17.05.18 10:10:29
Неаполь на майские праздники
Время отдыха: 3 - 6 мая 2018

Это фотоотчет о неаполитанской части нашей поездки.

Рассказ о поездке по амальфиатнскому побережью и на Капри здесь: https://www.otzyv.ru/read.php?id=207186
Отзыв об отеле и ресторанах в Неаполе здесь: https://www.otzyv.ru/read.php?id=207160

Изначально мы планировали чуть более сокращенную программу с обязательными частями только в виде Каподемонте и Археологического музея.
Но из-за погоды (большую часть времени было пасмурно и иногда моросил дождь) мы решили не ездить на Искью и программа вышла чуть более расширенной. Я Неаполь очень люблю. Особенно солнечный. Но надо понимать что все рассказы про грязь, мусор, попрошаек и разваливающиеся фасады - правда. Если вас такие бытовые детали расстраивают - возможно вам в него и не надо. Но зато это очень живой город, где история не древность, а часть жизни.

Каподемонте

(координаты большой и недорогой парковки рядом 40.8660050, 14.2522706).

Музей нам понравился. Хорошая коллекция. Хороший свет. Практически безлюдный. Были приятно удивлены.

Новая иезуитская церковь

Монастырь Санта Кьяра

(А это самый изысканный общественный туалет из всех что я видел)

Национальный археологический музей. Фантастическое место. Коллекция просто уникальна, особенно по фрескам.

href=//f.otzyv.ru/f/13/01/117161/14051

Подъемник к смотровым замка Сант Эльмо и монастырю Сан мартино

Кафедральный собор Неаполя

Спасибо Неаполь. Мы постараемся вернуться.

а где их нет?

Экспозиция очень понравилась. Спасибо!

Экспозиция очень понравилась. Спасибо!

Спасибо! Советую.

В таком масштабе? Мало где есть :)

Пожалев вас и себя я просто не стала фотать подобное в Париже, Ницце и тд.
Хотя, тебе виднее. В Неаполе, так в Неаполе.
Злата в Ницце и Париже не так. Просто поверь :)
Турик, музейная часть шикарная.
У нас вот с Неаполем не срослось, а у вас смотрю вполне.

Цитата
В таком масштабе? Мало где есть :)

Теми же словами хотела написать. С Неаполем сложно кому-то будет потягаться в этом плане.

Турик, музейная часть шикарная.
У нас вот с Неаполем не срослось, а у вас смотрю вполне.

Спасибо! Да, я его люблю.

Злата в Ницце и Париже не так. Просто поверь :)

Ладна! Но в Неаполь теперь боюсь ехать).
Спасибо за Каподимонте. Никак не доберусь- не влезает в короткие программы.
Неаполь любим. Очень живой и интересный город!
Неаполь интересный у вас получился. И красивый. Спасибо. Мы пока побаиваемся.

В таком масштабе? Мало где есть :)

А мы так и в Амстердаме почти такое видели. Да ещё и с запахом.

Ладна! Но в Неаполь теперь боюсь ехать).

Здря! Там классно.

Спасибо за Каподимонте. Никак не доберусь- не влезает в короткие программы.
Неаполь любим. Очень живой и интересный город!

Да, он, к сожалению, на отшибе. Мы сами туда съездили до того как сдали арендованную машину.
Зато поэтому там крайне мало народу. Быть одному в зале с 8 Тицианами - бесценно :).

Неаполь интересный у вас получился. И красивый. Спасибо. Мы пока побаиваемся.

Спасибо! Нечего там бояться. Смело езжайте. Город как город, просто много всего интересного :)!
Даже в пасмурную погоду, такой сочный город получился. Какие цвета!
Взлетающие, или прилетающие ангелы...так здорово, ничего подобного не видела.

В таком масштабе? Мало где есть :)

У Варламова Мурманск, как мне кажется переплюнул. :):)

Даже в пасмурную погоду, такой сочный город получился. Какие цвета!
Взлетающие, или прилетающие ангелы...так здорово, ничего подобного не видела.

Я обычно к вертепам равнодушен, но этот великолепный. Во первых он довольно большой. - где то 5*6*4 метра. Во вторых сделано мастерски. Небо прописанно профессионально, подсветка. В общем реально - шедевр. Не мог оторваться.

У Варламова Мурманск, как мне кажется переплюнул. :):)

Не был сто лет там. Поверю на слово :).
Были два раза в Неаполе - так и не смог полюбить его, хотя и негатива нет. Надо еще раз приехать, по музеям пройтись и на Прочиду)
Красиво ! Впечатлило ! В следующий раз постараюсь выдти из такси в Неаполе ) А ещё лучше приехать туда на денёк ! Спасибо за Неаполь ) !

Ну он не всем нравится. Это нормально.

Дня на Неаполь все таки маловато. Надо хотя бы 2. Лучше три. Желательно солнечных.

Удивило, что очень доброжелательно народ среагировал на данную фразу ) Я подобный вопрос как то еще зимой задала в итальянской ветке, так шквал тапок получила и нравоучений, сплошная распальцовка ... . Просто дочка, молодая девочка, собиралась одна поехать , вот и озадачились, ну в итоге отказались, выбрали Барселону ... А здесь так все дружелюбно обсуждают это ) ...

А отзыв очень красивый

А отзыв очень красивый

спасибо!

Ну обсуждают пока все таки не завсегдатаи итальянской ветки :).

А во вторых, ну мусор, ну попрошайки, ну обшарпаность - это все местный колорит. Я тоже понимаю, почему из-за этого нужно не ехать :)!

1Лигурия на майские праздники. Немного запада и немного востока. На машине
2Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские горы на майские праздники
3Северный Вьетнам на майские праздники 2016. Актуальные заметки и полезные советы. Часть 2
4Португалия на майские праздники 2015 (Лиссабон, Синтра, Порту, Брага, Кашкайш)
5Сочи, Адлер, Абхазия на майские праздники.
6Нижний Новгород на майские праздники
7Сплав на рафтах на майские праздники "Водная революция". Река Шуя, река Укса