Для детей:5+
Достоинства: Территория. Питание. Пляж.

Недостатки: Практически нет.

Время отдыха: 28 апреля-3 мая 2018

28 апреля - 3 мая, коротенькая поездка, которая изначально планировалась с ребенком, отель был выбран соответствующий, но в силу сложившихся обстоятельств поехали двое взрослых. Забегая вперед скажу, что отель замечательный, очень жалею что не получилось поехать с дочкой и постараюсь ее все же сюда привезти.
Заселение.
В отель прибыли в 13, заселили мгновенно, заполнили анкету и тут же выдали ключи от номера. Персонал на ресепшн очень приветливый, стараются уделить как можно больше внимания и все предельно ясно объяснить по отелю.
Номер.
Номер нам дали в блоке 6 на третьем этаже, схема отеля на фото внизу. Кому-то может показаться далековато от моря, но меня лично все устроило. Вечером не мешает анимация, днем не мешают крики из аквапарка и бассейна.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Я бы наверное не захотела жить на первом этаже, но семьям с маленькими детьми это конечно очень удобно.
Сам номер довольно неплохой, все новое, видимо недавно был ремонт.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Балкончик нам достался небольшой, но с отличным видом.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Должна отметить очень неудобные сушилки для белья, у всех постоянно с них что-то слетало. Еще дверь в ванную комнату неплотно закрывалась, наверное это и все минусы по номеру. Мини бар регулярно пополнялся - пиво Эфес, вода, кола, фанта. Убирали хорошо, полотенца меняли ежедневно.
Территория.
Сказочная, зеленая, очень ухоженная, наполненная ароматом цветов и сосен. Только ради территории можно было бы выбрать этот отель.
Papillon Belvil 5* (Белек)

За территорией тщательно ухаживают - постоянно чистят, моют, чинят, постригают кусты. Отелю в этом году 25 лет, но я не нашла ничего, указывающего на его "ветхость". Основной корпус отреставрирован полностью. В каком-то отзыве читала, что территория грамотно разделена, так и есть. Если стоять спиной к морю, то левая сторона отеля - для взрослых, правая - детская и никто друг другу не мешает. Посередине находится большой бассейн, в котором проводится анимация и праздники.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Слева находится бассейн 18+, возле него практически никого не было.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Справа Папилэнд. Само собой по работе городка ничего сказать не могу. Просто сделала несколько фото.

Пляж.
Большой, достаточное количество лежаков, чистый песок, пологий вход в море. На каждые два лежака своя урна и пластиковый столик. Несколько кабинок для переодевания, душ, туалет находится за баром, всегда был очень чистым. Пляжные дорожки подметали, кажется, бесконечно.Каждый вечер песок просеивали и ровняли. Пляжные полотенца выдают по картам. С 8 до 12 и с 12.30 до 18.30

Питание.
Ниже фото того, что включено в инклюзив.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Детское меню мы конечно не смогли оценить. Но все остальное на отлично. Огорчило только отсутствие арбузов и кофе из аппарата так себе. Поговаривали, что на ресепшн отменный кофе, но на себе опробовать не удалось. Самые любимые блюда - бараньи котлетки и муссовые десерты, но абсолютно вся еда очень достойная. Разнообразие огромное, все подряд не фотографировала. Но никто голодным точно не уйдет.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Алкоголь особо не употребляли, но местное пиво и шампанское не понравились. Из коктейлей приглянулся Бельвиль спешиал, хотя бы потому, что красивый)

И мохито недурен.
Из снеков могу смело рекомендовать вафли - выше всяких похвал.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Очень понравился кофе по-турецки.

Анимация.
Она была, но лично меня практически не интересует, поэтому развернутого ответа не дам. Единственное -это каждый вечер мы были на вечернем шоу в амфитеатре. Всегда очень достойное представление. Несколько раз выступала танцевальная группа в стиле Аллы Духовой, акробатические шоу, шоу а-ля Майкл Джексон и т. д. было нескучно.
Итог по отелю.
Добротный, качественный отель, проверенный временем для спокойного отдыха. Ориентирован на семьи с детьми. Качественное питание, отличный пляж, чистота, шикарная территория. Молодым парам будет скучновато. Лично я бы очень хотела вернуться.

