17.05.18 10:02:11
отели Японии / Киото / Villa Court Karasuma Nanajo 2*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: май 2018

Рассматривая на букинге варианты проживания в Киото, мы обнаружили, что там предлагается много недорогих гестхаусов. Villa Court Karasuma Nanajo – гестхаус сети Guest House In Kyoto. Karasuma Nanajo - это привязка к району. Немного напрягало, что в этих гестхаусах нет ресепшена, а также что оплату надо перевести за месяц до заезда через Paypal (причем у нас было отменяемое бронирование, при отмене деньги бы вернули). Бронировала не я, а одна из моих спутниц, говорила, что процедура оплаты очень простая. После получения денег гестхаус прислал подробное письмо с описанием правил заселения и выселения и схемой расположения. Персонал бывает на месте с 9 до 17, но можно заехать и позже, тогда ключ нужно будет достать из ящика, открыв его по коду.
Гестхаус расположен в пешей доступности от вокзала Киото (идти минут 10). Поблизости есть магазины «Севен-элевен», «Фэмили март» и «Lawson».
Мы приехали примерно в полдень. Звонком вызвали парня из персонала, он тут же нам выдал ключ. Снаружи здание гестхауса выглядит непрезентабельно, но номер комфортабельный, чистый, оснащен всем необходимым. У нас был номер на втором этаже, всего в здании 3 этажа, лестница крутая и узкая, а лифта нет. Но ничего, с подъемом и спуском чемоданов справились.

Мы выбрали номер открытой планировки с двумя кроватями и диван-кроватью. Это была просторная квадратная комната, также в ней стоял обеденный стол с тремя стульями и рабочий стол с телевизором. Имелся стенной шкаф с достаточным количеством вешалок и запасом полотенец.

На столе лежали правила проживания в гестхаусе: какие полагаются штрафы за порчу имущества, для чего нужны кнопочки управления на стенах, что запрещено делать в номере. Из последней категории позабавил запрет на окрашивание волос в номере. Мусор предлагалось сортировать, чтобы не загрязнять прекрасный город Киото. Курить в номере запрещено, но у входа в гестхаус было место для курения. Уличную обувь принято снимать при входе в номер, имелись тапочки. А вот халатов не было.
Прихожая служила мини-кухней, в наличии были холодильник, микроволновка, газовая плита, посуда, раковина.

Санузел был раздельный. Отдельно туалет, отдельно вход в «помывочную зону», где находилась раковина с зеркалом и полочками (там же был фен) и стиральная машина (не пользовались), а уже оттуда вход в ванную комнату. Неудобство доставляло отсутствие каких-либо крючков или полочек на стене в ванной. Отдельного средства для мытья рук не было, приходилось гель для душа таскать из ванной к раковине.

Вай-фай бесплатный, сигнал хороший. Розеток достаточное количество. Кровати очень удобные. Улочка, на которой стоит гестхаус, сама по себе тихая, да и окно наше выходило не на нее, так что было тихо. От других постояльцев также не было никакого шума, я вообще подумала, что кроме нас здесь никто не живет, но это было не так.
При выезде просто опустили ключ в ящик у входа. После выезда гостям гестхауса предоставляется возможность воспользоваться специальной службой для хранения багажа. Хранение там дешевле, чем в обычной камере на вокзале, но это только для постояльцев.
Проживание в таком гестхаусе – отличный недорогой вариант размещения, нам понравилось.

Спасибо, очень интересно!

Тоже подумал, что снаружи напоминает бытовой городок, а внутри совсем нет)
Таня, я пока в Японию не собираюсь конечно, но просьба в отзывах цену номера писать. Когда ищешь отель - это очень важная информация для поиска. А так в остальном отели ты описываешь суперинформативно!

Спасибо за замечание, не подумала об этом. Но всегда можно спросить в комментариях - это раз. А во-вторых, ведь и цена может меняться в зависимости от сезона, и курс йены к рублю. Наш номер на троих стоил без 8%-го налога ровно 10000 йен в сутки. Но по закону подлости оплата его пришлась на момент сильного падения рубля в апреле.

Отзывы о Villa Court Karasuma Nanajo 2*
Фото Villa Court Karasuma Nanajo 2*