15.05.18 14:29:41
отели Кипра / Протарас / Evalena Beach Hotel 3*  -  забронировать
Оценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Время отдыха: май 2018

Четыре дня для перезагрузки.

Корни этого блиц-путешествия лежат здесь: Записки неисправимой оптимистки или очередное погружение в солнечно-лазурный энергетический столб  https://www.otzyv.ru/read.php?id=191205 . Три года назад я первый и последний раз побывала в Протарасе. Выбор отеля оказался самым не удачным за все  мои поездки как до, так и после. При этом море оставило неизгладимое впечатление. Хотелось вернуться. Но где жить? Практически всю первую линию нужного мне пляжа оккупировали отели сети Тсоккос. Я в них не ездок.  Санрайз бич - не настолько хорош, как дорог. Санрайз Перл - дорог неприлично. Кто хочет, тот дождется:). В самом конце прекрасного пляжа Санрайз стоял на отшибе апарт отель Эвалена. Его любили наши форумчане за тишину, спокойствие и возможность самостоятельно готовить. Однако ж, номерной фонд там давно был "убит". На радость мне, в прошлом году старый апарт отель снесли. А возвели новый, белоснежный, очень приятный. С самым главным плюсом для меня (кроме новизны) - полнейшей тишиной вокруг ночью.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

В первые две недели мая деловая жизнь в Москве замирает. С давних времен я помнила, что между первыми и вторыми майскими праздниками Библио Глобус начинает предлагать "волшебные" цены. Так получилось и в этот раз. 8-го мая я он-лайн забронировала и и сразу выкупила тур на 4-ре ночи за 305 евро, что по курсу составило 23 с хвостиком тысячи рублей. Питание полупансион. Традиционно доплатила 30 евро за конкретизацию рейсов. Я знаю, что многих раздражает эта "тема" у библиков. Я же считаю это удобным сервисом.

Перелет.

Авиакомпанией Росиия. 2-х палубным Боингом. На сайте можно заранее выкупить места extra space. 20 евро в Ларнаку, 25- из Пафоса. По косвенным признакам предполагаю, что на оба сегмента доплачивала за места только я.  Впрочем, меня устроила цена за собственный комфорт.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Перелет туда ночной. Вылет точно по расписанию.  Прилет раньше минут на 20-ть. Заранее настроила себя, что я пакетный турист и не стоит "выеживаться", а нужно принять правила игры.  Как только взлетели, уснула. Проснулась в панике от того, что на моих ногах кто то то ли топчется, то ли лежит... Видите проход на фотографии? Вот в нем перед моими ногами лег спать товарищ...  И я ему во сне, видимо,  помешала :(.  Вызвала стюардессу.  Мало ли, плохо человеку?  Не, ему было хорошо.  Сообщил стюардессам, что вставать не намерен. И те ушли.  В остальном перелет прошел отлично.

В отель приехали около 8-ми утра.  Чтобы ни у кого не было пустых надежд, на ресепшн сразу было объявлено: заселение ни минутой ранее 14-00. Нет, так нет.  Ведь и не должны. На минус первом этаже есть отличная большая и чистая раздевалка, а также два душа. Не мучайтесь в ожидании на диванах. Пляжные полотенца по залог в 10-ть евро можно взять сразу при заезде! Вам этого скорее всего на сообщат.  Просто знайте, что это так. Количество на ваше усмотрение.  Так как замена полотенец (в СПА) только дважды в неделю, я взяла 4-ре штуки под залог 40-к евро. Никто не возражал.

Позавтракать предложили в отеле за 8-мь евро. Ессно, я пошла гулять к морю и завтракать на берегу.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Море было совершенно волшебным.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Вернусь к описанию отеля. Меня удовлетворило практически все.  И дело даже не в небольшой стоимости.  Если отель хорош, чист и функционален, количество звезд для меня не имеет значение.

Номер.

Прсоторный и светлый. Удобная кровать. Качественное постельное белье. Многоуровневый свет.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Большой шкаф с комодом, плечиками, встроенным сейфом (2 евро в сутки).

