15.03.18 16:25:39
отели ОАЭ / Дубай / Ibis Mall of The Emirates 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Русский экспрессОценка оператору: 5
Питание:5-
Достоинства: - чистый, современный сетевой отель с отличным уровнем сервиса
- прекрасные завтраки
- великолепное расположение: близко все достопримечательности, метро, кафе, магазины
- трансфер на пляж

Недостатки: - не открываются окна, нет балконов

Время отдыха: 3-10 марта 2018

Отличный отель! Забронировать можно на официальном сайте accorhotels, во всех основных системах бронирования (подороже), а самый выгодный вариант - купить у некоторых наших ТО (мы ездили от "Русского экспресса").
У отеля максимально великолепное расположение, какое только можно представить себе в Дубай - он относительно близко и к Даунтауну (фонтаны, ТЦ), и к Пальме, и к Марине, и к бесплатным пляжам Джумейры, и к Старому городу, и к автобусам в Абу-Даби и парки развлечений. В шаговой доступности огромный одноименный ТЦ, две станции метро, большое количество кафешек и магазинчиков, которые работают до поздней ночи. При этом очень спокойно, тихо, нет засилья приезжих. Короче, даже не знаю, чего еще пожелать туристу в Дубай, лично мы ни разу не пожалели, что жили именно тут:)
Ibis Mall of The Emirates 3* (Дубай)

Сам отель хоть и 2*, но по уровню похож скорее на 3* или 4* в Европе, причем даже той же сети. Давно заметила, что звездность в азиатских странах и в Европе весьма разнится. Отель предоставляет все возможные сервисы и удобства для гостей, причем бесплатно.
Минус для меня был только один - отсутствие балконов и не открывающиеся окна в номере, впрочем, система вентиляции неплохо работала и душно нам лично не было, но купальники-носки сохнут, конечно, дня по два, в разгар сезона это неудобно. Есть специальные этажи для курильщиков, но качество номеров там хуже и неприятный запах, поэтому даже многие курящие их не выбирают - приходится спускаться вниз, у входа урны и лавочки, можно посидеть-покурить.

Холл и ресепшен
Ibis Mall of The Emirates 3* (Дубай)

В номере есть всё необходимое - чайник, чай, кофе, сливки, каждый день две бутылки воды бесплатно. Плоский ТВ, огромная кровать с отличным матрасом и бельем и с полноценным одеялом. В ванной стеклянная кабинка, в бутылочках нет шампуня-геля, есть только диспенсер на стене, но средство в нем вполне неплохого качества. С водой перебоев не было. Wifi работает отлично везде, даже на улице, причем без пароля. Очень понравилась уборка: у нас был парень-филиппинец лет 20, убирался отлично, каждый день (!) менял полотенца и раз в пару дней постельное белье, я такого в жисть не помню сервиса.
- вид из окна
В коридорах есть гладильные доски, автоматы со снеками; можно попросить на ресепшен дополнительные полотенца, подушки, переходники (розетки не как у нас, но и без переходника все отлично работает:)
Никаких случаев воровства не встречали, мы даже пару раз забыли закрыть чемодан на замок, все деньги, документы, телефоны... ничего не пропало. Отель печется о репутации, как мне показалось, весь персонал очень вышколенный и любезный.
Завтраки в итальянском ресторанчике Amici на первом этаже. Конечно, к концу недели задолбал один и тот же набор: яйца, фасоль, сосисочки, горячие помидоры, нарезка, фрукты и йогурт, хлопья и невкусные панкейки-блинчики (к тому моменту, как комбинации их между собой все были исчерпаны:). Но вообще, качество еды отличное: свежайший хлебушек и потрясные теплые булочки и круассаны каждый день, можно спокойно выносить из кафе еду, в том числе яблоки, груши, апельсины. Есть возможность самому себе делать салаты, нарезать овощи, полить соусами, много всяких соусов и приправ, и красиво оформлено. Можно есть на улице во внутреннем дворике Новотеля
Ibis Mall of The Emirates 3* (Дубай)
- иногда даже давали вкусный арбуз
Можно также пользоваться сервисами Новотеля 4* - по факту, здания смежные и коридор Ибиса переходит в коридор соседа:) можно пойти позавтракать в ресторане Новотеля, они соединены между собой (правда, думаю, там ровно такой же набор:). Можно пользоваться тренажерным залом и бассейном на крыше Новотеля (просто на ресепшене просите пройти и вас пропустят, сами не сможете, в лифте надо прикладывать магнитную карту, чтобы подняться наверх).
Ibis Mall of The Emirates 3* (Дубай)

