25.04.18 11:42:42
Москва. Парад трамваев 2018. Короткий фоторепортаж
Время отдыха: апрель 2018

Добрый день.
Хочу поделиться с форумчанами, которые не смогли приехать на это чудесное событие..
А, если вы все-таки приехали, прошу дополнить мой отчет фотографияями и впечатлениями.
Спасибо.

21 апреля 2017 Парад трамваев.

Я сегодня одна пришла на праздник. Не стала никого агитировать. Толкаться одной лучше))

"21 апреля в Москве провели ежегодный Парад трамваев, приуроченный к 119-летию трамвайного движения в городе.
Колонна ретротранспорта проедет по центральным улицам города — по Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам — и финиширует в 12:00 на Чистых прудах".

У метро представлен советский автопром. Некоторым счастливым мальчишкам, у которых красивые мамы, разрешили посидеть в авто.

Погода великолепная. Впервые за все мои посещения этого праздника..

На Чистопрудном бульваре установили сцену, на которой выступали музыканты с конкурсами и викторинами, посвященными истории развития столичной трамвайной сети.

Красавцы мои. Не знаю, что со мной. Даже став взрослой и, увидев приближающийся трамвай, я останавливаюсь и мечтательно на него смотрю..
В каждом трамвае можно было посидеть, посмотреть в окно.

Уборочная техника для трамвайных путей. Мощная..

Замечательные ребята в костюмах с удовольствием фотографировались с гостями…Еле всех разогнала))

Если по фоторепортажу вам стало понятно, что на Бульваре были только я и трамваи, это не так. Народу очень много. Многие с самокатами, велосипедами, собаками.. И лезут в трамваи тоже со всем своим снаряжением)) И еще возмущаются..

С таким лицом я ходила по Бульвару

Многие видели эти трамваи в разных концах Москвы, о чем мне радостно сообщали в Инстаграмме… Чем вызывали муки сердешные))
И еще. Жаль, что трамваи выставляют на Чистопрудном бульваре с 12:00 до 15:00. Такие энергетические затраты все организовать и так малооо….
За то под моим домом проходят трамвайные пути. Какая же я счастливая!

Отредактировано автором: 25.04.18 14:46:53Сообщить модератору

я тоже писала, что три часа для любого парада ретро-техники — пшик;
наверное, переживают, чтоб всё не развалили, если выставить на весь световой день

больше маршруты радуют / огорчают: можно было через всю Москву на трамвае,
8 марта — Трубная, красота же, или Тимирязевская — завод имени Сталина (ЗИЛ)
вот это были маршруты
Спасибо, как здорово! Ну почему я об этом не знала? И ведь не первый раз об этом параде узнаю после его окончания :((( Надо как-то на будущий год постараться не пропустить.

О, да!!! Прочувствовали :)) Как же я возмущалась на "самокатчиков", про себя, конечно )), ну, муж еще вынужден был терпеть мое бурчание... Свои детям в транспортных средствах было отказано, хотя, без них сейчас никуда, даже под дождем :))
Троянда, Крассевер, спасибо, что прочитали-посмотрели.

Татьяна А.М.

У меня у самой время летит... Не пожалела,что поехала. Надо на полдня выбраться было- с концертом, кафе..

Natalia1421, вам понравилось? Вы впервые были на Параде?
семга, мероприятие, безусловно, интересное. Нас папа вывел. Детям, признаться, как-то все равно было... наверное, просто еще малы для понимания "старинности", для них интереснее было полазать. В связи с этим сын полон был возмущения из-за невозможности залезть на второй этаж трамвая

Маловато техники, многовато посетителей :)) Вернее, при таком количестве посетителей трамваи теряются что ли...

Я вот уже упоминала про свое недовольство посетителями с самокатами. А, например, мой муж возмущен "фотографами" :)), мешают технику рассмотреть, да, вроде как, и им кадры портить не хочется. Скачай из интернета - и любуйся, неужто приятно смотреть на фото "Я и трамвай + пару сотен населения" и бу-бу-бу... В общем-то, я с ним частично согласна :)) Но пару фоток-то надо сделать :))

1Москва. Парад трамваев на Чистопрудном бульваре.
2Москва. Парад ретро-троллейбусов.
3Москва. Парад ретро-автобусов. Фото-отчёт.
4Путешествия по Чехии. Часть 11. Парад трамваев и выставка карет.
5Москва 01.01.2018 г.
6Москва. 83-я пассажирская навигация на Москве-реке. Парад речных судов. Фоторепортаж.
7Лазурный берег и карнавалы в феврале 2018. Часть 4 - Ницца и вечерний парад
Отели Астрахани