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Фен есть. Холодильник тоже. Аренда 2 евро в сутки.

Ванная большая. Полотенца отличные.  Есть нюанс.  Поддон не просто скользкий, убийственно скользкий. Можно попросить коврик на ресепшн.  Но вряд ли он одноразовый. Я таким пользоваться не буду.  В общем, будьте осторожны!  Если бы со мной был деть, я сошла бы с ума от беспокойства.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Горничная убиралась не просто чисто, а идеально чисто. И думаю дело не в чаевых. Чисто было и в момент заселения. Кстати, при моей маниакальной брезгливости, отелю твердая пятерка в этом вопросе.  Общественные места, бассейн (на вид), души, ногомойки, территория около бассейна, столовая - все идеально.

Лежаков немало, удобные.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Хорошая, так как пока свежая, мебель в зонах лобби, бара.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Отличный зал с тренажерами. Пустынный всегда.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Есть СПА. Про чистоту упоминать не буду.  Массаж устроил. Цена вменяемая.

Про еду.

Завтрак крупными мазками.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Еще блины, омлеты, глазунья.  Для меня анари и халуми были.  Плюс мед. Уже вкусно и  достаточно.  Кмк, для остальных тоже достаточно. На ужин сходила один раз.  Выбор мясных блюд меня более чем устроил.  С фруктами и овощами похуже.

Пляж.

Небольшой, тихий, уединенный.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Вход не идеальный. На дне камни и водоросли. Зато  это бонус для любителей живности - есть рыбки и крабы. Для плохо плавающих и любящих песочек - три - пять минут до самого лучшего пляжа Протараса.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Для меня лучшего. Фиг три я не люблю. Вода по ощущениям была градуса 21-22.  Не залезть в эту искрящуюся субстанцию невозможно.

Расположение.

Для себя я это место называю: еще не Пернера, уже не Протарас. Что я имею ввиду? При желании, вся инфрастуктура - таверны, магазины, спортбары и т.д. под рукой, а тишина, как в Пернере.

У отеля есть свое кафе на берегу.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Утром было очень приятно в уединении выпить кофе по кипрски.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Днем  там же бокал чего нибудь вкусного.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Важный момент. Курить на территории отеля в общественных местах, в том числе и на балконе, категорически запрещено.

Резюме по отелю.

За недорого безусловно рекомендую. Нюансы, на которые обращаю  ваше внимание.

- Про ванную комнату уже писала. Кроме очень скользкого поддона, минус - полное отсутствие крючков. Я приспособилась. Для семьи из нескольких человек это реально неудобно.
- Слышимость между комнатами высокая.
- Отель на эксклюзиве у БГ, что привело к "совковому" поведению отдельно взятого персонала в отеле. К счастью, очень точечно.
- Дизайнерская ночная подсветка отеля.  Что имею ввиду. Взгляните.  Красиво?

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Безусловно.  А теперь представьте, что на вашем балконе два светильника, которые самостоятельно отключить невозможно. Как уснуть то?!
- Номера с видом сайд си вью.  Будьте готовы глядеть на поле с дынями. Скажу честно, мне было бы по фиг.  На той стороне такая тишинааа! Мне вот вообще достался номер на первом этаже  видом на бассейн:(.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Но! Я трижды слышала скандал на ресепшн по поводу дынь вместо моря.

Итак, твердая четверка этой новой тихой чистой трешке.

Не про отель.

В Протарасе практически ничего не изменилось (ссылку на подробный рассказ о нем давала в начале отзыва). Вечером можно все также бесконечно гулять по променаду.

Дышать морем.

Радоваться цветам.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Вкусно есть все в тех же, ранее мной рекомендованных, местах.

Недорого и по-простому в Традиционной таверне. Горячее необъятных размеров (даже без картофеля фри) + фреш - 12-14 евро.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Дороже и изысканнее в YIANNA MARIE.  20-22 ЕВРО.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

За вкусным латте, капучино и т.д с десертом  в Морской конек.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

Море в Протарасе - это главный объект для созерцания. Такого красивого так нигде и не встретила пока.