И совсем немного информации по поездкам и "неотельной" территории.
Много гуляла вдоль берега, доходила до Адама и Евы. Очень понравился соседний Селектум, зашла сделала немного фото внутри. Кстати, заметила, что в отелях не надевают браслеты. Никто не в курсе почему? Это новшество или просто не сезон еще?
Papillon Belvil 5* (Белек)

У Пегаса брали две экскурсии - рыбалка на озере Караджаорен и Анталия.

Рыбалка на озере Караджаорен.
Экскурсия стоила 55 долларов. Рекомендую всем! Начинается утром, примерно в 7,30, дорога занимает около часа и в 16 возвращают в отель. Я раньше читала об этом озере и видела много фотографий, поэтому экскурсию взяла не раздумывая. Нас забрали на микроавтобусе, людей было немного, примерно человек 10, это наверное самый большой плюс. Сначала отвозят на смотровую площадку.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Потом спускают вниз к озеру на плотики и там все рыбачат. Рыбалка - это конечно одно название. Но виды - восторг!
Papillon Belvil 5* (Белек)

Сначала все рыбачили с берега, потом на плотике с помощью моторной лодки всех подвозят на середину озера - там рыба в сетках) Это чтобы не расстраивались те, кто ничего не поймал) Там все ловят рыбу одну за другой). Далее всех ведут на базу отдыха на обед. Обед включен в стоимость экскурсии - жареная форель, шашлык, суп, салат, отварной картофель, вино и кола. Все очень вкусное, рыбу и шашлык жарили при нас. На базе есть бассейн, вода была прохладная, но вид умопомрачительный.
Papillon Belvil 5* (Белек)

И в завершение всех везут на лодке по "Грин каньону" - вроде так они эту речку называли. Стоимость поездки не включена, отдельно оплачивается 20 долларов. Мы еще думали ехать или нет, в итоге решились и не пожалели.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Экскурсия получилась очень душевная и запоминающаяся.

Анталия
Стоила 29 долларов. Как объяснил представитель Пегаса - это будет прогулка по Калеичи и катание на лодке к водопадам. Магазины в экскурсию не входят, т.к. еще нет сезон. И только поэтому я решила ее купить. Очень давно мне хотелось побывать в Калеичи. Перед поездкой планировала взять на день машину в аренду и поехать именно туда, погулять по старому городу, как раз в начале мая нет изнуряющей жары. Аренда машины в отеле стоила 75 долларов. Я подумала, что лучше взять организованную экскурсию , заплатив 58 долларов за двоих и не мучиться с самостоятельной поездкой, тем более, что походов по магазинам не было. Что в итоге мы получили - 10 минутную пробежку по Калеичи к причалу и двухчасовую морскую поздку на переполненном людьми корабле с орущей ужасной музыкой в стиле Алены Апиной) Кошмар) Вот что успела сфотографировать.
Papillon Belvil 5* (Белек)

Если есть возможность, поезжайте в Калеичи самостоятельно. Старый город очень красивый.

На этом буду заканчивать. В целом поездкой очень довольна, майские праздники удались) Анталийское побережье в мае прекрасно) Спасибо за внимание и всем хороших путешествий!)

озеро нереальное!
даже и не слышала о нём, и , вроде ж, недалеко от турзоны, всего час езды;

спасибо за рассказ!
Спасибо за фоточки, было что вспомнить).
спасибо за внимание!)

озеро нереальное!
даже и не слышала о нём, и , вроде ж, недалеко от турзоны, всего час езды;

Озеро искусственное, но невероятно красивое.
Я читала отзыв о поездке на озеро очень давно, пара самостоятельно ездила на арендованной машине, плавали по нему на байдарках, описывали эту же базу отдыха. На удивление больше ни разу в отзывах никто про него не упоминал (по крайней мере в тех, что я читала).
Спасибо за ...Круто.. Респект

Это,нормальная практика,во многих отелях где не отслеживают туристов!)

Спаибо,за отзыв!)
Отдыхали в Селектуме в прошлом году, там нет браслетов, от сезона это не зависит.
Жаждующий отдыха Спасибо за внимание!)

Отдыхали в Селектуме в прошлом году

Браслетов не было ни в одном отеле, до Адама и Евы, только там были люди с браслетами
Спасибо за отзыв. Вдохновляюще))
Были в том году в конце сентября, нам тоже очень понравилось. И отель закрывался на реконструкцию. Рада, что его отреновировали и теперь он жлет гостей.
Ребенок до сих пораспоминает бельвиль. Зависал в миниклубе почти весь день, хотя ему уже 9 лет и в других отелях такого интереса не было.
С удовольствием вернемся, если финансово потянем.