15.03.18 22:57:52
Карнавалы и Лазурный берег в феврале! Часть третья-парад цветов, Канны, Вильфранш и Больё-сюр Мер.
Время отдыха: 17-25 февраля 2018

Часть первая https://www.otzyv.ru/read.php?id=206336
Часть вторая https://www.otzyv.ru/read.php?id=206357
Итак, уважаемые форумчане, приступаю к заключительной части повествования своего путешествия. Сегодня я приглашаю вас на парад цветов в Ницце. Билеты брали на трибуну по 26 евро. Опять хочу сказать спасибо Marsianke! Она в своем отзыве написала какую трибуну лучше взять и я благополучно купила билеты на трибуну А (чертово колесо было сзади). Кстати и на параде огней мы сидели также на трибуне А. Пришли опять заранее, боялись, что будут очереди на вход, но прошли быстро. Перед парадом я немного фотографировала, не могла удержаться от такой красоты, столько цветов)

Сначала прошла Королева со своей свитой, а потом начался парад)

Большая группа аниматоров весь парад развлекали трибуны, а когда платформы пошли по второму кругу, раздавали цветы с платформ.

Все платформы красиво украшены цветами, конфетти, серпантины, музыка, праздничное настроение) А между платформами действо не менее красочное)
Кого только не было-музыканты, танцовщицы, воздушные фигуры)

Все фотографии с парада цветов https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:55550
Сравнивая карнавалы, мне больше всех понравился парад огней. Вечером все в подсветке, более ярко и интригующе, да и космическая тема придает таинственности) Организован был на высоком профессиональном уровне. Парад цветов красивый, но когда платформы пошли по второму кругу, вся организация улетучилась вместе с цветами) Многие просто уходили( Карнавал в Ментоне красочный сам по себе) На этом карнавальную тему закрываю)
А назавтра нас ждали Канны) Решили поехать на автобусе №200, время в пути около двух часов, так мы решили посмотреть близлежащие городки. Приехав в город пошли куда глаза глядят) А глаза увидели башню на горе, значит мне туда надо.

По пути увидели вот такой расписной дом)

Плана никакого не было, ноги сами привели на гору, к замку в старый город. Сейчас в замке музей, мы в него не ходили, просто погуляли по крепости,

с обзорной площадки посмотрели на старый порт и город.

Спустились вниз и пошли к бульвару Круазетт, к Дворцу фестивалей. Не произвел впечатления совсем( Если бы была красная дорожка, то, наверное, смотрелся бы, а так ну никак)

Ну и как же обойтись без отпечатков рук знаменитостей и просто прогулки по набережной и близлежащим улочкам)

Гуляя по набережной увидели как готовят пляж к сезону, был привезен песок и активно работали бульдозеры) Потихоньку дошли до шикарного отеля Интерконтиненталь Карлтон. В отеле останавливаются известные актеры и жюри Каннского фестиваля.

Все фотографии Канн https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:55553
Наша поездка заканчивалась и решено было съездить еще в Вильфранш-сюр-Мер и Болье-сюр-Мер. На автобусе № 81 вышли сначала в Вильфранше и пошли в цитадель.

После спустились к набережной и просто наслаждались ничегонеделаньем) Гуляли по узким улочкам старого города

Немного фотографий Вильфранша https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:55551
Из Вильфранша поехали в Больё-сюр-Мер. Городок симпатичный, тишина, спокойствие, никакой суеты, бальзам для души) Мы смотрели и не верили, что в феврале на клумбах растут цветы, деревья и кустарники зеленые, что нет снега, а есть красивое море и уезжать не хотелось.

Нагуляв аппетит решили пообедать, нам понравилось, рекомендую этот ресторанчик)

И чуть фотографий https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=34681:55552
День накануне вылета мы провели в Ницце. Погода была пасмурная, накрапывал мелкий дождь, сидели на набережной, смотрели на море и самолеты

на которых кто-то только прилетал в Ниццу и у них еще было все впереди, а нам оставалось только попрощаться с Ниццей и Лазурным берегом) Еще раз хочу сказать ВСЕМ форумчанам спасибо за отзывы, которые помогли сделать этот отдых незабываемым! Всем удачных и интересных путешествий!

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=34681:55505
Отредактировано автором: 16.03.18 11:06:21Сообщить модератору

Спасибо за рассказ и за цветы.

смотрели на море и самолеты, на которых кто-то только прилетал ... и у них еще было все впереди

Да, да. У меня тоже всегда в конце путешествия такое настроение.
Loria! Вам спасибо, что читали)

сделать этот отдых незабываемым!

Соглашусь с вами, Ольга, что карнавальная неделя на Лазурном берегу - один из самых незабываемых отдыхов!
Спасибо за ваши впечатления и фото! Очень приятно было вместе с вами виртуально прогуляться по столь знакомым местам.

Всем удачных и интересных путешествий!

Спасибо, и вам суперических трипов!!!
Евгений, спасибо вам! Это путешествие еще было хорошо и тем, что мы хоть ненадолго уехали от нашей бесконечно тоскливой зимы, которая в этом году заканчиваться не собирается) Я всегда говорю, что первый отпуск должен быть в начале весны)
Оля, спасибо за хорошее настроение. Именно таким оно стало после Вашего отзыва и фотографий знакомых и любимых мест.

Я всегда говорю, что первый отпуск должен быть в начале весны)

Попробуем в этом году осуществить...

спасибо за хорошее настроение

Я рада, если у меня это получилось, спасибо Вам, что забежали на огонек))

Попробуем в этом году осуществить...

