10.05.18 11:55:09
отели Италии / Равелло / Hotel Villa Cimbrone 5*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 1- 3 мая 2018

Останавливались в этом отеле 1-3 мая 2018 года во время нашей поездки по Амальфитанскому побережью.

Отель выбирали за расположение (на знаменитой Villa Cimbrone), возможность для гостей отеля гулять по парку виллы круглосуточно (в том числе когда парк закрыт для посетителей и в нем пусто), и мишленовский ресторан (сразу скажу что он нам понравился больше всех в этой поездке).

Из Равелло смотрели само Равелло (в первую очередь конечно Виллы Чимброне и Руфало), а так же Амальфи и катались на кораблике вдоль побережья.

Но об этом я отпишусь отдельно. Здесь только про отель и рестораны.

Отель бронировали на букинге. На сайте отеля

цена была такой же, но букинг щедро предлагал 6837 миль аэрофлот бонуса.

Мы брали улучшенный номер де-люкс с видом на море. За 2 ночи с завтраком отель обошёлся в 1110 евро +70 евро за паркинг + 20 евро городской налог +10 евро (5+5) за доставку чемодана.

К отелю нельзя подъехать на машине. Поэтому путь туда на машине такой. Подъезжаешь на смотровую у тоннеля (GPS 40.649537; 14.613605) (туда машины могут не пропускать, но если сказать что ты в отель - пропустят). Звонишь в отель.

Через пять минут приедет на мини машинке человек, заберет ключи и чемодан, а дальше пешком, метров триста по Равелло до виллы.

Отель нам очень понравился, кроме всей территории виллы, у него есть частная территория куда посетителей виллы не пускают, бассейн, тренажерный зал и т.п.

Отель

Приватная территория отеля

Номер. В номере есть все что положено для отеля этой звёздности. Кровати очень удобные. Минибар включен в стоимость.

Вид с балкона номера

Завтрак у отеля свеженатуральный. Выбор не очень большой, но все очень качественное и практически все локально произведено. Горячее готовят на заказ. Очень вкусно.

Ну и сама вила - гулять вечером только вдвоём на террасе бесконечности "бесценно" :)

В мишленовский ресторан отеля Il Flauto di Pan мы записывались заранее. Они сначала просили нас подтвердить бронь предоплатой (50 евро с человека), но узнав что мы живем в отеле, забронировали столик просто так. Мясное тестовое меню, рыбное тестовое меню, десерт и вино обошлись в 360 евро. Еда была отличной - как положено и вкусной и интересной одновременно, так что потраченных денег было совсем не жаль. Очень рекомендую. Нам этот ресторан в этой поездке понравился больше всех.

На следующий день мы решили, что пора отдохнуть немного от мишленовских рекомендаций и выбрали себе для ужина просто ресторан с высоким рейтингом на трипе неподалёку от отеля. Mimì Bar Pizzeriф. Еда простая, но вкусно и сытно. Ценник с вином на двоих - чуть меньше ста евро.

Равелло и отель нам очень понравились. С удовольствием когда нибудь повторим.

Отредактировано автором: 10.05.18 13:33:40Сообщить модератору

Спасибо очень понравилось! И отель, и вид с балкона, и территория, и ресторан. А куда они вашу машину дели, если вы 300 метров пешком шли?

30 евро городской налог

Налог круче, чем в Риме) У нас был в 5* 7 евро с человека, тут, как я понимаю, 7,5)

Спасибо очень понравилось! И отель, и вид с балкона, и территория, и ресторан.

Отель и рест отличные. Рекомендую смело.

Это я ошибся. 5 евро с человека за ночь. Сейчас поправлю. 30 было уже с багажом. Спасибо!
Рома, извини, не ответил про машину.
Ответ - не знаю. Я им отдал ключи и дальше они сами ее куда увезли. А потом, когда машина нужна, говоришь на ресепшен и пока доходишь до смотровой, они туда ее опять подгоняют.

Спасибо, и тут все на 5+!
Я тут вклинюсь между тобой и Ромой 😊.
Продолжаю говорить: дорога, но очень здорово!
Особенно вечерний романтик. Да и утренние виды тоже:). Спасибо, хоть твоими глазами погляжу!
Ну мож потом Ромиными.
Злата, спасибо. Но! Погулять по вилле с 9 до 19:30 можно за 7 евро. А вечерний романтик получить в нагрузку к ужину в мишленовском ресте вообще совершенно бнсплатно (за ужин конечно придется заплатить :) ). Так что может и своими ;-).
Не, Турик, я реалист. Стока денег за еду я не оставлю. Хоть рест и мишленовский 😊
Я тут вклинюсь между Туриком и Златой...:)

Стока денег за еду я не оставлю. Хоть рест и мишленовский 😊

А я бы махнул одну Вашу ночь в Париже на романтик в нагрузку в Равелло...:))

Злата, само по себе тестовое меню на одного 110 евро - не сильно дороже чем в твоем Порто Белло :).
У меня цена за 2-х + доп десерт (на самом деле уже было зря) + вино.

я бы махнул одну Вашу ночь в Париже на романтик в нагрузку в Равелло...:))

Вот сколько у меня искусителей 😊.
Я и не говорила, что Равелло мне не увидеть 😉

Я ждала этот аргумент 😊.
А мясо на камне за 12 евро доставило мне несравненно большее гастрономическое удовольствие:).
Ладно, пошла добывать кой чего вкусного на берегу прекрасного моря ;)

Я ждала этот аргумент 😊.
Ладно, пошла добывать кой чего вкусного на берегу прекрасного моря ;)

Злата, но это совсем разное. Одно другого не заменяет, а дополняет :).

Приятного аппетита!
Моя любимая Амальфитана ))) Турик, спасибо за красоту.
Спасибо! Места живописные.
Умопомрачительная красота!!! Турик.. как Вас по отчеству?... особенно вечерне-фиолетовые фото - дух захватывает... и очень хочется увидеть своими глазами! если соберемся, надеюсь поможете с направлением)
Ох и ах! Особенно в сумерках, когда совершенно безлюдно.
И про мороженое твоего имени опять вспимнила)) И опять забыла томатный сок купить, все оттягиваю этот знаменательный момент))

Спасибо. Спрашивайте, все что знаю - расскажу :)!

Ох и ах! Особенно в сумерках, когда совершенно безлюдно.

Оля, спасибо!

Но ведь правдо было вкусно и интересно :).