12.03.18 12:24:56
отели Турции / Стамбул / Lady Diana 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4+
Достоинства: удачное расположение относительно многих мест must see, персонал,наличие видовой террасы

Недостатки: полумертвый Wi-Fi , тормозные лифты

Время отдыха: март 2018

Решение о поездке в Стамбул пришло спонтанно и отели выбирали из того,что осталось. Забронировали Lady Diana и настроились на отдых.
А за 3 дня до поездки на топхотелс появился не отзыв,а крик души - все плохо в отеле,холодно и голодно...Пришлось изрядно понервничать
Но действительность оказалась гораздо более радужной)
Расположение.
Ближайшая остановка трамвая (7-8 минут ходьбы) - Султанахмет (Sultanahmet). Примерно столько же идти до Ипподрома,Софии и Голубой мечети.
Отель состоит из одного шестиэтажного здания, есть два лифта. На 6 этаже ресторан с открытой и закрытой террасами.В цокольном этаже- СПА,не заходили ни разу.
Номер.
Номер стандарт, на 3 этаже. В наличии балкон шириной в полстопы ) Окна выходили на дорогу и какое-то административное здание.
Номер небольшой, роль прихожей выполняет вешалка с зеркалом и двумя крючками для одежды. Шкаф без ящиков, внутри несколько вешалок.
Телевизор плоский, в наличии 3 русских канала. Тапочки, халатов нет.
Есть 2 кровати с удобными,но излишне мягкими матрасами,о чем сразу сообщила моя спина... В наличии одна тумбочка, большой стол с зеркалом и чайным набором.Бесплатную воду поставили один раз, 2 маленькие бутылки.
В наличии сейф, пустой мини бар. Освещение только боковое.
Кондиционер индивидуальный, работает бесшумно и быстро нагревает помещение.
Уборка проходила во время завтрака, полотенца меняли каждый день.
Ванная комната без отопления, без полотенцесушителя. С горячей водой не было никаких проблем,напор тоже хороший.Установлены два душа-съемный с гибким шлангом и не съемный(тропический). В душевой кабине есть полочки для мелочей с гелем для душа и шампунем ядовитого цвета, не пользовались.
Есть маломощный фен и стакан для зубных щеток. Но нет ни одного крючка для одежды и полотенец,что очень неудобно.
Завтраки.
Проходят в ресторане,находящемся на 6 этаже отеля.
В мармитах вареные яйца,порезанные сосиски, подобие омлета. Холодные закуски в виде каких-то салатов с маринадом , не пробовала. Также два вида йогурта,маслины, оливки, маринованный перчик, сыр 3-4 вида, колбасная нарезка, мюсли и хлопья нескольких видов,овощные нарезки, фрукты и сухофрукты. Из сладкого халва, шоколадный кекс, несколько видов булочек. Чай обычный- турецкий заварной из титана(пакетиков нет) и кофе из кофе-машины.
Персонал
Весь персонал улыбчив и дружелюбен. Старший менеджер рецепции внял просьбе о раннем чек-ин и ключи от номера мы получили раньше 10ти часов,хотя и не надеялись на это.
Восьмого марта всех гостей женского пола поздравляли с праздником и дарили цветы. Было приятственно )
Контингент
Национальный состав гостей отеля очень пестрый: турки, русские, немцы,итальянцы, британцы.
И немного про Анекс
Обратный трансфер ждали около часа. Менеджер рецепции несколько раз звонил трансферному гиду по нашей просьбе. Потом уже смеялись,что никуда не едем- продолжаем отдых :)

Отредактировано автором: 13.03.18 18:47:02Сообщить модератору

Прям все по полочкам) и спросить нечего!
У ТО одна проблема в Стамбуле на всех это трансфер!
Че та ржу:-))
Муля, ты меня копируешь?:-)))

Ближайшая остановка трамвая (8 -10 минут ходьбы) - Султанахмет (Sultanahmet). Примерно столько же идти до Ипподрома,Софии и Голубой мечети.

Если карта правильно показывает, то всего 4 минуты. Совсем близко.

А что с розетками? Вижу только одну между кроватями.
И, кстати, тумбочка одна на 2 кровати получается?
Ula,немного скопировала,так и есть)
Мозг другим занят,воспользовалась помощью друга :)
И шли мы точно не 4 минуты,кто как ходит
Тумбочка одна, вторая розетка у входа в номер почти на уровне плинтуса

шли мы точно не 4 минуты,кто как ходит

это да, я скорее для себя ориентир смотрю, в 2 раза ближе моего отеля.

Точно в Стамбуле у всех ТО одна проблема)
Не осталась таки без отдыха на 8 Марта, молодец!)
Хорошо, смотрю, отель расположен. Хотя их там и правда напихано на 1 кв м в 1 месте))

Но действительность оказалась гораздо более радужной)

Ну вот..я в тебя верила..что всё будет отлично))
Марин, ну вот, я ж говорила, что ты зря переживала;)
И окна не в колодец были и в номере не холодно)

Прям все по полочкам) и спросить нечего!

Мурыч,я старалась )

Не осталась таки без отдыха на 8 Марта

именно так,Anssa
и даже проливной дождь 8го марта нисколько не испортил настроение)

я в тебя верила..что всё будет отлично
я ж говорила, что ты зря переживала

ЛАНА75 и Marsianka,я больше всего переживала,что подругу повезу в какую-то жуть
когда едешь одна,то и отвечаешь только за себя
но отель оставил приятное впечатление,даже при полумертвом вайфае )
всем спасибо за внимание
Муля!
А вкусняшки были?
увидела кюнефе в Продуктах ))

В наличии балкон шириной в полстопы )

французский? )

А вкусняшки были?

конечно,Zamira )

французский?

не знаю его фамилию,но боком стоять можно )

не знаю его фамилию,но боком стоять можно )

Я делал стойку аля Чарли Чаплин на этом балконе))

Я делал стойку аля Чарли Чаплин на этом балконе

один раз вышла на этот "балкон",чтоб сделать фото в обе стороны и фсе )))