13.03.18 19:21:16

-  забронировать
Оценка: 4+
самостоятельно
Время отдыха: март 2018

Достоинства:
Расположение! Это самый большой плюс!
Персонал вежлив, отзывчив, приветлив.
Чистота.
Комфортная постель.

Недостатки:
Очень маленький санузел! Ну прям для худеньких.
Очень хорошая слышимость призывов к молитвам муэдзина с минарета, который находится рядом. Каждое утро будили песнопения, закрытые окна не помогали.
Скудные завтраки.

Отзыв:
Расположение очень удачное! Рядом метро, до трамвая 2 минуты. Весь старый город можно обойти пешком, не пользуясь общественным транспортом.
Лучше не придумать!
Первое утро проснулась от призыва на молитву муэдзина! Была в шоке! Потом то ли с устатку, то ли уже знала, что будет петь, не так реагировала, сквозь сон слышала и спала дальше.
Отельчик небольшой. Всего 12 номеров.
Номер маленький, но уютный.
Только санузел крохотный, особенно унитаз не удобно стоит. Крючков нет, повесить халатик не куда. Закрывала унитаз, клала на крышку. Душевая кабина нормальная. Сантехника работала хорошо.
Кровать удобная, белье белоснежное.
Чисто кругом.
Полотенца меняли каждый день, постель через день.
Телевизор показывал кабельные каналы, нашли 5 русских.
Есть холодильник, сейф. Чайник с чашками. Чай, кофе, сахар в пакетиках.
Персонал доброжелательный, стараются. Один парнишка немножко говорил по-русски, помогал составить маршруты по музеям, подсказывал как, на чем, куда проехать. Молодец!

Отель понравился, вобщем.

Добавлю еще один маршрут, посоветовали в отеле, ехали обратно в аэропорт. Сделать пересадку в Еникапы. Значит из аэропорта на метро до конечной станции Еникапы, пересадка на мармарай и одна остановка до Серкеджи. Выход рядом с отелем. Мне больше понравилось.

Mr. Bird Hotel (Стамбул)

вид из окна

Отредактировано автором: 14.03.18 10:38:01Сообщить модератору

Число просмотров: 807 | Занесен в Избранное: 5 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 16
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

Крючков нет, повесить халатик не куда

Заметила, что эта беда многих отелей.
    Спасибо за отзыв.
    Приятный отельчик на любимом пятачке))
    Спасибо за отзыв.
    Я сейчас усиленно собираю информацию по отелям в Стамбуле, так как в планах стоит все таки добраться до города)
    А то транзитом через Стамбул частенько летаем, а в самом городе ни разу не были(
    Этот отель взяла на заметку. Очень приглянулось его расположение. Для новичков в Стамбуле самое то!

P.S. Еще бы какая добрая душа написала в комментариях, как добраться самостоятельно до отеля из аэропорта И обратно, совсем замечательно было бы!)

как добраться самостоятельно

Из Ататюрка?
    На метро до Зейтинбурну, а там на трамвай Т1 пересесть и до остановки Сиркеджи.
    И 3 минуты до отеля пешочком.
    Можно на метро на Еникапи пересесть на ветку Мармарай и доехать до Сиркеджи.
    Тогда одна минута пешком до отеля.

Пересвдки платные.

Скудные завтраки.

Да уж, кусочки сыра ну о-очень деликатно разложены на тарелке.

Олика: Да уж, кусочки сыра ну о-очень деликатно разложены на тарелке.

И колбаса чересчур ядовитого цвета.
    Наталья Ивановна, спасибо!
    Присматриваюсь к отелям Стамбула, спасибо за отзыв!
    Завтрак мне показался нормальным,(т.к. я дома меньше ем на завтрак)), меня устроит вполне.И за информацию, как добраться, спасибо Н.И.
    Добавила в описании маршрут
    Еще забыла сказать, что завтрак только с 8 часов. Раньше нет. Только чай в номере. У нас был ранний выезд, завтракали в номере тем что купили накануне в магазине.
    vlata, спасибо за отзыв.
    Несколько вопросов:
    - сколько этажей в отеле?
    - есть ли лифт?
    - есть ли батареи отопления? А в ванной комнате полотенцесушитель? Тепло ли было в номере?
    6 этажей.
    Лифт есть, маленький, на 3 человек.
    Батареи есть. Из четырех ночей были включены только одну ночь, самую холодную, когда туман был.
    В номере было не холодно, оставляли на ночь приоткрытый балкон на зимнее проветривание. Муж мерзляк не жаловался:)
    В ванной нет полотенцесушителя, так что постирушку некуда повесить. Если только на холодную батарею в номере.