12.03.18 14:43:21
отели Таиланда / Као-Лак / Robinson Club Khao Lak 5*  -  забронироватьОценка: 5
Обслуживание:5-
Питание:5-
Время отдыха: 2 - 11 марта 2018

Никаких сэкспати, наркоманов и пьянки,
Ни каких морковок и трансов - поверьте,
А в этом отзыве все
Будет культурно.
(по мотивам группы Крематорий)

В Тайланд мы первый раз и можно сказать случайно. На 8-е марта планировали опять Мальдивы, купили билеты и забронировали отель, но вдруг пришла рассылка от Робинзона - открылся новый клуб в Тайланде на месте бывшего Пульман в Као Лак и мы подумали чем два раза подряд, а почему бы и нет, вроде как там самый сезон.

Перелёт брали у аэрофлота. Цена по итогу вышла безумной, дороже чем на НГ. Начальные билеты в Мале + штраф + доплата до тарифа (спохватились поздно). P.S. Правда теперь аэрофлот уже и официально оборзел. Смотрю цены на конец января - февраль (дальше продаж нет) и вижу 55 т.р. на нос если вылеты к выходным привязаны. Год назад продажи начинались с 28 т.р., а 55 это как раз 2 конца что у меня вышли.

Сам перелет - терпимо.

Скотовозки 777 не очень удобные в экономе. Наверно худший вариант из всего чем я летал у аэрофлота.

Туда вылет из терминала F, регистрация и паспортный контроль без очередей, не смотря на вечер пятницы, и посадка через телетрап. Загрузили вовремя, но потом минут сорок мариновали до вылета, по итогам и прилет с получасовым опозданием. Кормили 2 раза и разносили мороженное. Хорошо или плохо, я не знаю - мы поужинали в MC lounge, и в самолете я все время спал. Публика тут попроще и, на обратном пути, увы, не всегда знакомая с душем и дезодорантами. Много грудничков - которые всю ночь орали. Три раза зачитывали требование не пить своего - будут конфисковать до конца полета - но вроде никто не напился и не подрался.
За час до посадки раздали имиграционные карточки. Тем кто не знал что с ними делать, бортпроводники помагали.
В общем сойдет, с учетом удобного времени вылета.

Обратно тоже вылет на пол часа позже, но помня наши трехчасовые посиделки в самолете в Мале на НГ, будем считать что почти вовремя. Перед регистрацией на обратном пути кэбинсайзы требовали пихать в рамку и кто то скандалил, когда они не помещались. В остальном отлично. Регистрацию открыли наверное часа за три, стоек было много, мы даже не пользовались sky priority.

В Пхукете и туда и обратно очереди на паспортный контроль минут на 20-30.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Зато багаж уже ждал на ленте.

В Шереметьево на обратном пути багаж получили только через 40 минут после стыковки с телетрапом. Издержки больших самолётов.

Трансфер мы заказывали по интернету здесь www.gettransfer.com

Брали у них тариф бизнес - это тойта камри (туда) и хонда ледженд (обратно). Машины не новые. Но удобные, чистые, с кондиционером и адекватными водителями. Туда и обратно 6600 бат. 30% оплатил картой в Москве, остаток налом водителю, когда он привез нас обратно в аэропорт. Есть опция 100% предоплаты картой, но зачем. Все было отлично. Водитель встретил нас с табличкой на выходе из аэропорта, а на обратном пути приехал в отель даже чуть раньше срока.

Ехать до отеля около полутора часов.

Разница по времени с Москвой +4 часа. Много, но если соблюдать режим перестроиться просто. Правда дома сегодня проснулся в 4 утра :).