Evalena Beach Hotel 3* (Протарас)

На этом все. Если в начале сезона от отзыва будет польза и прок, буду рада.  Традиционно желаю всем побольше путешествий. Интересных в своей разнообразности!

Отредактировано автором: 17.05.18 11:20:12Сообщить модератору

Злата, как же я люблю Ваши кипрские отзывы!
Спасибо за любимые места!
(покусывая локти за то, что променяла уже родной Кипр на Турцию в этом году)
Как всегда - отлично!!!
Я посмотрела цены, после того, как ты сказала про пляжик, для меня пока кусаются. Может осенью в бархатный сезон и поеду.
Потому что мне очень все понравилось, а твой отзыв только закрепил мою хотелку.

Тоже бесит:(
Злата, спасибо за красивое море!
Когда же у меня море будет-то???

Спасибо за любимые места!

Спасибо Вам! Я помню восхитительно прелестную девчушку с косичками из вашего отзывы о Протарасе (и не только). Особенно на белых скалах!
Света, спасибо!
Тут нужно было брать или сильно заранее, или ловить горящие. Но в бархатный сезон Эвалена наверняка уйдет в стоп. Гореть она не будет - 100%.

Злата, спасибо за красивое море!
Когда же у меня море будет-то???

Верочка, все будет и у тебя!!! Зато скоро вообще под боком!
Злата, спасибо, прогулялась вместе с тобой по любимому Протарасу. Чем хороша была Эвалена раньше, так тем, что это был апартотель в очень удобном месте.
Я думала, что отель реновировали, перепланировали внутри, а ты пишешь, что это совершенно новое здание.

Аня, так как я раньше в нем не была, гарантировать не могу. Но мне показалось, что новое абсолютно все, включая стены здания.
Злата, классно скаталась! В Москве как раз холодно было.

Злата, классно скаталась!

Это правда! Спасибо, что заглянул!
Спасибо за отзыв... Все очень понятно описано и фотографии красивые.

будет польза и прок, буду рада

Из Ваших отзывов всегда есть что почерпнуть.

Из Ваших отзывов всегда есть что почерпнуть.

Спасибо, Людмила!
Злата, как всегда большое спасибо!
Так интересно и подробно, будто рядом хожу. А мужчина у твоих ног.. это что-то.. ))

Злата, как всегда большое спасибо!

Ирин, не за что!

А мужчина у твоих ног.. это что-то.. ))

Это чтобы было что вспомнить и к чему придраться))
Злат скажи мне на каком ряду ты летела? 18?

Море бомба! Так бы и мырнула)
О, Златочка, с почином в Евалене. Для 1-2 в невысокий сезон отель отличен. По крайней мере из того, чем нынче торгуют в Протарасе. Вернусь вряд ли, но рекомендовать могу) Со всеми твоими впечатлениями согласна. Дыни - самый стратегически правильный выбор; от подсветки спасали плотные портьеры, а я вечерами читала под ней на балконе, пока мама с Даней спали. С персоналом "в точку" не попали, хотя нет - бармен у бассейна, пожалуй. Горничная тоже была прекрасная, учтивая и аккуратная, разве что в сезон прачечная подводила и чистые полотенца появлялись несколько позже, чем исчезали их несвежие собратья...с предобеденным душем были проблемы.
НО душевность в отеле безусловно присутствует, а это неотъемлемая часть отдыха для меня, и теплые нотки отель в душе оставил, несмотря на мою "любовь" к проживанию в Протарасе.
Спасибо за приятные воспоминания 😘😜

Злат скажи мне на каком ряду ты летела? 18?

Света, это 17-й.
Отвратительно!
Дыни.фонари.променад.отшиб!
Особенно отвратительно.что меня там нет.спасибо за рассказ!))

от подсветки спасали плотные портьеры,

Лерочка, это исключает приток свежего воздуха:(.
Приехав в отель, я в первую очередь вспомнила о тебе:)!

Именно так! Но уже почти не Протарас, еще не Пернера;). Вы куда в этом году?

Отвратительно!
Дыни.фонари.променад.отшиб!

И никому рекомендовать не будем!!!