10.05.18 16:45:02
По Романтической дороге от Вюрцбурга до Аугсбурга. Часть 6. Динкельсбюль.
отели Германии / Динкельсбюль / Hotel Goldene Rose 3*  -  забронировать

Время отдыха: 23 апреля -2 мая 2018 года.

В ожерелье городов и городков Романтической дороги невозможно не упомянуть и , главное, приехать и остаться ночевать, а не носиться, Динкельсбюль..Это совсем крохотный городок, но поражает своим Собором Св. Георгия и чудесными домами, ну и заночевать захотелось в таком же, благо больше половины -это отели с ресторанчиками.
Из Шиллинсфюрста на 807 автобусе я приехал в Домбюль, за 6 евро был куплен билет у водителя сразу до Динкельсбюля, хотя мне предстояла пересадка у этого совсем непрезентабельного вида жд вокзала.

Автобус 813 подошел пораньше, я показал билет-все окей, подошел поезд из Нюрнберга, боже, кто только не сел в бедный автобус, то ли мигранты, то ли румыны, то ли афроамериканцы, все было забито чемоданами и голдящей молодежью.Поехали, ехать прилично , минут 50.
Автовокзал в стороне от города, надо идти налево до перекрестка, потом снова налево через мостик и упираешься в ворота в Старый город-пришли.

Отель Hotel Golden Roze великолепен, в старом доме со скрипучей лестницей, номер большой, завтрак хороший, все окей, в ресторанчике при отеле поужинал, был солнечный вечер, я сидел и балдел, думаю, а все-таки мечты сбываются иногда.
]

Динкельсбюль является наиболее сохранившимся средневековым городом Германии с высокими стенами , башнями, которые окружают Старый город.В центре пребывает высокая готическая приходская церковь Св. Георгия, Мюнстер, построенная в XIV веке, с высокой башней.

Перед церковью стоит памятник теологу и детскому писателю Христофу фон Шмиду.
Напротив ,на Винной площади ,стоят 5 прекрасно сохранившихся старинных дома, удивительное зрелище-красота неописуемая.

Город совершенно потрясающий, вот коллаж

В Госпитальном комплексе находится Дом престарелых, а так же музей, концертный зал и местный театр , пристроенный к комплексу, но совершенно не портит вид старинных построек.
Напротив этой еще одной церкви захотелось попить кофе, а погода шептала, и это-апрель!!!

По городу можно гулять бесконечно, вот то немногое, что удалось сфотографировать.

Поужинал в отеле, захотелось что-то местное, наконец-то колено.

А наутро пошел на завтрак, впечатлил интерьер зала для завтрака, да и ассортимент хороший, так что этот отель рекомендую.

А за окном прямо на площади развернулась торговля, с утра горожане идут покупать овощи, зелень, цветы, ну а мне скоро в путь-в Нердлинген, автобус туда отходил в 9 утра, следующий только в 13 ч, выходной день, всего 2 рейса.

Город очень понравился такой милый, очаровательный, в него я влюбился с первого взгляда.

Как же хороши эти маленькие немецкие городки! Спасибо) Отель симпатичный)
Спасибо за внимание к отзывам, впереди еще 4.

Отель Hotel Golden Roze великолепен

Спасибо за отзыв.Как раз присматриваю себе отели ,взяла на заметку.
Я не видел там отелей не в старинных домах, хоть раз в жизни в экзотике пожить.
Надо же, у вас такая любовь к вертикальным кадрам. Или это просто потому, что фотографируете на телефон? Мне вот больше горизонтальные нравятся, как-то больше дают погружение в реальность. Хотя какие-то моменты вертикальные кадры лучше подчеркивают. А коллажики у вас получаются симпатичные, можно печатать как открытку.
Да, на смартфон нравится, коллажи можно делать.

Отзывы о Hotel Goldene Rose 3*
Фото Hotel Goldene Rose 3*