Отель, Robinson Club Khao Lak, бывший poolman.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Как и всегда с робинзонами бронировали на прямую на robinson.com

Брали самый простой вариант размещения - double room (там есть варианты и втрое дороже, например, виллы с бассейном на первой линии). По предоплатному тарифу на 2+1 отель обошелся в по-турецки халявные 3200 евро за 8 ночей на FB+ (плюс у робинзона означает бесплатные напитки во время завтрака, обеда и ужина). По тарифу должны были сразу списать 30%. По факту ничего не списали. Более того, я закрыл карту на которую бронировал, о чем им и написал с предложением дать замену. Они мне ответили, что ничего не надо - заплатите по приезду. Я так и сделал. На напитки потратили за все время еще 350 евро (примерные цены от 120 бат за 0.7 итальянскую воду в стекле без газа до 300 бат за коктейли). Доп услугами в этот раз не пользовались - залипли на все время на море, даже до нашего любимого настольного тенниса не дошли.

Номер нам дали на первом этаже и...мы не пошли менять, так как его терраса выходила прямо к тихому бассейну (16+), куда мы перед сном ходили поплавать.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Ну и 4 минуты до пляжа (я, пардон, даже в туалет всегда в номер ходил), 4 минуты до основного реста и в стороне от всех активитиз - нам это было важно, мы рано ложимся и хотелось засыпать в тишине, а не под звуки диско или шоу.

Номер нам очень понравился. Чувствуется что это осталось от пульмана. Робинзон обычно проще номера оформляет. Убирают незаметно. 4 бутылки воды и все остальные расходники меняют ежедневно. В номере все что положено - чайник, фен, весы, халаты, тапочки, сейф и т.д. кровати удобные. Постельное белье хорошее.

Еще понравилось, что в номере всегда прохладно. Спать с открытой террассой - одно удовольствие.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Погода была отличной. Все 8 дней были солнечными, но в последний небо было в дымке. Дождь был три раза. Два раза деликатно между 19-19:30, т.е. пока народ в номерах готовится к ужину. И один раз налетел днём из ниоткуда, 10 минут лил нешуточно, а потом опять без следа исчез. Воздух +33+35 днем, + 25+26 ночью. Вода +26+27 с утра и +28+29 к вечеру.

Отель. Прекрасный. Как ботанический сад. 9 бассейнов. Все типовые робинзоновские спортивные штуки. Корты, площадки, роби клуб, пилатус и т.п. и и.д. Сервис чуть лучше типового робинзона.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Еда - меньше говядины, но есть свинина. Тайская еда вместо турецкой. Сыры и нарезки на мой вкус сильно лучше. Фрукты отличные. Есть весь типовой тайский набор, но я налегал на то что люблю - манго, арбуз, ананас и маракуя. Есть еще два алакарт ресторана, но мы в них не дошли.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

Ну и пляж это просто фантастика. Большая береговая линия, мало народу, мелкий песочек на всей глубине. Прилив и отлив на качество купалки не влияет.

С утра море гладкое, после обеда ветер к берегу и небольшие волны. Слегка штормило после обеда один раз, но купаться не мешало. Вода великолепной для меня температуры. В общем у этого моря и провел все 8 дней. От рассвета до заката.

Robinson Club Khao Lak 5* (Као-Лак)

В общем и целом нам очень понравилось. Если раньше у меня Турция в сезон была на безусловно втором месте среди пляжных вариантов, то теперь robinson khao lak в сезон оттеснил ее на третье место.

Планируем повторить. Может быть как раз на следующее 8-е марта.

Турик стал ближе к народу, начал в Тай ездить.)
Какой то зонтик от солнца очень стремный, его явно на двоих не хватит.
Ну а так, да, просто рай. Спасибо!
Мило! Даже захотелось самому посмотреть :) Но есть вопросы:
-- "тариф 2+1" - это на троих или на двух взрослых + ребенок? Вы-то в каком составе летали?
-- "терраса выходила прямо к тихому бассейну (16+)" - вот это 16+ к чему относится? Только для взрослых? И как это контролируется?
-- а как там условия для семей с детьми? Или отель только для взрослых?
-- медузы не досаждали? По отзывам на Трипе (да и здесь один есть старый) весной периодически что-то мешает купаться.

Какой то зонтик от солнца очень стремный, его явно на двоих не хватит.

Зонтик как раз отличный. Спасает даже от тропического ливня. На двоих мало, но с утра там тень от пальм, а после обеда мои уходили в бассейн и я оставался единственным оккупантом :)

Ну а так, да, просто рай. Спасибо!

