19.04.18 21:15:46
Двое суток в Вероне.
Время отдыха: апрель 2018

Добрый день! Вот как бывает, сидишь и никуда не собираешься. Ну как никуда, даже отель в Питере забронирован на школьные каникулы, но билеты на Сапсан ты еще не купил и почему-то тянешь с их покупкой. А потом, вдруг, тебе становится ясно почему! А не едешь ты в Питер, а летишь в Верону!
Причем неожиданно, и в маст си она у тебя не входила, и саму Италию ты недолюбливаешь, и все знания о ней у тебя сводятся к балкону, на котором стояла мифическая Джульетта, воспетая Шекспиром.

S7 объявляет распродажу, менее чем за сутки ты принимаешь решение лететь, как никогда быстро выбираешь отель и начинаешь смотреть видео на ю-тубе про город и изучать форум, ну как изучать, спрашиваешь и тебе тут же подробно все рассказывают, и где что купить, и где поесть.

План поездки вырисовывается более чем ясно, и ты только ждешь вылета.

Погоду я больше перед поездками смотреть не буду, мало того, что она на всех ресурсах разная, так и на одном она меняется с завидной регулярностью)

У нас по вечерам шёл дождь, но какой-то тёплый и весенний! А днем было очень комфортно.

Прилетели мы чётко по расписанию, только на паспортный контроль была большая очередь. Минут 20 пути и около 30 евро на такси и мы с самом сердце Вероны - на площади Ербе, где и расположен наш отель. Заселение прошло быстро, мы разобрали вещи и пошли гулять.

На улице было пасмурно и мы решили далеко от отеля не уходить. Начали осмотр со смотровой площадки на башне. Купили 2 Верона кард по 18 евро, доплатили по 1 евро за подъем на лифте и поехали!

Пока мы осматривали город с высоты, пошёл дождь. И мы пошли поесть пиццу. Гулять под дождём не очень хотелось, и мы пошли после ужина в отель. Тем более, мы устали с дороги.

Встали мы очень рано, для нас особенно. Часов в 6 по Вероне, дочка захотела ещё поваляться, а я пошел смотреть раннеутреннюю Верону рядом с отелем.

Потом мы позавтракали и пошли к арене, было около 9 утра. Взяв по Верона кард билеты, мы прошли внутрь.

Далее я решил пойти в замок Кастельвеккио, но пошёл не по той улице)))

Когда мы дошли вот сюда

пришлось включить Maps.me и далее идти по нему)

Взяв билеты, мы приступили к осмотру.

Осмотрели рядом стоящую арку.

И пошли на мост Скалигеров.

Потом мы вернулись к арене не таким длинным путем и сели покататься на паровозике. Верона кард я предъявил, но то ли он в неё не входит, то ли по ней просто дают скидку, но заплатил я 5 евро за себя и 3 за дочку. Наушников нет. Текст говорят в колонке на нескольких языках, среди которых русского языка нет.

Покатавшись, мы пошли к дому Джульетты, народу там было очень много!

Музей внутри особо ничего не представляет из себя, но раз уж он входит в Верона кард, то мы зашли.

Посмотрели статую Джульетты, что стояла до нынешней. Это как надо тереть грудь, чтобы протереть её до дырки? Нежнее надо быть!)

Было только время обеда, а мы осмотрели почти все, что планировали. Обедать мы пошли на площадь, где стоит памятник Данте. Он прожил в Вероне 13 лет.

После обеда мы решили идти в базилику Сан-Дзено Маджоре, где находятся мощи покровителя Вероны - Зенона.
Шли мы по берегу реки.

По берегу мы дошли до базилики. Взяли билеты по Верона кард. В стоимость также входит аудиогид на русском языке.

На обратном пути нас накрыл дождь, а зонтик мы забыли(
И мы зашли в какую-то бесплатную церковь)

Дождь ненадолго прекратился, а потом зарядил до утра.

