Обслуживание:5-
Достоинства: - центр Кемера
- отличное питание, бесплатный а ля карт 1 раз
- везде можно избежать ступенек, есть лифты и пандусы
-отлично работает вай фай в номере
- активная вечерняя анимация

Недостатки: - трудно подобрать удобный номер, большинство номеров коннект
- в сезон грохот от ночного клуба
- тесный пляж
- в ресторане набегаешься, пока соберешь свой набор блюд

Время отдыха: октябрь 2017

Отдых в Кристалле в конце сезона

Про Кристалл Де Люкс написано много, у меня остались неоднозначные впечатления от отеля, поэтому напишу кратко своё мнение о плюсах и минусах. Вроде объективно всё неплохо, а субъективно что-то не так.
Отдыхали с середины октября 2017, погода стояла ясная. вода в море была теплее, чем в конце мая.

Расположение очень выгодное - в самом центре Кемера, одинаково удобно прогуляться до набережной и пляжа, дойти до Белой башни и рынка, совершить шоппинг по магазинам. Вот такие виды вечером у отеля
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Минус с разгар сезона - это ночная жизнь вокруг, грохот ночных клубов.

Номера
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Номера блока "А" (это длинная ножка буквы П на карте) выходят балконами на рестораны Кристалла, где запахи кухни и вечером дым от гриля, шум от анимации или на отель Гранд Хабер.
Чтобы выбрать тихий номер, надо постараться. Более приватные номера со своим отдельным балконом смотрят на наружную часть отеля. Это блок "В" на карте.

Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Улочки рядом тихие, транспорт проезжает редко. Автобусы, подъезжающие ко входу, не мешают. Как обычно, писала письмо в отель с просьбой поселить в блоке "В" с видом на город, просьбу уважили. В наших номерах не было слышно анимацию, ночной шум от лобби-бара.
Но сразу минус - номер получили коннект, соседей очень слышно через тонкую дверь и сильно шумела молодежь ночью у лифта в коридоре. На схеме можно рассмотреть, что лифты у лестниц.
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Есть номера вообще без приватности, они выходят на внутреннюю часть отеля. Выйдя на балкон, можешь обозревать всех соседей рядом. Это видно на фото Троянды
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

В номере понравилась удобная и просторная душевая кабина. Минус - постельное белье, тапки в номере - синтетика. На полу не ламинат, а ковровое покрытие.
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Моей маме понравилось, что везде можно обойти ступеньки, для этого есть лифты и пологие пандусы. Нашей молодежи понравилась бесплатная сауна и хамам.

Бассейны
Бассейны в середине октября были ледяные, и открытый, и внутренний в СПА. Море было гораздо теплее.

Пляж
Пляж очень тесный, лежаки стоят впритык друг к другу. Многие занимают лежаки с утра и полотенца оставляют на послеобеденное время. На фото середина октября.

Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Но зато есть свой пирс и заход сразу в глубину.

Бары, рестораны
Отличное обслуживание в лобби-баре, вкусный свежесваренный кофе. В качестве презента один раз к кофе бармен принес кусочки халвы.. Внутри много уютных диванчиков, на террасе много столиков. На мой взгляд это было самым уютным местом отеля.
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

В баре у бассейна вполне можно перекусить. Были овощи-фрукты, пицца, сырный пирог, гамбургеры, чай, кофе, алкоголь.

Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

В основном ресторане не понравилось наматывание кругов по залу. Заваренный кофе в одном углу, чай - в другом, молоко - в противоположной стороне. Взяли суп, пробежали зал, поставили на стол. Затем такой же кросс обратно за зеленью и горячим. Зато всё было вкусным! ) Я распробовала сютлач, настоящие спелые гранаты, пахлаву, присутствовал мёд в сотах, халва. Особенно вкусными были "рыбные дни" 1 раз в неделю. На фото уже разграбленная горка креветок, суши

и вкусняшки

Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

С удовольствием посетили бесплатно турецкий а ля карт.
Crystal Hotels De Luxe Resort & Spa 5* (Кемер)

Обслуживание отличное, только слишком быстро официант менял блюда, не дал насладиться атмосфЭрой. На горячее брали баранину, отлично приготовлено, всё вкусно!

Анимация
Понравилась вечерняя анимация для детей. Молодой турок каждый вечер проводил конкурс среди всех желающих "стишок или песня?" и все дети получали подарки. Все были довольны). В октябре еще у сцены играла живая музыка, вокруг ставили стуль. Несколько раз выступали заезжие артисты с песнями, танцами латино. Около лобби-бара проводился вечер караоке, многие гости с удовольствием подпевали, совсем безголосых у микрофона не было ). Поскольку нам дневная анимация не мешала, послушать музыку вечером ходили с удовольствием.

Сервис
Отель отвечает на письма, после отъезда прислали заполнить анкету с оценкой отдыха. Порадовала работа гест-релейшн - помогла с подключением вай фай; барменов, официантов - работали быстро, просьбы выполняли.
Халаты, чайник с чашками в 2 наших номера вдруг принесли в день выезда за полчаса до нашего убытия.
А так же вдруг начали оборудовать санузел сан-гиг. наборами. Оказалось, что должна быть всякая мелочевка кроме шампуня-геля: бумажные салфетки, шапочки для душа, ватные палочки и диски, расческа, зубные щетки и паста, бритвенный набор.
Не смотря на конец октября, номер в день выезда нам не продлили.
Как итог - больше всего наверное не понравилась теснота на пляже, шум в коридоре по ночам, беготня на большие расстояния с тарелками в ресторане.

какая же всё таки красота в Кемере!
Спасибо за отзыв по отелю

какая же всё таки красота в Кемере!

Да. И опять наша семья по соотношению цена-качество и зелень-горы-цивилизация выбрали на осень Кемер! )
я отелей не повторяю, и обычно сильно загодя обдумываю следующий вариант,
вот для зимы в Кемере по соотношению цена/качество/география Кристалл — лучший,
но всё равно не вернусь, мне скучно повторно даже в самом лучшем отеле;
лучше в соседний Гранд Хабер )) а остальные вдоль бульвара уже сильно далеко от белой башни

постельное из поликоттона — это жесть, хорошо, что редко встречается, ттт

отель простой как три копейки, эконом вариант во всех смыслах,
за летнюю цену никому б не посоветовала, а в декабре мне было там хорошо;
для меня расположение едва ли не главный критерий при выборе;
зимой пляжа нет, а долмуши в 4 минутах

отель простой как три копейки, эконом вариант во всех смыслах, за летнюю цену никому б не посоветовала,

Полностью с вами согласна!
ellegia,

Подскажите, кому писать? На какой адрес?
Alino4ka, я писала на адрес
info.deluxe@crystalhotels.com.tr