Ага, практически рай!

В составе 2 + 1 :). Двое взрослых и подросток.

Это тихий relax бассейн для взрослых. Есть еще 8 бассейнов, где детям можно спокойно резвиться.

И как это контролируется?

Совесть пассажира - лучший контроллер :)!
Я не знаю, желающих нарушать не было.

-- а как там условия для семей с детьми? Или отель только для взрослых?

Robinson работает с тремя возрастными группами детей по отдельности. И очень качественно, но надо спикать или шпрехать. По русски там ни кто не говорит. И вся инфраструктура для детей есть.

Не знаю. У нас все было идеально. Ни медуз, ни кусачего планктона.

Мило!

Вот тока аэрофлот не душка. На следующий сезон билеты по 55 т.р. с носа уже на открытии продаж :(.

По русски там ни кто не говорит

Счастье! Со спикать у нас ноу проблем. Да и анимация нам не особо критична - предпочитаем анимационный минимализм ;) Младшей хорошо там, где мама, а старшей - где вайфай :)

Это всё дешевле, чем нам слетать на Кабо Верде за полным релаксом и таким же песком/пляжем. Но подорожало существенно :(

Вай фай есть везде :)

Вода +26+27 с утра и +28+29 к вечеру.

По что ты меня обманывал про бульон:)?!
Мне понравилось все. Особенно пляж. Ну и манго ессно ;). Спасибо за отзыв! Теперь и я начинаю туда хотеть чисто теоретичекски.
Спасибо за отзыв и текущий репортаж с места событий!

По что ты меня обманывал про бульон:)?!

Я в первый день устаМший был после 9 часов самолета, и еще штормило слегка - ветер как раз верхний теплый слой воды к берегу собрал - и правда было не очень. А потом все было отлично. На третий день мне стало казаться что с утра вода даже слегка холодная :).

Спасибо за отзыв и текущий репортаж с места событий!

Я в первый день устаМший был

вот ты адмАнщик! Я ж ту инфу и запомнила. Влажность там все таки сильная? Гигрометр бы сколько показал?

фиг его знает :). Сильнее чем на Мальдивах, так как у дочки сильнее волосы вьются, но я её уже к ночи перестал ощущать от слова совсем. Т.е. совсем не такая адская как в Кемере летом.
Турик, а я давно говорила, что надо в Тай! А ты всё откладывал!) Спасибо за рассказ и фото!

Спасибо! Надо было дать этой идее вызреть :).

Это наследие не от Пульмана, а от Ле Меридиана, под Пульманом этот отель года 3 был. Я на ноябрь 2017 бронировал этот отель на сайте Пульмана заранее по скидки и оплатил, но они взяли и продали отель, деньги мне вернули, так мы и не попали прошлой осенью в 3-й раз в Као Лак.
По фото в отеле ничего не изменилось, хорошо там.

+1, вчера мы ждали багаж вместе)

В Шарике всегда так мне кажется, по крайней мере с рейсов с Пхукета, Мале.

С любых! Прождав как то багаж полтора часа из Перми, я навсегда перешла на ручную кладь.

Издержки больших самолётов.

Издержки SVO-:))
В последнее время не редкость.

Турик, отель красивущий, океан чудесный и отличный отдых у вас получился!
Рай!
И опять далекий до невозможности!))
Спасибо! Отель хорош! Ощущение, что бассейн только ваш у номера!

По фото в отеле ничего не изменилось, хорошо там.

Это да!

+1, вчера мы ждали багаж вместе)
В Шарике всегда так мне кажется, по крайней мере с рейсов с Пхукета, Мале.

Мы когда с Мале прилетели на НГ багаж практически не ждали. Но зато нас 3 часа в Мале в самолете продержали перед вылетом. А вчера им, пока мы с вами свои чемоданы собирали, по селектору объявляли, что выдача багажа задерживается по техническим причинам. В общим - что такое не везет и как с ним бороться :)

Отзывы о Robinson Club Khao Lak 5*
Фото Robinson Club Khao Lak 5*