Предоставляется трансфер на пляж и с него: в 9:30 и 11:30 туда, в 15 и 17 часов обратно. Многие уезжают обратно в 12, вместе со вторым автобусом. По идее, на трансфер надо записываться, иначе мест может не хватить, в последний день мы все уже еле уместились в один автобус, а в начале поездки автобус был полупустой.
Короче, отель на твердую пятерку, рекомендую смело!

Если появятся вопросы, обращайтесь.

Система кондиционирования в отеле с НЕоткрывающимися окнами централизованная или в каждом номере можно индивидуально настроить кондиционер ?

Система централизованная, конечно же, но в каждом номере индивидуальный блок - можно поменять температуру (выше/ниже), также можно отключить кондиционер полностью или переключить в режим вентилятора.
На самом деле, в Дубай очень много отелей разной звездности с не открывающимися окнами, и в Бангкоке у меня тоже была аналогичная ситуация - видимо, для азиатских мегаполисов это обычное дело.
Наташа извини за глупый вопрос - а пешком до пляжа далеко? А то я привыкла в Египте и т.п. туда в 7-8 утра уходить :)

я привыкла в Египте и т.п. туда в 7-8 утра уходить

Ну, здесь придется отвыкать от этой привычки. Дубай - город не для пешеходов. Побродите по гугл-картам вокруг отеля - сразу расхочется в 7 утра идти на пляж.
Вот переход рядом с отелем. А до пляжа - почти 3,5 км. https://www.google.ru/maps/place/Ibis/@25.1172742,55.1968265,3a,75y,321.87h,69.9...»
Спасибо за детальный отзыв- четко и по делу)))
В очередной раз собиралась в тоже в этот отель-хотелось жить ближе к Марине. Но... жабка лапкой придавила))) -в Хилтоне Шарджи появились хорошие скидки и ... я предала горячо любимый Дубай.
В этой сети отелей мне очень понравилось-в 2014 были в Ibis Al Rigga- просто удивительно прекрасно для 2*)))

Люд, при большом желании дойти пешком можно, но займет это не менее 45-50 минут (по словам отельного гида), пляж будет почти дикий, рядом с "Парусом", ну и дорога не особо живописная, все эти эстакады и шоссе...
Дубай - это всё же немного другой формат отдыха.
За пляжным можно попробовать в Шарджу или Рас-аль-Хайму, там есть недорогие отели у моря.

А сколько выходило, если не секрет?
У нас получилось 7 ночей за 60000 с перелетом и завтраками. Ужасные двушки в Дейре были ненамного дешевле, тысяч на 5-7
Азалия, Олика, спасибо. Ну что поделать, если соберёмся - будем менять формат отдыха.

А сколько выходило, если не секрет?

Получилось около 100 тыс на двоих - полный пакет от Анекса на полупансионе на 10 дней. Это из Казани,с регионов обычно подороже чем с Москвы, но удобнее ))) Я когда считала то получалось по деньгам или Ibis этот вот или Hilton в Шардже. Но все-таки я потом пожалела об этом решении... я мало Дубая получила в итоге, не увидела новых пляжей, новых парков. С переездом с Шарджи времени на прогулки оставалось не так много... Мы раньше уходили в город сразу после обеда... а тут пока трансферт , уже бац! И 16-17 часов...

Отзывы о Ibis Mall of The Emirates 3*
Фото Ibis Mall of The Emirates 3*