Буду ждать интересного рассказа)

Я всегда говорю, что первый отпуск должен быть в начале весны)

У нас завсегда первый отпуск в году - апрельский. Этакая уже традиция по приближению весны, а то нашей не дождёшься. А на ЛБ и того круче. Февраль порадовал донельзя) Сами знаете...

Февраль порадовал донельзя) Сами знаете...

Это да, даже не ожидали. что по погоде будет так комфортно) В том году первый отпуск у меня был в конце мая, сначала даже не поняла чего мне не хватает, пока не дошло, что в отпуске не была)

У нас завсегда первый отпуск в году - апрельский

Интересно куда в этом году или секрет ;-) Тоже буду ждать красивых фотографий и отзыва)

Интересно куда в этом году или секрет ;-)

Оль, да куда ж от любимой Франции денешься?;-)))

Тоже буду ждать красивых фотографий и отзыва)

ТТТ! Если всё сложится, то всенепременно будут и фото, и рассказы!
А я бы не сказала, что погода была комфортной. В прошлом году на карнавалах гораздо теплее было. А мы уезжали 27 февраля, в последние дни намерзлись так, что пальцы не сгибались. Канны под снежной метелью - это что-то!

всенепременно будут и фото, и рассказы!

Ждёмс)

да куда ж от любимой Франции денешься?;-)))

Да уж, если что-то заманит в свои сети, то надолго)

Я ведь пишу о погоде в те дни когда мы отдыхали с 17 по 25 февраля. Мы улетали из Ниццы 25 февраля в 12.15 и что было после нас я узнала от вас) Наверное под снежной метелью мы не стали бы гулять по Каннам, на плохую погоду у нас были в планах музеи.
Мы вряд ли еще вернемся во Францию в ближайшее время. Поэтому быть на Лазурном берегу и не побывать в Каннах для нас было неприемлемо. Поэтому поехали в любую погоду.
У меня тоже пока Франции в планах нет, но я уже давно придерживаюсь того, что "нельзя объять необъятное" (К.Прутков) И если быть честными, то Канны меня не "торкнул", а в Монако с удовольствием вернулась бы)

Да, Оль, каждый регион этой страны - как отдельное государство (в плане восприятия, а не целостности Республики) и все достойны к посещению. Даже не думал, что Франция нас так затянет. Хотя я не умоляю непаханый край в Италии, Германии, Испании и в других очень милых сердцу европейских уголков, в которых мы частично побывали. А про остальных любимцев, даже и говорить не буду...

то Канны меня не "торкнул"

Оль, вы ж меня читали))) Думаю, что это не я на вас так воздействовал, а фактура)))

в Монако с удовольствием

А вот тут хочу сказать про своё воздействие))) Шучу. Рад встретить единомышленника по своим ощущениям от визита на ЛБ,

Даже не думал, что Франция нас так затянет.

А меня так Германия затянула) Мало того, в том году со мной поехал сын и тоже "подсел" на Германию. В конце мая собираемся опять)

Сегодня часов в 16 решила снова прочитать ваши отзывы со Златой и увидела, что у нас совпали мнения)

А вот тут хочу сказать про своё воздействие)))

Колдовство, однако, магия какая-то)))

Рад встретить единомышленника по своим ощущениям от визита на ЛБ,

Нас таких много)

А меня так Германия затянула)

У меня тоже на неё много планов. Мне в ней очень даже. На июнь планировал бомбический маршрут по Германии, но не срослось. Оставил в запасниках.
В первые годы самтура мне Германия была самой комфортной страной, и это без знания языка, и тем более моего английского, как у перуанского таксиста.
А потом ворвалась в эту реальность Франция. И началось... Причём мои задушевные Бельгия, Дания, Испания и Италия и иже с ним так и остались на одном уровне хотелок к посещению и не померкли в глазах любимицы.
Короче - Европа очень хороша и надо её посещать в тех местах, которые тебя зовут и интересуют. Без привязки к стране!

Согласна!!!

Наш человек))

Точно, точно, только в некоторых странах меня сиеста иногда напрягает)
Ольга, рада, что моя инфонмация из отзыва и про выбор мест на трибунах пригодилась.
Правда, смотрю у вас не такое яркое солнце было. Нас просто слепило)
Нам с подругой битва цветов больше понравилась, чем вечерний парад. Подруге вообще битва цветов больше всего запомнилась, а мне парад в Ментоне и битва цветов в Ницце одинаково понравились.

Повезло вам, что быстро прошли. Не помните, за сколько до начала подошли к входу?
У нас самый солнечный день был в Ментоне, в Ницце было частично солнце, но потом облаками затягивалось, в Монако с раннего утра солнце не могло никак пробиться, а часам к 11 стало солнечно. Судя по всему, в том году было теплее и солнечнее) На все парады мы заходили примерно за час, но максимум минут 10 у нас уходило на досмотры.

1Карнавалы и Лазурный берег в феврале! Часть первая- Ментон.
2Карнавалы и Лазурный берег в феврале! Часть вторая- Ницца и парад огней, Монако
3У ТО этот тур назывался бы "Жемчужины побережья") Лигурия и Лазурный берег в ноябре
4Озеро Гарда и Южный Тироль в июле. Часть третья- Виллабасса, озеро Брайес, Кортина-д’Ампеццо
5Лазурный берег в августе и немножко Риги
6Прованс и Лазурный берег общественным транспортом.
7Лазурный берег в октябре. Едем в "Ах, МОНАКО"!!!
Отдых во Франции
Франция: отели