Мы пошли в номер и до утра не выходили. Утром, позавтракав, мы решили, что после выселения в 11 утра ехать в аэропорт рано и посетили ещё 2 собора и супермаркеты)

Санта-Анастасию и Дуомо.

Дальше мы пошли за вещами и поехали в аэропорт.
Верона оказалась отличным вариантом на пару дней! И я с удовольствием бы в неё вернулся!

Отредактировано автором: 19.04.18 21:43:29Сообщить модератору

Какая красота в Вероне! Особенно раннеутренней. Мне очень понравился этот город. Мы были там во время карнавала, когда ходили толпы. Были симпатичные ряженые детишки. Но за половину дня в автобусном туре посмотрели далеко не все. Хотелось приехать в этот город еще раз. После твоих, Рома, фотографий, Верона, немного отошедшая вдаль, вновь напомнила о себе. Надо при случае еще повторить.

Надо при случае еще повторить.

Если будут близкие к моим ценам на перелет предложения, то обязательно! Спасибо, Татьяна!
Рома, отличные прогулки!
А на Арена ди Верона попасть - мечта!

А на Арена ди Верона попасть - мечта!

На фестиваль, как я понимаю? Спасибо, Анна!

На фестиваль, как я понимаю?

Можно и на концерт))
Концерт Челентано 2012 года рекомендую посмотреть.

В полку любителей Италии прибыло :)!

Ну о любви говорить рано, но мнение меняется в лучшую сторону. Это факт.
Спасибо за внимание к отзыву!
Не! Раз тебе понравилась Верона, то в следующий раз ты доедешь до озер или до Венеции, и тогда уже будешь вспоминать про Леон все реже и реже :)!

то в следующий раз ты доедешь до озер или до Венеции,

Это все в планах, это да!

Рома, рада, что Верона тебе понравилась.

Таня, спасибо! Во многом, благодаря твоей помощи. Я летел четко зная, куда мне надо, что бывает крайне редко.

+1!
Я тоже рада, что Италия меняет твое мнение о себе;)

Я еще ту, старую статую терла;)

еще ту, старую статую терла;)

Так это ты?!) Олеся, спасибо за комментарий.

Очень этому рада!
Рома, отлично съездили и погуляли!
С первой короткой поездкой! Скажи же здорово!

С первой короткой поездкой! Скажи же здорово!

Просто отлично, бюджетно, вкусно, отличная короткая смена обстановки! Аня, теперь я понимаю твою любовь к выездам на 2 ночи! До этого были поездки минимум на 3 ночи.
Как все же впечатления от города зависят не только от собственно города, но и от внутреннего настроя туриста )) В Верону поехала в конце недельных гонок "каждый день новый город". Причем я хотела остаться в Болонье, подруга захныкала "хочу в Верону". Настроение так себе, да еще выходной, толпы, времени мало. Впечатления: "Вернуться? Никогда!" А сейчас время прошло, плохое потерлось, отзывы читаю... Пожалуй, пора планировать ))) Спасибо! ))

Пожалуй, пора планировать ))) Спасибо! ))
Ответить | Блокировать хамство | Сообщить

Однозначно! Причем мое мнение, что в городе надо переночевать, поездки на день могут смазать представление о городе. Тот же Брюгге прекрасен вечером, пустым от туристов одного дня!

Настроение так себе, да еще выходной, толпы, времени мало.

И да, мы сбылись вторника по четверг!
Рома, чудесная ранне-утренняя Верона!
Да и по отзыву понятно, что тебе понравилось там ))
Надюшка, спасибо! Осень понравилась, ты права!

1Зимние каникулы в Вероне (часть 2)
2Карнавал в Вероне и горные лыжи в Канацее часть 2
3Январское путешествие в Верону и Милан
4Зимние каникулы в Вероне (часть 1)
5Карнавал в Вероне и Горные лыжи в Канацее часть 1
6Новый год в Вероне