Для детей:5+
Достоинства: Отличный пляж и море, близкое расстояние от аэропорта – 5 минут на автобусе, проживание по системе «all inclusive»

Недостатки: Отсутствие инфраструктуры рядом с отелем

Время отдыха: март 2018

Очень хороший отель. Рекомендую

Мы отдыхали в Dessole Beach Resort & Spa 4* с 3 по 12 марта 2018 года. Первый раз отдыхали в этом же отеле в сентябре 2016 года.
Этот отель привлекает нас по нескольким причинам: отличный пляж и море, близкое расстояние от аэропорта – 5 минут на автобусе, проживание по системе «all inclusive», что достаточно редко для ЮВА вообще и для Вьетнама в частности. Мне могут возразить, что режим «все включено» не так уж и хорош, а как же знакомство с национальной кухней? Дело в том, что отель находится рядом с аэропортом, но на значительном удалении от Нячанга (не менее 30 минут на такси). Вокруг отеля нет никакой инфраструктуры.

Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

Постепенно побережье «обрастает» другими отелями. С одной стороны от отеля (ближе к аэропорту) идет строительство еще одного отеля, а с другой стороны уже заселен еще более респектабельный отель Swandor Hotels & Resorts - Cam Ranh 5*, который в 2016 году еще только строился. Я ходил «на разведку» в Swandor и сделал там несколько фотографий. На всякий случай снял свой зеленый браслет, ведь в Swandor браслеты синие (при системе «all inclusive» к цвету браслетов охрана относится очень трепетно).

Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

С погодой нам повезло на две трети. Первые 6 дней погода и море были безукоризненными, а вот последние три дня небо нахмурилось, подул сильный ветер, и море стало просто неприступным.
В отеле по сравнению с 2016 годом стал более благоустроенным пляж. Появились кабинки для переодевания и количество «Обмывочных пунктов» (душ и краны для ног). Номера соответствуют описанию в Интернете. Косметика (шампунь, кондиционер и гель для душа) выставляются в больших керамических флаконах, а не в привычных маленьких флакончиках. Чайник надо сразу просить на рецепшен, т. к. по умолчанию его нет. Возможно, по этой же причине нет в номере и чашек, только стаканы. Зная об этом, мы сразу взяли без спросу пару чашек и блюдца в ресторане, так же, как чай, кофе и сахар. Мы привыкли встречать рассвет на балконе в номере, и не изменяем этой традиции нигде и никогда.
Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

На 100% гостей отель русский. Должен отметить, что большинство гостей отеля – это дальневосточники и сибиряки. У нас время совпадает с вьетнамским, а для дальневосточников оно даже на несколько часов отличается в большую сторону. Поэтому к восходу Солнца на пляже уже собираются любители раннего плавания, а также желающие занять самые приглянувшиеся лежаки. Я ежедневно снимал восходы и закаты. Вот наиболее получившиеся фотографии.
Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

Я мало фотографирую ресторанные выкладки продуктов, однако утверждаю, что пропитания много и на все вкусы. Хороший ассортимент фруктов: всегда есть арбуз, ананас, мандарины и многое другое. В обед и ужин всегда есть мороженое. Да и много еще чего.
Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

Должен сказать, что сотрудники PEGAS touristik Татьяна, Сергей, Богдан работали безукоризненно. Татьяна грамотно и информативно провела вводную встречу с вновь прибывшими, а таких в этот день набралось больше сотни. Все наши просьбы выполнялись в течение нескольких минут. Что за просьбы? Заказ бесплатного трансфера в магазины, онлайн регистрация на обратный рейс. Так же четко и профессионально работает менеджер по работе с гостями Наталья. Любые мелкие вопросы она решала очень быстро (чайник в номер, недостающие полотенца и т. п.).

На экскурсии мы в этот раз не ездили. Дважды съездили в магазин, торгующий кофе и косметикой. Мне более всего нравится не сам магазин, а небольшой садик рядом с ним, где растут многие экзотические фрукты от манго до ананасов. Ну а пес, охраняющий этот садик просто не мог остаться незамеченным.

Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

На следующий день после заселения в отель, я создал на вьетнамской ветке Форума отдельную тему «Отель Dessole Камрань в прямом эфире», где стал писать свои впечатления об отеле, погоде и т.п. В том числе сообщил, что на территории отеля работает фруктовый киоск. Народ заказывает фрукты корзинками. Большое удобство, цена разумная. Мы купили три манго за 67 тыс. донгов. И тут началось. Меня стали осуждать за расточительность, дескать «в Муйне килограмм манго стоит 20-25 тыс. донгов, никак не 60». Смешной народ. В данном случае осуждать меня за покупку дорогих манго было, мягко говоря, не очень умно. Во-первых, я купил не килограмм, а три манго за 67 тыс. донгов, а килограмм там стоит 45 тыс. донгов. При этом в отеле все приобретается «с доставкой на дом». Для этого не надо ехать не только в Муйне, но даже в Нячанг, что на такси будет стоить не менее 500 тыс. донгов в оба конца. Поэтому я повторю, фруктовый киоск на территории отеля – это очень удобный и недорогой сервис. Многие перед отъездом заказывают фрукты целыми корзинками, которые им привозят в назначенную дату. Качество очень хорошее, я даже сделал пару фотографий.

Хочу отметить и анимационную команду. С 2016 года остались только двое руководитель Давид и диджей (имени не запомнил). Я общался в основном с парнями Тимуром из Уфы, Игорем из Ярославля и Юрой из Минска, а за девчонками наблюдал и любовался только со стороны. Работа аниматоров в этом отеле прежде всего полезна и необходима потому, что отель находится «на отшибе». Вокруг ничего нет, а до Нячанга время в пути не менее 50 минут. Людей надо как-то развлекать, и ребята делают это на совесть. Мне показалось, что ребятам самим интересно делать свою работу. И это главное!
Dessole Beach Resort Nha Trang 4* (Нячанг)

Резюме. Мы традиционно довольны своим отдыхом. Море было теплым и прозрачным, Солнце ярким, отель уютным. К сожалению, три завершающих дня были несколько подпорчены бурным морем, что, впрочем, не испортило общего впечатления.

Отредактировано автором: 15.03.18 03:47:17Сообщить модератору

Спасибо, у Вас всегда информативные и интересные отзывы и репортажи получаются)))

Спасибо! Я тоже так думаю, но в этот раз все было настолько тихо и спокойно, что обсуждения, тем более споров, не жду.

в этот раз все было настолько тихо и спокойно

Так это ж здОрово!
С хорошим отдыхом, Юрий!

Так это ж здОрово! С хорошим отдыхом, Юрий!

Была у меня, Юля, в этот раз одна небольшая обида по работе российских ТВ-каналов. В Отзыве упоминать ее не стал, а в обсуждении пожалуюсь. В программе ТВ-каналов обещано 4 русских канала, на самом деле работают только два.

Однако, и это не все. Именно два наших пропадали в течение нескольких дней, а остальные 28 работали. Мне могут возразить, дескать, ты что телевизор сюда смотреть приехал? Нет. Но знать новости я хочу на русском языке. К слову, еще раз повторю, в нашем отеле проживают только русскоязычные граждане.
В очередной раз приятнейший отзыв!
Спасибо.
Спасибо, Екатерина, на добром слове!

Так это ж здОрово!
С хорошим отдыхом, Юрий!

Плюсуюсь к Юле!

Спасибо за отзыв!
Спасибо за внимание, zlataK. На майские праздники забронировали в Сочи рекомендованный Вами Mercure Sochi Centre 4*. Следующий отзыв будет про Сочи.
Приятный отельчик,спасибо за отзыв!
Море еще сильней чем в Муйне штормит!))
Юрий, спасибо за информативный отзыв, впрочем как обычно. Поглядываю на Вьетнам, но пугает длительный трансфер от аэропорта, а здесь прямо рядом. В какой аэропорт (город) Вы прилетали?

В какой аэропорт (город) Вы прилетали?

Мы прилетали в Камрань.
Заметил в Интернете путаницу с названиями отелей. Практически с одинаковыми названиями один отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* находится в 5 минутах езды от аэропорта Камрань, а другой отель находится в Муйне в 4-5 часах езды от аэропорта. Отзывы о том отеле даже лучше, чем о нашем. Там более спокойное море, имеется инфраструктура (отелей несколько, есть улица с магазинами и кафе). Однако, сам отель в Муйне более старый и номера, по словам нашего турагента, существенно меньше и беднее. В отеле мы обратили внимание на такой формат отдыха: люди приезжают в наш отель, живут в нем несколько дней, а потом им организуется трансфер на Муйне уже в тот отель. Или наоборот. Сначала из Камрани люди едут в Муйне, ну а потом обратно с остановкой на несколько дней в нашем отеле. Все включено и вообще все очень схоже в обоих отелях. Это нам рассказали отельные гиды от PEGAS touristik.
Спасибо. И уточнение по отелям кстати, можно ошибиться.

Отзывы о Dessole Beach Resort Nha Trang 4*
Фото Dessole Beach Resort Nha Trang 4*