24.04.18 18:41:08
отели Чехии / Прага / Betlem Club 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Расположение, завтраки

Недостатки: Ванная комната

Время отдыха: апрель 2018

Мы с мужем проживали в этом отеле с 16 по 22 апреля 2018г. Отель выбирали после составления списка желаемых к посещению объектов, чтобы минимально пользоваться транспортом, но все же жить не в самой толкучке. В итоге, на мой взгляд, получилось удачно - до Карлова моста 5 минут пешком, до Староместской площади 10, до Главного вокзала 20. Городским транспортом воспользовались только один раз - для поездки в Зоопарк.

Номер нам дали на втором этаже - я заранее просила, чтобы не в мансарде, так как муж у меня очень высокий. Но вроде бы в мансарде и нет даблов. Номер просторный, с каждой стороны от широкой двуспальной кровати пространство до ближайшей стены или мебели от метра до полутора. Вся мебель из натурального дерева, в частности, огромный четырехстворчатый шкаф-купе. Освещение достаточное, розеток хватает. Есть холодильник, кондиционер, чайник, пакетики чай-кофе-сахар. Вай-фай удовлетворительный. Окна выходили на площадь, заставленную столиками двух ближайших ресторанов, и на Бетлемскую часовню, которая сейчас в лесах и сетке. Звукоизоляция хорошая, колокола слышно - прочий уличный шум нет. Хотя в отзывах читала жалобы, что все слышно. Может, не во всех номерах есть тамбуры-коридорчики? У нас, если закрыть дверь из комнаты в тамбур, снаружи точно ничего не было слышно - ни лифт, ни людей, ни дверей. Муж, который спит очень чутко, сказал, что слышал шум с улицы один раз - когда хоккейная команда Чехии выиграла у кого-то на Евротуре и болельщики это праздновали.

Все мои претензии - только к санузлу. Горячую воду приходилось ждать долго, вода в душе и раковине уходила медленно. Фен маломощный, но быстро нагревается и обжигает руки. Полотенца сероватые, застиранные, с обтрепанной каймой (но постельное белье новое, белоснежное, отличного качества). При этом санузел просторный, чистый, меняют полотенца и пополняют расходные материалы каждый день.

Завтраки проходят в колоритном каменном подвале с 7 до 10 утра, в выходные с 7.30 до 10. Ассортимент стандартный, есть горячие блюда - яичница, омлет, колбаски и теплые - сендвичи и блинчики с клубничным джемом. Порадовал ассортимент различных чаёв - не в пакетиках, а больших банок с разными чайными смесями, не меньше 10 видов, и к ним заварные чайнички, на 1 или 2 чашки, и ситечки. Вкусная выпечка, малюсенькие штучки на 2-3 укуса - круассанчики, улитки с изюмом, булочки с шоколадом...

На ресепшен работают приветливые и компетентные сотрудники. По крайней мере одна из них - Камилла - прилично говорит по-русски. Правда, особо сложных проблем у нас не возникало - купить марки, отправить письмо, заказать такси в аэропорт, забронировать билеты на концерт - все решалось за пару минут. Можно поменять валюту, взять зонтик под залог 100 крон, купить воду и другие напитки. Ресторана в отеле нет, но поесть рядом в любом формате не проблема.

Расположение понравилось еще и тем, что вроде в центре, и до всего близко, и пять минут в сторону - везде толпы и в общепит не попасть - а на Бетлемской площади тишина и спокойствие, в любую точку питания и в пятницу вечером, и в субботу можно попасть без всякой брони.

Нам отель очень понравился, если бы не мелкие проблемы в ванной - было бы отлично!

Я жила в мансардном номере без тамбура, поэтому все было слышно. И шум с улицы тоже был очень слышен, поскольку на окне обычная старая деревянная рама.

Фен маломощный, но быстро нагревается и обжигает руки.

Хм, я думала, что это только у меня такая проблема была, потому что фен просто разваливался в руках, я его скотчем замотала)
И с ванной комнатой смотрю, не одна проблема, так другая: у меня не было проблем ни с душем, ни с раковиной, зато из-под ванны вода текла. Полотенца были белоснежные, зато постельное белье старое)
Но расположен отель действительно удачно.
Я жил на верхнем этаже-мансарде в одноместном номере. Койка неудобная - сколоченный ящик. Шум с улицы всю ночь. В общем не советую. Единственное, конечно, удобное расположение. В прошлом году останавливались в отеле на некотором расстоянии от центра, тишь и благодать.
Anssa, видимо в мансарде жить менее комфортно - в том числе в плане звукоизоляции. Я читала Ваш отзыв.