваев и автобусов. Добиралась от любимой Староместской площади или метром или автобусом 194.

Заказывала одноместный номер. Дали номер на четвертом этаже №422. Окна во двор-колодец. Тишина, покой. Слышно было только, если проходили по коридору. Очень удобная кровать. Есть WI-FI. Работает шустро.

Завтрак с 7 до 10-30. Ресторан большой. Еды много, быстро пополняемая.

Гуляла только по Праге. Погода была и ясная, и дождливая. Вот несколько фотографий.

Поднималась на Староместскую башню, стоимость 320 крон. Мне сделали скидку для пенсионера 120 крон.

Фото с террасы Hotel U Prince

Фото с террасы Hotel DAR

Фото с Petn Lookout Tower. Поднималась на лифте стоимость для пенсионера 110 крон.

И впервые в Праге мне не разрешили фотографировать, а именно Florentinum. Фото можно делать только на телефон.

Но там можно пройти в Desfoursk zahrada.

Очень необычная станция метро Rajsk zahrada

Несколько фото Frantiknsk zahrada

Отредактировано автором: 20.05.18 17:37:57Сообщить модератору

Спасибо! Как всегда красиво!
20-ая поездка!!! Упала! Это же сколько раз в год и сколько лет подряд Вы в Прагу ездите??? Умеет же Прага к себе привязывать! Чудо, как хороша она весной
Впервые приехала на поезде и затем автобус с группой туристов, когда еще не было виз в 1990 году. И Прага меня проглотила полностью.
Спасибо большое. Очень люблю Ваши фото.
как AXA после ремонта, холодильник есть в номере?
Я не знаю какая она была до ремонта. В номере был холодильник для вина. Гостиница мне очень понравилась.
Отличные фото!!
Люблю ваши рассказы.
20-й раз -обалдеть, я только к первой 10-ке подбираюсь, в июле снова едем, сейчас визы ждем. ТОже к АХА присматривалась. Даже почти забронировала, но попался на глаза другой отель и решили изменить себе -из старого города в Градчаны, точнее Срахов, махнуть.
Это Hostel Strahov. Приедете, расскажите.

В номере был холодильник для вина.

это как?
На фото видно, где чашки стоят

Это Hostel Strahov. Приедете, расскажите.

Ввела в заблуждения я вас :-). Отель на территории Страховского монастыря, "Монастери" называется. Да, приеду, расскажу обязательно.
Да место прекрасное. Когда-то утром встречала рассвет на террасе Страговского монастыря с попутчиком
какой котяра шикарный!!! для Праги редкость, как я заметила, чехи больше собачники.
Только вернулась, смирилась, что дома... зашла посмотрела ваши фото и все хочу опять(
Спасибо! Пару пунктов для посещения взяла на заметку)
Спасибо, вы фотограф по призванию, как минимум!
Прага с необычного ракурса!
У отеля превосходное расположение, особенно, если номера с видом во двор.
Я уже в 50 раз в Прагу собираюсь..., но , правда, с 1998 лишь года...
Да Вы молодец. Круто. Спасибо за оценку фото. Кстати сейчас наблюдаю за снятием лесов с Орлоя.